Андрей Ключевский

Какие чаи (заварку) или напитки Вы могли бы порекомендовать для употребления?.. Алкоголь и прочую гадость просьба не предлагать!..

Ответы
Ирина

Отвар шиповника. Чай из яблочной кожуры. Чай из травы душица. Чай из смеси розовых лепестков (лепестков шиповника) с чёрным чаем. Смесь: высушенные лимонные, апельсиновые. мандариновые корочки, высушенная яблочная кожура с каркаде либо зелёным либо чёрным чаем.

Василиса Микулишна

цикорий меленый, злаковый напиток "Золотой колос" - прекрасные тонизирующие и полезные для человека напитки... Зеленый чай с пряностями - гвоздикой, имбирем, кардамоном, бадьяном, корицей... их много... есть зеленый чай КУДИН - с ним, вообще, целая история...

Наталья Полищук

ПРЕДПОЧИТАЮ КАЗАХСТАНСКИЙ ЧАЙ(ЗАВАРКУ) ЕСЛИ ИЗ ТОГО ЧТО ПРОДАЮТ В РОССИИ, ТО РИЧАРД. САМЫЙ КЛАССНЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. НАПИТКИ НЕ МОГУ ОТРЕКОМЕНДОВАТЬ. ИХ МОРЕ, Я ПОТЕРЯЛАСЬ, НЕ ОРИЕНТИРУЮСЬ.

Людмила Ульяновская

Лимон и корень имбиря измельчить,залить теплой водой.Настоять.Пить с медом.Вкусно и очень полезно и для тонуса и для иммунитета.На 1 лимон имбиря кусочек примерно по объему спичечногокоробка

Андрей Ключевский

Спасибо большое!

Наталья Хлыбова

Да фиг знает.Сейчас вот пью чай из набора-Грин Филд.Вчера подарили,здесь и чёрные и красные и травяные и фруктовые чаи.

Наталия Осипова

чай только зеленый ТЯНЬШИ В ИНЕТЕ настой шиповника ночь в термосе чай с имбирем медом и лимоном -все это супер

Наталия Осипова

ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ ТЫ АНДРЮША... Я В 40 ЛЕТ ТАК РАЗБОЛЕЛАСЬ И ЕСЛИ БЫ ВРАЧИ ТО МЕНЯ УЖЕ....А ТАК САМА НАЧАЛА ПОИСК Т К ИХНИЙ ПАКЕТ С ЛЕКАРСТВАМИ МЕНЯ УЖЕ ДОКАНЫВАЛ...У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ?

Андрей Ключевский

Нет, слава Богу. Просто хочу определиться для себя с напитками, которые мне употреблять...

Наталия Осипова

я удивляюсь как я Вам о воде не написала КНИГА= ВАШЕ ТЕЛО ПРОСИТ ВОДЫ= автор Ф. БАТМАНГХЕЛИДЖ я ее в инете нашла так что если прочтёте с усердием да ещё с другими поделитесь СВОИМ ЖЕ ОПЫТОМ... У ВАС ЗДОРОВЬЕ БУДЕТ КРУГЛОСУТОЧНО ХОРОШЕЕ а я благодарю Вас за вопрос..сейчас почитаю книгу ..а то я ее убрала уже со стола а надо бы С ВЕСНОЙ ВАС..СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ПОЙДЁТ ОЧИЩЕНИЕ С ВОДОЙ НА УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ..ПИШИТЕ

Андрей Ключевский

Спасибо.

Наталия Осипова

НА ЗДОРОВЬЕ..ВОТ САМА СЕЙЧАС НАЧАЛА 3 ДНЯ ПРОПИЛА ВОДА И СРАЗУ СОЛЬ НЕ ПОВЕРИТЕ Я ДРУГАЯ СОВСЕМ...ОСОБЕННО ВЕСНОЙ..ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Ел
Елена

алкоголь не гадость, но я его не пью, здоровье уже не позволяет, чай обычный, ак бар, кофе нескафе, растворимый

Зоя Овсиенко

Рождественский с корицей, Утренний серый английский с Бергамотом, Молочный Улун, Таволгу, Жасминовый....

