Даниил Рыбкин

почему раньше курили люди нормально себя чувствуют ни кого рака легких не было а сейчас сигареты запрещают как буд то нас разорвет на куски?

Ответы
Igor Idiklid

никотин-не вредит человеку. беда с сопутствующими газами...СО...из них ....самый опасный. представь,что ты на рыбалке....и в домике...кто-то "умный" закрыл поддув до того,когда прогорели дрова/уголь-т.е. еще есть синие сполохи..... что будет ? - кладбище...для всех.... Я ...угорал ... но сумел найти силы (был молод -22 года) -и выкинул из дома на снег жену и 1 год сына. мы уцелели ....чудом..... сигареты-это то же самое, но в легких человека - СО аккомулируется- т.е. собирается годами, как воск в рое в лесу. чистить некогда-и-не-кому-..поэтому...гуд бай. май лайф-гуд-бай......ДУМАЙ!!!!!!!!!!!

Селия Вымри

Многие ушли раньше. Много лет нормально себя чувствуют, но здоровье-то резко ухудшается. Как я это понимаю, маркетинг современный включает концепцию пользы потребителю, да это еще по Коттлеру было. Так вот есть определенные списки производителей во всем прогрессивном мире, в которые табачные компании не входят. В Японии вообще курить можно только в кабинках очень давно.

Ольга Грушецкая

На самом деле курение вызывает кучу болезней. По себе знаю, так как курю больше 40 лет и бросить не могу. Если бы знала в юности про все последствия, то не начала бы курить. Просто, когда молодой, не думаешь о себе в пожилом возрасте. А когда он подходит, то оказывается, что жить еще хочется и желательно в здоровом теле. )

Николай Семенов

мне никто не запрещал никогда курить, был период баловался, особенно когда с ребятами по пивку..никто из моих старых знакомых раком легких не болел..это не от курения, просто, если у тебя больные легкие, то курить нельзя

Надежда Богданова

А кто сказал,что рака не было?У меня в моем городе не так уж много знакомых;так и из этого числа заядлые курильщики за последние 3 года отправились в мир иной,так что если Вы еще курите-бросайте обязательно

Наталья Мунько

так курили естественное, а сейчас все хотят дышать чистым воздухом рядом с курильщиком, а атмосфера отравлена промышленными выбросами- на это правительство закрывает глаза - вот ведь где двойная мораль

Лариса Алехина

Ошибаешься. И раньше люди умирали, причем рано, в основном курящие мужчины. Просто тогда не могли объяснить и считали это нормой. А курить и даже жить с курящим очень и очень вредно!

Jomart Akman

ПОТОМУ ЧТО,ТЕ ЛЕКАРСТВА КОТОРЫЕ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ,ЯКОБЫ ПОМОГАЮЩИЕ БРОСИТЬ КУРИТЬ,СТОЯТ БЕШЕННЫХ ДЕНЕГ,РЕКЛАМА БЕСПЛАТНАЯ - ЗАСЧЕТ ГОСУДАРСТВА,А ДЕНЬГИ ПРЯМИКОМ В КАРМАН НУВОРИШЕЙ

Зирогона

Потому что, в тех сигаретах был НАСТОЯЩИЙ ТАБАК, а сейчас химия. Да, ещё и наркоту туда пихают. Это я вам говорю, у меня мама в те годы курила, потом бросила. Сейчас уже не то...

Levan Bakradze

Рак легких существовал всегда, люди погибали от этого не меньше чем сейчас. просто тогдашнее правительство скрывало о народа реальную картину и статистику смертности.

Майя Арзуманова

абсурд..Раньше не было такой обширной диагностики,распознования этого заболевания,а много смертей считалось внезапными,Диагноз устанавливался только после вскрытия

Игорь Гранин

Запас прочности падает,иммунитет исчезает!Люди все так или иначе думают обмануть природу,но до сих пор ни у кого ничего не получилось!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

много примеси замешано в сегодняших сигаретах - настоящего табака только 30-40 5

@лена Трешина

А потому что раньше табак был другой! А еще медицина была бесплатная, каждые 2 года гоняли обязательно на флюорографию.

Жанна Балапанова

раньше наши предки здоровее были, сейчас и из пробирок, недоношенные выживают, а каком здоровом потомке можно говорит

Елена Шиченко

Табак был получше...экология чище была....и рак тоже был раньше...как говорится, здоровых нет, есть не дообследованные...

Анисимова Ольга(Г. Киржач)

вот и я того же мнения! да еще в Химках Московской обл. придумывают какой то препарат чтоб все бросили курить...))))

Св
Светлана

потому что с детства вдалбливали, что это плохо. и никогда человеку раньше не говорили, что у него рак

Оксана Янушковская

потому что в них сейчас нет табака.....я так думаю..мир поглотила химия....это касается и продуков

Василий Шарапов

Рак, я думаю, был. Вот только статистики не было. Люди и так мерли как мухи от всякой ерунды.

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

раньше и рака небыло-мужики эвон за 120 самосад с махру смолили-шпана-тюфяк-и где рак?