Владимир Строганов

1714 год зима, шведы атакуют. Галицин уже отбил 2 атаки и все медлил с конратакой. Чего он ждал?

Ответы
Violet Sky

Сейчас. Сейчас. Погодите. Дайте отдышусь. 🤣 Патаму шта «Снег глубок, — отвечал Голицын, посмеиваясь, — пускай шведы туда-сюда побегают, снежок утрамбуют»© . Занавес.

Наталья Вагнер

Михаил Михайлович Галицин, был настолько умным и хитрым ,, чтобы конница прошла , нужно было притаптать снег ....

Victor. By

пока шведы утопчут снег...после третьей атаки русские пошли в контр и разбили супостата

Victor. By

только это при условии что снега не много и он липкий

Юрили

По снегу было тяжело бегать..это же труд..вот он и ждал когда шведы подготовят снег)))

Ди
Диман

ну вы супер 🤷‍♂️🌹✋👍💋

Юрили

Просто сын любит военную историю .)) Дома очень много книг.

Ди
Диман

хвала и честь нашей молодежи

Юрили

Согласна

Ди
Диман

✋🌹

Сергей Kриворуков

Тимофей Голицын в 1995 году, в Питере учил меня штыковому бою,но эта другая история.

Сергей Kриворуков

Борис Васильевич Тимофеев-Голицын.

Сергей Kриворуков

Во время войны служил в морской пехоте, 6 раз ходил в штыковую атаку.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

когда шведы утрамбуют снег так было положено начало работы комунальных служб

Юрий (Челябинск)

Вот нам бы сейчас тех шведов, сугробы задолбали коммунальщики не справляются

Мишка Квакин

Вот же настырные какие... Урок Полтавы не пошёл впрок... Снег решили помять

Яга

Он ждал когда они снег хорошо утопчут, что бы нашим легко было атаковать

Борис

Весны, конечно. )
Или подкрепления РГК (резерв Главного командования).

Борис

Ааааа.....
Снегоуборочной техники не было.....

Борис

👌🤫

Дождавшаяся Любви

Это мы точно не на "Что. Где .Когда"? Я- нет. Но ответ хочется узнать.

Дождавшаяся Любви

Меня вот с толку сбил. Если бы мне не было лениво- начала искать в интернете. А фиг. Я бы Галицына искала)

Владимир Строганов

Вы не могли ошибиться, там ещё и дата и место событий.

Дождавшаяся Любви

Да ладно. Можно "реабилитироваться" новым интересным вопросом. 🙂

Владимир Строганов

У меня их полно в профиле.

Евгений Во-Ин

а на Зееловские высоты наш генерал - тоже медлил - солдат беречь

Ni
Nike

да кому это надо. У тебя на завтра хлеб есть, ты об этом думай ))

Владимир Строганов

У тебя вообще нет ни одного вопроса.

Ni
Nike

нет

Владимир Строганов

Задай хоть1 вопрос, узнаешь много нового о себе.

Ni
Nike

не надо. это все пустики

Александр Апанасенко

Когда наступающие вытопчут поле снега и устанут...

维克多

Когда снег притопчут, очевидно же! Чукча умный!☝️

Татьяна Корсакова

Познавательно. Спасибо, не знала этого факта.

Иван Егоров

Подкрепление танками и авиацией наверное.

Иван Егоров

Интересно. И правда. По сугробам не побегаешь.

Иван Егоров

И снегоходов не было. А как же воевал Александр Невский??? Кто ему снег утоптал

Владимир Строганов

Он недогадался до этого.

Иван Егоров

Я понимаю. Но всё же. Как. Он ливонских рыцарей победил же. По сугробам ползал. И как то до озера до пер

Максим Jw

Сегодня это не имеет никакого значения.

Александр Шебалин

Не помню,видно тогда ещё маленький был.

Павел Казаков

Это к Климу Жукову см такими вопросами

Павел Казаков

ну в нападении на подготовленные позиции - атакующий несет большие потери

Владимир Строганов

Я все сказал.

Павел Казаков

Ок - тогда к чему это все юыло - я типа сказал - я типо прав , а все что вы скажете - мне по барабану?

Владимир Строганов

Многие ответили правильно..

Владимир Строганов

1300 прошли мимо,. Несли им по барабану.