Со
Солнышко

Что для вас спорт, ТРЕНИРОВКА УМА ИЛИ ТЕЛА ?

Ответы
Ренат Камасов

Вообще то все взаимосвязано чем развитое тело тем увереннее работает ум к тому же кровообращение при занятии спортом насыщает мозг кислородом особенно полезно заниматься спортом на природе тонус мышц задает и бодрость духа и ума и скорость реакции что бы например не упустить свой шанс надо быть уверенным в себе и шустрым иначе поезд под названием жизнь может уехать и уже никогда не вернуться .

Евгений Стариков

Слышали знаменитое высказывание основоположника олимпийского движения Пьера де Кубертена: "В здоровом теле - здоровый дух"? Так вот, в оригинале эта фраза звучала так: "Желательно, чтобы в здоровом теле ещё бы присутствовал и здоровый дух".

Сергей Терпугов

Тяжелая атлетика просто поле непаханое для тренировки ума. А шашки без мышечной массы и железного пресса вообще абсурд.

Со
Солнышко

Он не тежелоатлет он по гребле мастер

Сергей Терпугов

Вот Вы сами подошли к первопричине своих бед. -"Пироги печет сапожник, сапоги тачал пирожник" Если Вам дорого здоровье и хотите достичь результатов - либо ищите тренера профессионала или меняйте вид спорта. Здоровье одно и оно дороже любых наград.

Со
Солнышко

Да вы правы вид спорта мне нравится но тренера поменяю.Благодарю . 🌹

Сергей Терпугов

Удачи Вам.

Со
Солнышко

Мерси

Элина Фёдорова

Спорт - это безусловно тренировка тела... Циркуляция крови при этом ускоряется и возможно на интеллект это влияет тоже...

(◆_◆)

И то и другое. Во время движения мне приходило много толковых мыслей. Да и нормально думать сидя у меня не получается

Андрей ..........................................

Тела. Если ум есть - сам потом понимаешь, что ты делаешь. Если его нет - просто становишься как "заводная игрушка.".

Радомир Велес

Большой спорт - это узаконенное угробление здоровья ради развлечения других. Вот физкультура, это другое дело.

Игорь Торгованов

И того и другого . Особенно некоторые виды -например если лезть на скалу ,то без ума тело становится тушкой .

Надия Саляхутдинова

Когда занимаешься мозг отключается хотя бы от насущных проблем поэтому мозг отдыхает а тела формируется

Болат Кушбаев

Если было-бы так просто: ум накачать штангой, все пауэрлифтеры, штангисты стали бы пророками и мудрецами.

Со
Солнышко

согласна но и там порой можно встретить не глубцов

Андрей Антипов

Спорт наносит вред нашему организму, а вот тренировать мозг можно и во время занятий физкультурой .

Со
Солнышко

Ой вы всегда такой строгии

Андрей Антипов

Жизнь такая!

Со
Солнышко

Скучно.Да какая такая у вас всех жизнь что вы все на неё жалуетесь. 1)Вы работайте .2)любовью занимайтесь .3) утром есть кому завтрак готовить . 4) посмотрите в окно какое небо и солнце , РАДУЙТЕСЬ.

Андрей Антипов

Кто сказал что я не радуюсь? А то, что нам свели все до уровня есть спать и совокупляться( причем без пользы от этого ) это верно подмечено.

Со
Солнышко

Нет я имела в виду что вас любят, о вас заботятся а вы так все преземлили и не заметили небо голубое чудесное и солнышко

Андрей Антипов

Ошибочное мнение.

Со
Солнышко

Надеюсь я за красоту

Вадим Серяков

Спорт - это убийство организма в погоне за рекордами. Видимо вы путаете понятия СПОРТ и ФИЗКУЛЬТУРА

Станислав Зазулин

Знаешь, Солнышко, я занимался самбо, поэтому привык размышлять в поединке для того, чтобы победить.

Со
Солнышко

И то отлично

Станислав Зазулин

Отлично от других?

Артём Быков

расслабление, отдых от работы, от домашних дел. Играю в футбол на улице круглый год и в хоккей зимой

Александр Белолапченко

Похоже, мой ум уже ничем не накачаешь... А вот тело при грамотном подходе и мотивации ещё как можно!

Со
Солнышко

Тоже хорошо

: Ж (Мск)

Тела. Нервная система тоже тренируется и это тоже часть тела. А для ума есть другие тренировки

Дмитрий Иваныч

Дрыгоножество и рукомашество... 22 бугая и за одним мячом? Лучше бы они поле заасфальтировали!

Елена

того и другого. Особенно полезно кардиотренировки. Укрепляет сердце и дыхалку, просто круто

Memento Mori

тренировка ума это когда смотришь спорт по телевизору и пытаешься понять нахрена это надо

Залина Баскаева

Когда я плаваю( бассейн) успеваю повторять слова новых песен, так что , судите сами)))))

Со
Солнышко

умничька

Залина Баскаева

Спасибо))))