Виктор Давыдов

слово "саботаж" произошло от японских башмаков "сабо"?? (в них работать невозможно)

Ответы
Mr. Zenker

Чушь. Самая распространенная этимология слова идёт от фр. sabot — деревянный башмак, которым можно было заблокировать работу ткацких станков. sabotage от saboter — стучать башмаком.

Ольга М

может быть и так, в древности, люди заглушали речь оратора, если с ним не согласны, стучали башмаками, или ботами.....

Анжелин@ Невская

Саботаж - (франц. sabotage) - сознательное неисполнение определенных обязанностей или небрежное их исполнение.

Фиона

я подарок подарила,рабочую обувь ещё не выставили..))) сабо тоже нет

Наталья Дьячкова

Почему невозможно? Гейши целыми днями работают

Nadezhda Sliwnaya

Тогда просто не покупай сабо! Ну зачем тебе они!

Константин Кравцов

тогда садомазо тоже из той категории

Галина Березенцева(Волгоград)

почему?виноград ,знаешь ,как давится?

Таня Ежова

Сабо - это французские шлепки...

Nargiz Kairatova

я не учу гребанный китайский

Nina Petrova

Сидячая работа выполнима...

Сергей Новицкий

сабо - винзавод в украине

Игрорь Ёбт

они не для работы, мужик)

Олег Немчинов

не знаю -неносил

Виктор Давыдов

что так??

Олег Немчинов

а что-нодобно