Ухти-Тухти

Сегодня все поздравляют друг друга с началом весны... А знаете ли вы, что весну "разрешает" выжившая из ума бабка, возомнившая себя весенним распорядителем?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Проснись, Весна!

Осунулась и как-то посерела
Принцесса ледяная.
Недавно лишь метелями свистела,
В снежки играя.

Повсюду яркой, белою фатой
Леса венчала.
И вот, уже пора ей на покой…
Но без скандала

Не хочет, видно, старая уйти,
Весне преграды
Разбрасывает на своём пути:
То снег зарядит,

То непроглядной, серой пеленой
Дорогу застит,
То тротуары в корке ледяной -
Сплошной напастью…

Скользит и спотыкается Весна -
Шаги – нестойки…
Зимы нам надоела седина!
Примчит пусть тройка

Из птичьих голосов, из тёплых дней,
Зелёных парков…
Весна! Ну, просыпайся поскорей,
Явись подарком!

Явись под половодья перекат
К нам первоцветом.
А там, в фату укрыв вишнёвый сад,
Разбудишь Лето…

2019г 16-17 марта

Ев
Евгений

эту бабку - косолапку придумали наши предки, символ уходящей зимы - сжигаешь ее и приходит весна, масленица - блин ее символ, круг - солнце, языческий, бесовский обряд, так как (церковь) религиозная церковь не смогла преодолеть, побороть, язычество, то она языческие восхваления бесам (праздники их) подвела под христианские, чтобы у нее было больше (членов) и чтобы с них был доход - денежный...

Ухти-Тухти

Эта бабка-косолапка управляет шоу-бизнесом

Ев
Евгений

ну и пусть управляет, вам то что...

Ухти-Тухти

Мне ничего.

Сергей Богатов

Ее теперь никто не слушает.Это раньше она,зарубив прекрасное радио "Русские песни" вставила на эту волну дешево-попсовое радио "Алла".Теперь такой номер не прокатит-есть интернет и можно слушать свои любимые песни,а всю эту попсу выбросить на помойку.

Warlock

... Не обязательно... И бабка не выжила из ума .... Мнительность не лучший способ... И вам . наверно . в детстве сказок не рассказывали .... Я не говорю про то что читали... Или вы зависли на айфоне . как мои внуки и внучки....

Ухти-Тухти

Куда Вас несёт?

Warlock

... В нашу современность... !!.Куда ещё .... ???...

Анна А

так она это не для всех разрешает, а для своего круга друзей. ну и не такая уж и выжившая из ума. и потом этой ее традиции не один десяток лет. хоть я и не фанатка Пугачевой, но не вижу в этом ничего плохого.

Анна А

тогда скажите, что вы на нее так ополчились? или вы на всех так реагируете?

Ухти-Тухти

Почему же, ополчилась?

Анна А

ну вас так она раздражает, почему?

Ухти-Тухти

Потому, что всему своё время.

Анна А

как это понять?

Александр Туганов

Чего за херню Вы мелите!.. Календарно весна наступает 1 Марта, а Астрально, кстати, вот в эти дни с 20 по 22 Марта - день весеннего равноденствия то есть день равен ночи и именно в эти дни наступает весна...

Александр Туганов

У нас +8, а Вашей бабке кранты пристегнули и ей хана настала...

Ухти-Тухти

Нееее... к грандиозному концерту готовится

Александр Туганов

Уже не проканает...

Ухти-Тухти

Под старую фонограмму

Александр Туганов

Тем более фанера - только над Парижем летать...

Михаил Борисович

Это только кажется, что она бабка, А на самом желе - молодая женщина. Простоне выпячивает себя. А если ее приодеть, приукрасить - очень даже ничего.

Ухти-Тухти

Не выпячивает?

Михаил Борисович

А зачем выпячивать? В спокойной воде - небо отражается.

Ухти-Тухти

Вы о чем?

Михаил Борисович

О том, что спокойствие располагает к правильному пониманию сути событий.

