Алексей Корепанов

А вы под каким флагом живёте ???

Ответы
Сергей Байков

Флаг, переполненный огнем,
Цветущий, как заря.
И тонким золотом на нем
Три доблести горят:
То молот вольного труда,
Серпа изгиб литой,
Пятиконечная звезда
С каймою золотой.
Был побежден народный враг
Народною рукой,
И сто народов этот флаг
Взвивают над собой,—
На самой высшей высоте,
На самой дальней широте,
Среди полей и городов,
Меж волн бесчисленных рядов.
В нем — человечеству привет,—
И проще в мире флага нет;
В нем — нашей славы жаркий цвет,—
И жарче в мире флага нет;
В нем — нашей силы грозный свет,—
Сильнее в мире флага нет;
В нем — правда наших красных лет,—
Правдивей флага нет!

Борис

👍

Табуретыч

Не стоит проводить прямые параллели между современным флагом России и использованием триколора в РОА, т.к. эти явления всё же связаны лишь тем, что для русских бело-сине-красный флаг являлся тогда и является сейчас одним из символов исторической России. То, что его использовали те русские, которые сражались на стороне Германии против СССР, показывает лишь глубокую трагедию тех людей и их обманчивые надежды и веру в то, что именно они сражаются за Россию, что они - настоящие русские.

Миша Лакомов Михаил

Флаг ,он в голове и в знаниях,в вере в конечную правоту своих помыслов и своей чести,Флаг в тактичности с теми кто разделяет слово честь Родины и Своей справедливости своей адекватности перед лицом врагов оскотинившихся от безнаказанности и разрешения запада на любые преступления против человечества и человечности..Я видел и Арабские знамёна и пиратские ,,но все они знали что бьются за правду ,Россию и честь .

Алексей Корепанов

"Я видел и Арабские знамёна и пиратские ,,но все они знали что бьются за правду ,Россию и честь ." - Кто то под пиратским знаменем бьётся за Россию..." - Я правильно понял...???

Миша Лакомов Михаил

Нет конечно.Бьются не под флагами а в окопах,а это бывает у кого то странные желания показать свою удаль и отличится от других.Все прекрасно знают что флаг будет Российский.Наверно считают что в переходном военном периоде можно покрасоваться под разными флагами ,исключая нацистские знамёна.

Pups

По факту должен быть в России императорский флаг. И герб не тюркский как сейчас. Но благодаря большевикам мы что имеем то имеем. Тоже самое в моей стране. Историю уничтожают фактически. А она то с флага и герба начинается.

Лоуренс Аравийский

А сам-то чем лучше фашистов?
Они уничтожали нашу культуру... Вроде бы худо-бедно привыкли к триколору.
Нет же - какой-то мрази хочется... даже не в прошлое вернуться, в тупо разрушить настоящее

Алексей Корепанов

"Вроде бы худо-бедно привыкли к триколору." К дерьму не привыкать надо, а лечиться...

Лоуренс Аравийский

Согласен.. Ты рано вышел, пролечился бы ещё, а?

Алексей Корепанов

"умничать" будешь в своём кругу, я не из твоего окружения...

Лоуренс Аравийский

Да я понимаю... Шел бы в свою палату.
И как вас допускают до Интернета.

Мирумир

настоящее само себя разрушило в россии. еще немного и развалится все как карточный домик до конца. то это не видит - живет на марсе?

Да
Дамир

Флаг отражает идеологию... Получается власовщина цветёт пышным цветом- от предательства в ЦБ и экономическом блоке до Генштаба и спортсменов без флага

Ол
Олег

мил человек, не нужно переписывать историю. Российский триколор известен, как минимум, со времён Петра Великого. Власов не более чем плагиатор

Алексей Корепанов

Ведь надо же помнить, что государь Пётр Алексеевич (Пётр I) ОТКАЗАЛСЯ сделать его Государственным. Ему был предъявлен ультиматум: «Либо твои корабли плавают под этим флагом, либо они не плавают вообще – их просто все грабят». Он защитился (принял этот ультиматум, и русские корабли ходили под триколором), но в качестве Государственного-то он этот флаг НЕ ПРИНЯЛ !!! И 300 лет правления династии Романовых у России НЕ БЫЛО Государственного флага, от слова совсем. А когда Николай II попытался к столетию Бородинского сражения определиться, какой же флаг будет государственным, собрал специальное совещание и когда ему результаты этого исторического исследования выложили, он решил: «Нет, я лучше с этим вообще связываться не буду. Пусть будет как было: были мы без государственного флага, так и будем».

