Котэ Как Бе Негодуэ

Спрашивалка побуждает чаще заглядывать в энциклопедии? Идет процесс образования?

Ответы
Юлия Воронкова

бывает и заглядываешь , а бывает и так знаешь ответ , так что можно сделать заключение о том , что образование тоже присутствует

Котэ Как Бе Негодуэ

+ подкрепление имеющихся знаний

Юлия Воронкова

это точно ))

Лидия Орехова

Познания. но не образования. Образование - это получение систематических , предусмотренных определённой программой, знаний

Котэ Как Бе Негодуэ

но образованный человек не обязательно имеющий степень образования

Лидия Орехова

Увы! Образованный, значит , получивший образование, не суть важно какое. Оно может быть связано с видом деятельности, но строго упорядоченным.

Артём Ромашко

не думаю 🙂 процесс саморазвития должен идти постоянно, а образование перекликаться должно в любой сфере жизни

Котэ Как Бе Негодуэ

согласен:)

Юлия Лоскутова

С меня хватит. У меня сегодня четверть закончилась. Мне уже этот процесс образования, мягко говоря, поднадоел.

Котэ Как Бе Негодуэ

ну тогда то конечно:)

Татьяна Ефимова

Посмотрите на ответы - и поймете, что отнюдь не обязательно... Но желательно, если не хотите "потерять" лицо. 🙂

Котэ Как Бе Негодуэ

а что значит не потерять "лицо"? не позволить себя разоблачить?:)

Татьяна Ефимова

Это значит, что мы, люди, не хотим, чтобы о нас думали хуже, чем сами мы о себе думаем. Вот и стараемся произвести впечатление, "не потерять" то лицо, которое мы сами себе "создали". 🙂

Котэ Как Бе Негодуэ

да, есть такое)

Анна Малаева

даже не знаю, тут в основном такие вопросы ради которых даже не надо никуда заглядывать

Котэ Как Бе Негодуэ

согласе, больше - таких

Владислав Сенкевич

А смысл? "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

Котэ Как Бе Негодуэ

я с вами согласен. это в принципе не обязательное занятие:)

Котэ Как Бе Негодуэ

я с вами согласен. это в принципе не обязательное занятие:)

Ма
Мария

зависит от отвечающего. Если вопрос интересен и я не знаю ответа-ищу, запоминаю

Котэ Как Бе Негодуэ

я так же

Di
Dimonstr

процентах в 70 нет... при этом люди еще умудряются оппонента неучем назвать 😄

Котэ Как Бе Негодуэ

бывает)

Таша Т

мы просто не успеваем туда заглядывать..в книги,а надо бы)

Котэ Как Бе Негодуэ

я в вики и просто в поиск

Таша Т

ну если только так...но ведь свои мысли интересней

Котэ Как Бе Негодуэ

еще бывает охота поумничать 😄 😞

Таша Т

бывает или вопрос конкретный

Оксана Бондаренко

Я ещё не заглядывала,т.к. у меня её нет,а с интернета ещё не пользовалась.

Котэ Как Бе Негодуэ

я с интернета пользуюсь

Оксана Бондаренко

понятно,надо будет тоже воспользоваться как-нибудь

Владимир Ш

БСЭ

Ирина

нет. я считаю, это не совсем честно к автору вопроса... как подсмотреть.

Котэ Как Бе Негодуэ

а я иногда так и пишу "щас погуглю" 😄

Ирина

молодец)

Игорь Акалупин

ой их так много пока найдешь то что нужно уже и забудешь зачем искал

Котэ Как Бе Негодуэ

в википедии норм)

Игорь Акалупин

да а у меня только детская

Котэ Как Бе Негодуэ

а яндекс, википедия как же?:)

Игорь Акалупин

ой там мне вобще неразобраться

Котэ Как Бе Негодуэ

ясненько

Котэ Как Бе Негодуэ

я привык. так то удобная штука. но по началу и правда сложно

Иван Здерев

.... что то за собой не замечал.... а для познания и этот путь полезен....

Котэ Как Бе Негодуэ

согласен

Константин Сибирчи

Нет. На заумные вопросы не отвечаю, на глупые - ответ известен и так.

Милота))

идет общение, я не заглядываю в энциклопедии, что знаю то и отвечаю

Алексей Сурядный

само собой, но только в том случае если попадаются умные вопросы

Котэ Как Бе Негодуэ

согласен

Юля Воронцова

без спрашивалки процесс образования идет гораздо интересней)

Котэ Как Бе Негодуэ

значит затрудняет образование)

Валерия Буторина

Зачастую процесс познавания разнообразия челов.глупости.

Котэ Как Бе Негодуэ

я свидетель

Геннадий Исаков

просто идет процесс ознакомления с шаблонами

Котэ Как Бе Негодуэ

полезная штука))))))))

Маргарита Мещерякова

ленно мне там что то искать..придурь включить интереснее))

Котэ Как Бе Негодуэ

так то да) но изредка попадаются вопросы тема которых интересна:)

Маргарита Мещерякова

согласна..но что то и сам вспомнишь))

Зоя Иванова

по крайней мере мыслительные процессы точно запускаются