Ма
Машынька

У знакомой.. в антикварную лавку принесли пепельницу. Ей лет сто! Вещь реально раритетная. дорогая... И вот в пепельнице этой фигура лежащей женщины и тушить окурки, получается, придется именно об эту фигуру... фигуру женщины... А вы бы стали пользоваться такой вещью?

Ответы
Не Ангел

Дело вкуса, особо "затейливых" сейчас много как никогда. А потаенные желания присутствуют у всех. Да, и не обязательно сексуального характера, может просто кто-то начальницу, доведшую до нервного тика представляет

Al
Alexc

даже вы сами осознаёте сколь серьёзный вопрос - со своего привычного сленга перешли на общепринятый язык...
пользоваться в виде тушить сигареты о тело - не стал бы. просто нет желания быть Андрюшей Чикатило.

A@
Alek @

не... у меня пепельнца простая очень... круглый цилиндр с четырмя прорезями... а на донышке розовые розы... всего-то... так вот ни разу по назначению не пользовал... стоит себе девственно чистая...

Алексей Кноблох

Нет, что Вы, что Вы, Машынька! Как можно, как можно?! Ну разве что шелуху от семечек, или от орехов вечером во время просмотра чего то ну очень интересного... Но окурки!? Как можно? Как можно?

Ва
Валера

В Тобольске,до 1989 тюрьма стационарная была Ст2, так там у начальника на столе череп стоял, с коронками золотыми (зэки траншею рыли, нашли, чекисты в 30 годы расстреливали, хорониди)

Наташенька

Я? Тушить окурки?...да боже упаси!!!))) У папы была пепельница в виде кленового листа. Очень красивая...рука не поднялась выбросить. Теперь она для колечек и серёжек на полочке стоит)

Ѻлегъ

а я свою трубку выбиваю только в мусорное ведро. пепельница тоже стоит как украшение 🤷‍♂️

Sergey A.

Машынька поработай над своим русским языком "И вот в пепельнице этой фигура лежащей женщины и тушить окурки, получается, придется именно об эту фигуру..." Ты таджик?

Ма
Машынька

А тебе что за забота? .. Корежит? Так иди корожься куда-нить в уголок... Будешь звиздеть - накажу!

Sergey A.

А ну-ка накажи!

Александр Савич

... Похоже женоненавистник увековечил свое ПХЕ прекрасной половине!!... И вдохновила его на сей "подвиг" его же половина, или отвергшая его притязания возлюбленная...

Сергей В.

НЕТ у меня пепельница была отлита из металла в форме лица ..ну попервости да тушил а потом вдруг представил а вдруг...и всё на балкон на полку как сувенир..

Кравцов Владислав

Это трубочная пепельница. Сигаретные делаются с буртиком специальным для тушения. И вообще пепельница для пепла, туда по-хорошему окурки не бросали.

Александр Давыгора

Это - вещь, скорее всего - декоративная и, вероятно - не предназначена для прямого использования... Так, чтобы на столе стояла как атрибут статусности...

Lady Winter 🇷🇺

Что то мизогинией попахивает. Пользоваться не стала бы, по назначению, я имею в виду. А отполировать и на полочку поставить и любоваться, эт запросто!

Ма
Машынька

Даа))) Это красиво) ... И все равно идея плохая!

Lady Winter 🇷🇺

Да, плохая.. наверняка мастер не курил. А может наоборот, курил..и жену свою ненавидел.. Очень надеюсь, что эта вещица в единственном экземпляре.

Ма
Машынька

Говорят, есть где-то еще одна такая же... Но вряд ли это была потоковая история...

Lady Winter 🇷🇺

Ну хоть так.. очень надеюсь, что ими не пользуются по назначению..

Sergio

Ну и что? Были же распространены подсвечники на три свечи в виде женщины с поднятыми руками, где центральная свеча втыкалась в голову...

Сергей Богатов

Скорее,она не используется по назначению,а является дополнением интерьера.Нет,ну,может,и найдется какой-нибудь женоненавистник.

Студент Валера)))

Хм, Важно отношение к изделию либо это произведение искусства, либо предмет домашней утвари ,отсюда и обращение.

Ма
Машынька

ну мы ж стараемся)))

Студент Валера)))

Эт бесконечные тёрки с самим собой,слишком много всякого в последствии в любом событии понамешано,всего по определению не учтёшь .Как вариант - реагировать советуясь со светлыми ,но и это не панацея.

Ма
Машынька

Верно, Валера! Смутненько нынче вокруг.. Шастают всякие))) И только Светлые нам опора в этом качающемся мире)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте! Нет,даже если бы она ко мне попала каким-то образом, как может быстрее избавиться постаралась .

Ма
Машынька

Понимаю... )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вы как бы поступили?

Master Roma Mamedov

Наверно у мастера этой пепельницы жена была гулящей,таким образом он потушил свой "внутренний пожар"

Дмитрий S

Вот в Индии...женщины часто ходят с точками на лбу. Есть мнение что у тамашних мушчин пепельниц нет..

Пу
Путник

Видать создавал ее какой то женоненавистник. Вообще не представляю как использовать сей предмет

Ма
Машынька

Обнимаю вас сердцем! )) От ваших ответов всегда тепло...

Пу
Путник

Спасибо. Мне приятно, что смог доставить вам кусочек тепла)

Пу
Путник

😊😊😊

Се
Сергей

🤦‍♂️... воспитание не позволяет ... ну если только не по прямому назначению...😁... да и не курю я