Марина

Если ты поступаешь так как все, то никогда не выйдешь за пределы стереотипного мышления и не узнаешь, что там за горизонтом шаблонов?

Ответы
Фунтик

Иногда шаблон - это выверенное временем оптимальное действие. И если пытаться изобретать велосипед, то всё-равно выйдешь на этот стереотип, но позже, потеряв время и силы.

Марина

Конечно

Sergio

Прежде чем сделать шаг за рамки - подумай. А может твоя индивидуальность - плод твоих фантазий и в реальности ты принадлежишь к 95% стада?

Марина

Точно нет

Sergio

И в чем это выражается?

Сохранённый Диэлектрик

так поступает 99 % людей , так ещё и хамят и уверенны до усрачки что правы ... верно сказано , не мечите бисер , им всё одно что глотать ...

Марина

Да уж

Сохранённый Диэлектрик

Добрый вечер , Марина !

Марина

Добрый вечер)

Сохранённый Диэлектрик

Как живы здоровы , на пути к себе ?

Марина

Да, все хорошо) на рути

Dobriy

А если поступаешь не как все, то скорее всего окажешься либо в тюрьме, либо в дурке... Вот и думай, что лучше....

Марина

уголовный

Dobriy

И он даже работает?
Стесняюсь спросить... Вы в какой стране обретаетесь?

Марина

в России

Dobriy

И все еще верите в рассейские законы? Хм... Скорее всего, Вы с ними просто напрямую никогда не сталкивались... Желаю Вам никогда не узнать, как на самом деле работают российские законы!...

Марина

хорошо

Дмитрий Касик

Не узнаешь..многие из нас так и не узнают свой предел..не увидят-что там, на краю земли..так и уйдут слепыми..

Марина

А нет предела

Дмитрий Касик

Так надо вырываться из рутины..не быть,-как все...выезжать из колеи..Только тогда для тебя не будет предела...

Александр Усенков-Барчак

А не проще быть индивидуальностью,заметьте не эгоистом а индивидуальностью,т.е иметь на все свое мнение.

Марина

в том то и дело, что очень не просто для людей, которым миллионы лет выбивали эту индивидуальность

Александр Усенков-Барчак

А ну если только в этом случае,то сложно.А так главное воспитывать особенно нынешнее поколение так чтобы они не впитывали все это "западное дерьмо"которое прет сейчас,и воспитывать простые очевидные качества,которые увы чужды сейчас многим.

Марина

нет там никакого дерьма и что вы будете воспитывать, если сами так сильно обусловлены?

Александр Усенков-Барчак

Я ничем не обусловлен,отнюдь.Вы не поняли меня.

Вера Bdfyjdf

Поступать как все невозможно , все поступают по-разному.. Другое дело , когда поступают, как большинство ..

Марина

Да

Guido Fawkes

Поступки не всегда отражают внутренний мир. Возможно, человека принудили держаться рамок поведения.

Ол
Олег

Поступать как все и мыслить объёмно, (в смысле иметь собственное мнение) это разные вещи!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скорей всего, что все беды и неприятности от того, что я поступаю не так, как все

Марина

А есть ли эти самые беды

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Много всего не хорошего случалось и всё по своей инициативе

Марина

Может это хорошее случалось

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это не хорошее - осознаю

Юрий Никола

да верно потому что мы отыскиваем прямой путь с помощью истины к источнику

Fuad

надо уметь чувствовать себя в чужой шкуре, но действовать своим мышлением)

Еж
Ежик

"Аватар" с "макияжем", безусловно подчеркивают "образование филолога")..

Марина

🤣

Еж
Ежик

утро, зеркало.. сам такой..

Узденов Башир

Если все начнут поступать так как им хочется, не будет ли это хаосом?

Марина

Нет

Узденов Башир

А что это будет?

Андрей Акбаров

Если на грани жизни или смерти , рисковать не буду, а так запросто...

Сам По Себе

так ты и поступай по своему...зачем тебе повторять то что уже было

Марина

это обычная практика у людей

Сам По Себе

ВОТ УЖ УВОЛЬТЕ...

Марина

это правда

Мастер По Маргаритам

Поступать и мыслить, необязательно взаимосвязанные понятия.

Марина

конечно

Мастер По Маргаритам

Значит логически неверно у вас написано, Оливия Уайлд.

Серж)))

здравая мысль! нужно подумать о своих реакциях и поступках

Андрей Вечерков

Я поступаю как надо.если все поступили так же очень хорошо

Павел Лобов

Не поверите,всю жизнь живу диссидентом,за что и страдаю...

Марина

напрасно страдаете)))

Павел Лобов

Общество,с его стереотипами,таких как я не любит)))

Марина

а вам то что до этого

Павел Лобов

Да,знаете,жить-то не дают,им надо чтоб я жил по общим понятиям и законам,а мое мнение несколько иное

Марина

так вы просто прикидывайтесь и все

Павел Лобов

Не смогу,не люблю елозить перед кем-то,потому и неугоден

Марина

но жизнь- игра всеравно