Ольга ;-)

Интересно, зачем автор фразы «Целоваться с курящей девушкой – всё равно, что лизать пепельницу» лизал пепельницу?

Ответы
Andrew Ryan

сразу видно, что ты не смотрела фильм "Форрест Гамп", я бы сказал в добавок, что курящая девушка, которая покурив обливает себя парфюмом и от неё буквально воняет табаком вперемешку с духами - это отвратительнее некуда

Евгений Вагин

ну тут не обязательно лизать -для того что бы высказать такую фразу -я думаю что многие способны представить ощущения ...так же например КАК выражение : " на вкус -ДЕРЬМО" НЕ ДУМАЮ ЧТО КТО ТО ПРОБОВАЛ

Олег Молодов

Есть и другие фразы. Например Фрейду приписывается фраза о том, что курящая молодая девушка в этот момент чувствует себя взрослой, через сублимацию от предмета имеющего длину во рту.

Олег Молодов

Не я придумал. Но как женщина скажите так это или не совсем?

Hrun Del

да он...с девушками скорей всего не целовался...а пепельницу зачем лизал...это к нему вопрос...а я лично думаю что его курящая девушка нах послала...отсюда и злоба )))

Лариса Дмоховская

Умница!!!! Мне никогда и в голову не пришло умничающему мужчине так ответить!!! Спасибо, Ниночка!!! С праздником!!! Счастья, здоровья, любви!!!!

Николай Березовский

Зачем же понимать всё так дословно)).... я например думаю, что поцелуй с курящей женщиной очень сильно отличается от лизания пепельницы.

Петр Фигловский

Нет просто я когда бросил курить то понял что из-за рта курильщика пахнет как от пепельнице и это очень противно.я рад что бросил

Veleslav Yarumar Vran

ну, этот эксперимент сравнительно невинный, по сравнению с авторами "воняет как жопе слона" или "темно, как у негра в жопе"

Vladimir Gelih

целовал девушку,но не лизал пепельницу.Я ведь сам курящий.И НАДО ДРУГ ДРУГА УВАЖАТЬ. А автор пусть целует манекен.

Igorj Jakovlev

По моему Марк Твен писал не лизать.а целовать пепельницу! А что вас коробит?Все верно и фраза хорошая,образная! )))

Анастасия Ломачинская

))))))),а как же не повезло многим девушкам,это определение нужно относить не только к девушкам))))

Виктор Денисов

Да бог с ним с автором, ты главное не кури Ниночка, ведь он прав ощущение не очень приятное

Виктор Денисов

Вот и хорошо! С праздником тебя, дорогая! 🌹

Владислав Башков

чтобы написать фразу, которая будет настолько правдивой... ведь женское курение - ужасно!

Владимир Зажигин

Каждый сходит с ума по-своему! Кто то прыгает с парашютом, кто то лижет пепельницу....

Aleksandr Gluharew

Судя по всему он просто лизал пепельницу по пьяне. А девушка тут совсем не причем!

Aleksandr Gluharew

Ну, если не помогала, то ты полный молодец! Вот скажи, тебе местные люди помогли? Не могу продолжать.!

Aleksandr Gluharew

Девчонки давайте по порядку. Или же объединяйтесь в общий чат. Меня просто не хватит на все ваши вопросы, пожалейте меня!!!!

Татьяна *

а автор фразы на столбе с высоким напряжением" Не влезай- убьет" влазил на столб?

Сфсергей Нестеров

нет, наверное автор некурящий, а если с мужчиной курящим тоже лизать пепильницу

Василий

Пепельницу не лизал. Но запах изо рта, такой же как и из пепельницы - ПРОТИВНЫЙ!!!

Михаил Жамгарян

Ну сказал по дурости... А не лизать не мог! Не по мужски это - лизать пепельника!

Ва
Валерий

Этим самым он вдохновлялся на написание новых романов. Никотин же наркотик)))