Петр

🖼 Ассорти...?

Ответы
Капа Цветкова

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни

«Жили-были…»: грустное стихотворение про «особый случай» в нашей жизни Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки. Как и все, становились старше. На балконе хранили санки, под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки. В общем, в принципе — не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом, два флакона духов от гуччи, фетра красного полотреза, шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки. А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки, и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки. Фетр моль потихоньку ела, лодка сохла и рассыпалась. И змея, заскучав без дела, в водке медленно растворялась. Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи. Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно. Мыла окна, и поскользнулась. В тот же день, он упал с инфарктом. В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой, сверху хлеб, по квартире ветер. Полным ходом идёт уборка, убираются в доме дети.

На помойку уходят санки, сумка с лодкой, дырявый фетр. Платьем, вывернув наизнанку, протирают за метром метр подкроватные толщи пыли. В куче с хламом — духи от гуччи.

Вот для этого жили-были.

Вот такой вот «особый случай».

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Валентина Щербакова

А видите морковка том есть и лук тоже . Народ сейчас привык нас дурачить во многом .

Ольга Докторова

Знаете есть такие приколисты при мне презерватив в банку с помидорами бросали

Галина Завадич

Я один раз кузнечика грызла-ФУ ...........................В зелёном горошке

Петр

В Египте саранчу едят за милую душу...

Игорь Курбатов

Небось французские?Апосля третьего стакана никто и не заметит.

Ро
Розочка

...с лягушкой ??..вот класс...со всех сторон окружена огурчиками..

Екатерина Бутылкина

Вижу законсервированную лягушку. Наверное купили в Тайланде?

Петр

Дед Щукарь подарил...

Екатерина Бутылкина

Так он ею накормил весь стан. Я думаю, это сработало чье-то творческое воображение. К огурчику добавлены похожие частички лягушки. Здорово.

Ел
Елена

Конечно! 😄 Кусочки перца и стебли укропа ведь положили! 😉

Петр

... и мясо...😜

Мария Перчик

Ага... для французов... Или... для ведьмочек ...🤔 😉 🤣

Петр

🤷‍♂️

Вера Кобзарь

Странно обычно со сковородке ассорти не получится.?😉

Александр Михайлов-Донской

Недурственное. Постное и скоромное. Эх,где дед Щукарь?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Вот как ты лягушку туда уговорил залезть ,Петруша!??

Петр

Как дед Щукарь... Помнишь ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Помню!!!!но там был суп!!!!.

Петр

У меня ассорти... Какая разница ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Баночка то не твоя!!!!!!!!!видела я это на просторах инета!!!

Петр

А ты не подглядывай... Нехорошо это.

Иоанна

Да ещё с открытыми глазами,законсервировали ,круто

Victor. By

и такое бывает, вон у китайцев в водке змеи плавают

~Глаза Цвета Ночи~

ладно ...они ещё и яйца варят в моче мальчиков -девственников )

Victor. By

что то такое слышал, но что к чему не помню

Петр

Victor. By

очень Битлов любишь, Петя?

Петр

Да. Молодость моя...

Надежда Жданова

Даааааа! Кто же такой мудрый такое приготовил?😱

Юлия Александровна

ну а что маринованное мясо и маринованные огурцы

Тамара Са

Это точно, вон на дне кусочки чеснока и перца))))))

Петр

Ага. Это корм для лягухи...

Тамара Са

Не-е, для нее слишком остро и солено)))

Olga 736

Круто, Ела лягушек, очень вкусное, нежное мясо.

Петр

🥂 ☝️ 🌹 🌹 🌹

Светлана Федякина

Бедная лягушка. Отправьте банку в Париж. 😆