Зоя Овсиенко

Душицу тоже вчера купила. Остальное всё мне не подходит, кроме цикория, к сожалению...

Андрей Ключевский

Да, я согласен, что необходимо учитывать индивидуальные особенности организма. Я, например, терпеть не могу мяту, чёрный и зелёный чаи, а также кофе в любых его видах...

Зоя Овсиенко

Возможно, у Вас - рефлюкс...Тогда это всё противопоказано.

Андрей Ключевский

А что такое рефлюкс?..

Зоя Овсиенко

Несмыкание стенок пищевода (там кольцо должно быть) возле желудка, из-за чего иной раз получается ЗАБРОС пищи или желудочного сока прямо в пищевод. Мята расслабляет стенки и способствует рефлюксу.

Ан
Аню.

лимон, имбирь, мед.....можно добавить мяту.......отлично тонизирует, поднимает иммунитет и чистит сосуды

Андрей Ключевский

Спасибо. Здорово!!!

Ан
Аню.

на здоровье! за день лучше выпивать его 1.5 литра...и заваривать желательно в термосе, дав настояться хотя бы 30 минут)))) на себе опробовано....еще некоторым помогает худеть..но тогда его необходимо пить за 30 минут до еды))

Андрей Ключевский

Благодарю!!!

Жгучая Крапива

я люблю зеленый чай с лимоном. После гриппа быстро восстановиться помог ромашковый чай.

Андрей Ключевский

Благодарю. Как раз, я сейчас хватанул инфекцию...

Жгучая Крапива

здоровья вам

Вера Bdfyjdf

Морковный сок, мое сельдерея с яблоком, чай с облепихой, мятом, медом и имбирем

Андрей Ключевский

Спасибо. Здорово. Принимаю, но не всё. Что такое "мое сельдерея с яблоком"?..

Вера Bdfyjdf

Опечатка: сок сельдерея с яблоком

Андрей Ключевский

По вкусу - что это напоминает?... Ни разу не пробовал...

Вера Bdfyjdf

Не знаю на что, но очень вкусно ( из стеблей сельдерея)

Андрей Ключевский

Как-нибудь надо будет попробовать...

Вера Bdfyjdf

Ок)

Тамара Гончарова

Пряный и острый чай МАСАЛА (рецепты в Инете на выбор). Ещё Калмыцкий чай.

Андрей Ключевский

Спасибо!!!

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

я могу только наедки предложить, раз выбор напитков ограничен..)))))

Наталь

Летом - овсяный квас. Зимой я пью кофе)) В чае не разбираюсь((

Андрей Ключевский

За квас - огромное спасибо!!!

Realistka

чай с лимоном, мёдом и кусочком имбиря - вкусно и худеешь.

Андрей Ключевский

Спасибо!!!!!!!

Рузалия Шигапова

Я уже многие годы пью только цейлонский чай "Чемпион".

Андрей Ключевский

Спасибо.

Марго

зеленый чай с мятой и лимоном и с сахаром холодный

Королевская Аналостанка

Мне очень нравится зелёный чай ,, Остров дракона "

Светлана Из Деревни Нагаркот

Травяные.Лабазник,бадан к примеру сильно хороши

Андрей Ключевский

Спасииибооо!!! А что такое "лабазник" и "бадан". Никогда ничего не слышал об этих травах...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Лабазник (таволга) растение медонос.Можно в сети посмотреть...дает чудный медовый аромат напитку.Листья бадана,пролежавшие под снегом как минимум год темно коричневого цвета дают необыкновенный вкус,который словами не опишешь....А бадан растет почти на каждой даче как декоративное растение,только зеленые листья -яд....

Андрей Ключевский

Пооотрясающе!!!!!!!! Вот уж Вы меня действительно удивили!!!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да на здоровье

Валерия Тренова

Заварки не жалеть(в пределах разумног о кнечно)