Михаил Шило

какая галактика самая ближняя к нашей?

Ответы
Iv
Ivashhenko-58

Карликовая Галактика в созвездии Стрельца Самая близкая к Галактике Млечный Путь Следующая-Большое Магелланово Облако,самая дальняя- JKCS041?Солнце лежит в одном из спиральных рукавов Галактики (Орионовом рукаве), на растоянии около 28000 световых лет от ее центра.

Александр Жук Эстония Таллин

это и не так важно человек туда никогда не отправится чтобы долететь до ближайшей галактики должа пройти целая эпоха и те кто долетят туда о земле не смогут рассказать потому что их знания будут тысячи раз пересказаны да и земляне от этого ничего не почерпнут

Дикий Запад

Самая ближняя галактика к нашей Большое Магелланово облако, являющееся спутником млечного пути.

Чёрная Кошка

Большое Магелланово Облако.... астрономы уверяют, что оно является спутником Млечного пути)))

Милена Зорина

карликовая галактика неправильной формы CMa Dwarf, расположенная в созвездии Большой Пес.

Вячеслав Арапов

Владимир Селезнёв

Туманность Андромеды, она кстати больше нашей и со временем съест нашу

Галина Хохлова

посмотри в энциклопедии. не ждите ответов, учитесь находить их сами.

Realistka

Магеллановы облака - это галактика-спутник нашей.

Ch
Chomjakowa.54

Это из учебника АСТРОНОМИЯ за 10-ый класс и выше.

Ал
Александр

Карликовая галактика в созвездии Стрельца...

Михаил Шило

не я имел ввиду большая спиральная галактика, карликовая не в счет

Юрий Мишин

и какая же?извиняюсь что вопросом на вопрос))

Александр Савельев

сложный вопрос не хочу в википедию лезть

Rumara76

упс, астрономия мне никогда не нравилась

Лариса Чайкина

Батюшка, читайте книги, будете все знать!

Anatoliy Vizirov

Простите чего не знаю , того не знаю!

Жена Дракона

галактика в созвездии Большого Пса

Жена Дракона

галактика в созвездии Большого Пса

Жена Дракона

галактика в созвездии Большого Пса