Вика Меньшова

как научить ребенка ходить на горшок?

Ответы
Маришка ;)

как раз-таки проходим... чаще сажать на горшок, пользоваться не подгузниками (дома), а обычными плавочками,или сейчас есть многоразовые трусики с вкладышами)

Карина Буровицкая

все так и делаем, только ночью спим в памперсах, так как всегда спит со мной... может в этом моя ошибках (ночном памперсе)?

Маришка ;)

а на утро памперс полный или чуть-чуть?

Карина Буровицкая

не очень,но полный, в основном.

Маришка ;)

каждый ребенок индивидуален... а ск-ко вашему? когда своих приучала, ночью раза 2-3 сонных на горшок сажала... хотя до 2-х лет тоже в памперсе ночью, но всё равно вставала... и потихоньку памперс на утро был практически сухой)

Карина Буровицкая

спасибо:-) нам год и восемь, а вот ночью не поднимаю... даже не знаю... плакать будет... жалко.... но может Вы и правы, может это и есть недостающий пазл моих стараний:-)

Маришка ;)

))) удачи,Карина 🙂

Карина Буровицкая

спасибо, Маришка 🙂

Элоиза Гель

в чем проблема? садите и все тут. покапризничает привыкнет

Карина Буровицкая

сидит на горшке исправно, но пис... рядом через минуту....

Элоиза Гель

заставьте вытирать, ошибка матерей в том, что мы думаем о детях как о дураках, не забывайте, они умнее и хитрее нас с вам!!!, они нас воспитывают а мы думаем что мы их

Карина Буровицкая

спасибо:-) вытираем охотно, еще и в стирку самостоятельно относит одежду. 😄

Элоиза Гель

какая кроха умничка.Не поддавайтесь умилению, будьте начеку всегда. дети из нас веревки вьют а потом мы заискиваем перед ними,боясь лишнего сказать.Лет этак в 16-17.

Иван Иванов

Поменьше памперсов, больше внимания к процессу.

Виктория Топадо

ОПЫТНЫЙ ДЕДУШКА

Раиса Коцын (Сляднева)

мы не пользуемся памперсами

Иван Иванов

Тогда не пропускайте момент. Сомневаетесь - спрашивайте ребенка, не пора ли ему уже что-то сделать.

Раиса Коцын (Сляднева)

он у нас еще не говорит

Швейная Фабрика

После еды, с утра садить.

Лю
Людмила

личным примером

Раиса Коцын (Сляднева)

у нас это переросло в большую проблему