Ол
Олег

сударь, и снова пустой разговор ...притягивание фактов за уши.

Алексей Корепанов

Мил человек, а у тебя только это: "...Российский триколор известен, как минимум, со времён Петра Великого. Власов не более чем плагиатор..." и не более...

Ол
Олег

Алексей, спорить не собираюсь, доказывать не хочу. интересна тема - ищи, читай, осмысливая. и один совет - на ютубе правды не найдешь.

Алексей Корепанов

Олег, а мой принцип оценки таков: сбор инфо (из разных источников), синтез... затем - анализ... на выходе результат, очень действенно, личное убеждение... Например, губошлёп Конашенков 2.03.2022 года дал первую сводку о погибших РФ - 498 чел, что понудило меня 6.03.2022 года съездить в г. Армянск Республики Крым, отсюда два направления вторжения РФ в Украину: - Чаплынка и - Каховка... в Армянске на кольце постоянно дежурили медики (автобусы ПАЗ принимали 200-х)... при общении с фельдшером, я услышал от него, что на этом направлении по состоянию на 6.03.2022 года - около 700... таких направлений вторжения - 6 (Армянск, Джанкой, Ростов, Белгород, Брянск... да ещё и картофельный батька предоставил г. Мозырь) Арифметика: 6 х 700 = 4200 трупов, против Конашенкова 498... Вот как то так...

Александр Жданов

прежде чем выставлять эту чушь, ты бы выяснил, от куда пошел триколор и почему Власов стал его применять. Дурная привычка все сваливать в кучу!

Алексей Корепанов

Жданов, уже один включил "заднюю" после моих ответов...сколько же вас таких, которым надо отвечать...

Александр Жданов

ну, так ответь ещё разок, а я почитаю...

Алексей Корепанов

в понедельник, 15.05... вся инфо на компе, здесь я с мобилки...

Александр Жданов

и что? А своими словами, слабо?

Алексей Корепанов

можно и своими словами... Петр 1 не принял триколор как Государственный флаг... 300 лет правления династии Романовых в России не было Государственного флага... попытайся проверить мои высказывания вопросом к себе: " Под каким флагом шли в бой солдаты Кутузова при Бородино" ???

Владимир Перевозчиков

Я в начале 90х офигел от этой власовщины когда флаг приняли государственным..в последствии убедился в совершенно бандитских законах...🙄

Раш

Удивительно идиотская манипуляция в виде типа вопроса. Если Гитлер при жизни носил носки с трусами, Вы тоже Гитлер? (Ведь носите же)...

Алексей Корепанов

Странный менталитет о понятиях символика Государства и трусы...

Раш

Если какой-то урод (присвоил себе, не сам придумал, а именно присвоил - знамя Царской России) это не значит, что оно окроплено его подлостью. Так понятно?

Алексей Корепанов

Ведь надо же помнить, что государь Пётр Алексеевич (Пётр I) ОТКАЗАЛСЯ сделать его Государственным. Ему был предъявлен ультиматум: «Либо твои корабли ходят под этим флагом, либо они не ходят вообще – их просто все грабят». Он защитился (принял этот ультиматум, и русские корабли ходили под триколором), но в качестве Государственного-то он этот флаг НЕ ПРИНЯЛ !!! И 300 лет (!!!) правления династии Романовых у России НЕ БЫЛО Государственного флага, от слова совсем. А когда Николай II попытался к столетию Бородинского сражения определиться, какой же флаг будет государственным, собрал специальное совещание и когда ему результаты этого исторического исследования выложили, он решил: «Нет, я лучше с этим вообще связываться не буду. Пусть будет как было: были мы без государственного флага, так и будем». ТРИКОЛОР НИКОГДА НЕ БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗНАМЕНЕМ ЦАРСКОЙ РОССИИ !!! Он стал Государственным лишь в 1993 году... но Как ??? КТО решил ??? и ПОЧЕМУ ???

Раш

"Что касается закона 1883 года об украшении зданий исключительно бело-сине-красным флагом, то из письменного Всеподданнейшего доклада, находящегося в деле, Совещанием усмотрено, что Министр Внутренних дел Статс-Секретарь граф Толстой представлял к Высочайшему утверждению два флага: чёрно-оранжево-белый и бело-сине-красный, первый — как национальный и второй — как торговый и что Государь Император избрал из них последний флаг, назвав его исключительно русским и тем, казалось бы, окончательно разрешил вопрос о единстве нашего государственного народного флага."(с) Вопрос: так причём тут вообще Власов?

Евгений Андреев

Оно не власовское. Оно знамя торгового флота Российской империи. Власов его использовал в своих целях.

Алексей Корепанов

Триколор - знамя торгового флота Российской империи (не Государственное знамя) - Власов его использовал в своих целях ( под этим флагом Власов убивал мирных жителей и сжигал сёла) - как это знамя водружено на ВЫСШИЙ пьедестал РФ ???!!! ВОТ О ЧЁМ РЕЧЬ...

Евгений Андреев

Знамя чем виновато?

Алексей Корепанов

я так понимаю, с таким менталитетом о символике, вы можете и фашистский знак "прижать к сердцу"... ведь он же (знак) ни в чём не виноват...

Евгений Андреев

Из-за того, что нацисты использовали свастику в своих целях. буддисты не изгнали её из своих храмов.

Валерий Герасимов

Вот таким вот ИДИОТАМ,как ты,давным давно уже пора начать возмущаться,что знак OPEL - Путинский!!!!

Алексей Корепанов

Поумничал, Герасимов...??? А твой Валера Герасимов пошустрей ...

Валерий Герасимов

Ну,то,что у тебя ума,как у младенца,это и так ясно...

Алексей Корепанов

... у тебя в мозгах "не слышны даже шорохи"... а взялся ещё на Украину нападать...

Валерий Герасимов

Так,почему ты не возмущаешься,что ОПЕЛЬ Путинскую символику использует????

Елёна

Как повяжешь галстук - береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного... с Днем Пионерии..

Ko
Konrad

Под флагом юбки и трусов!!!Под флагом пизды похотливой,что на смерть рожает юнцов!!!!!!!!!!

Сергей Горталов

Под российским триколором. А кому не нравится, может шагать лесотундрой.

Алексей Корепанов

Под триколором шагал лесотундрой предатель Власов... так что смело за ним и вы... он приведёт вас к своему концу...

Сергей Горталов

Ну да, конечно. Удачного дня и продолжайте идти куда шли. Лесотундрой.

Анита

У меня дома два мини флага на них написано Россия -делайте вывод сами.

Марина Пряхина

Под государственный флагом Российской Федерации. А проще триколор

Алексей Корепанов

А историю его знаете ??? Или какой дали флаг, с таким и хожу ???

Марина Пряхина

Использовался Власовым для обозначения принадоежности к РОА. Теперь это госудврственный флаг. И лично я власовского в нем ничего не вижу.

Алексей Корепанов

Тогда Вы и трусы использованные можете надеть и ничего в этом не увидеть...

Марина Пряхина

Это другое. Есть флаг, есть герб, есть гимн. В чем вопрос??? Для тех у кого свербит в очке есть статья в УК за оскорбление государственной символики

Митяша

От того что Власов поднимал этот флаг это не делает его токсичным.

Ро
Романова

Осподя.. отнять ты.. ..каску ,сними.. мозг , видать, передавила..

Парфюмер

Не придумали ещё такого. Но вас, как тараканов буду травить

Алексей Корепанов

Смотри сам Парфюмом не задохнись...

Парфюмер

Прости. Так о чём мы?