Ухти-Тухти

ну-ну

Татьяна

Мне нравится эта бабка. И её творчество тоже. Но про открытие весны- это прикол для её друзей. Пусть творческие люди веселятся

Ухти-Тухти

Это пиар чистой воды... и сказка о том, что она придумала этот праздник в юности. Его придумали пиарщики, как и то, что были заморожены яйцеклетки. Было творчество, сейчас сплошная клоунада

Татьяна

ну и что? Люди развлекаются. У них для этого есть право и деньги. Про яйцеклетки ложь, конечно

Юрий Кривич

Слава богу, не знаю такой бабки. Я весну сам себе назначаю: календарь + температура за бортом...

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
что за бабка?🤔

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
ну ладно--пусть разрешит😘🌺

Ухти-Тухти

А вдруг, не разрешит?

Ловец Снов

Весна идёт.
Весне - дорогу...
...Журчат ручьи,
Кричат грачи,
И тает снег, и сердце тает.
И даже пень
В апрельский день
Березкой снова стать мечтает.
Веселый шмель гудит весеннюю тревогу,
Кричат задорные веселые скворцы,
Кричат скворцы
Во все концы:
«Весна идет — весне дорогу!» А МОЖЕТ БАБКЕ НАЛИТЬ?😄

Ухти-Тухти

С недавних пор трезвенницей стала. Сердечко пошаливает

Ловец Снов

Это плохо--нам такие нужны--весеннее обострение-ничего не поделаешь🤔🌺

Лора

ну, они много чего о себе могут думать, от этого ничего не изменится

Александр Зай

Насчёт бабки не знаю, а весна начинается с 14 ого, по старому с 1 ого.

Николай Симоненко

Зря вы так о зиме.Порядочная женщина,приучающая людей к работе

Николай Симоненко

Тогда вы сами не знаете.А ещё и гадать должен

Ухти-Тухти

Знаю.

Николай Симоненко

Нет не знаете.У каждой бабки есть имя, фамилия,а в России ещё и отчество

Ухти-Тухти

Кто хотел, тот понял.

Николай Симоненко

Женщину, даже другая женщина не поймет.Про мужчин и говорить не приходится😜

Никита Анохин

Весну разрешает точка весеннего равноденствия - 21 марта!

Ухти-Тухти

Скажите об этом Борисовне.

Никита Анохин

Навсегда в эстраде останутся двое - Алла и Муслим!

Ухти-Тухти

Только насчет Муслима согласна.

Анатолиевич

у неё есть титул-- ПРОШМАНДОНА!--- ОЧЕНЬ СООТВЕТСТВУЕТ.

Анатолиевич

Вам нравится? мне очень, сам придумал, надо распространить. уверен, многие одобрят.

Ухти-Тухти

Очень нравится!

Анатолиевич

не будем больше о шушере. С Весною ВАС, БУДЬТЕ ТАКОЙ ЖЕ ЧУДЕСНОЙ, КАК ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ В НАЧАЛЕ МАЯ!

Ухти-Тухти

Спасибо! И Вас с весной❤️🌹

Анатолиевич

Let it be!

⚛А
⚛Алиса⚛

Она ее разрешает исключительно в своем узком кругу))

Ухти-Тухти

И что?

⚛А
⚛Алиса⚛

Остальным до ее разрешений нет дела)))

Ухти-Тухти

А весна не приходит😂

⚛А
⚛Алиса⚛

А это у кого, как))) у нас и зимы то не было, третий день весна, солнце +17)).....красота и тишь

Ухти-Тухти

Хочу к Вам😉

⚛А
⚛Алиса⚛

Вот только с завтрашнего дня, по прогнозу дожди, но температура не понизится

☮Зеркало☮

Нет, не знаю и знать не хочу. Мало ли выживших из ума.

Ухти-Тухти

«Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна...»

Ахмед Зандаров

Не надо быть к себе такой самокритичной и жестокой.

Ахмед Зандаров

Так вы давно на меня метите? Храбро так признаться...Уважаю смелых женщин.

Ухти-Тухти

Ценю Ваше чувство юмора.

Ахмед Зандаров

У меня их дюжина с хвостиком. Я про чувства.

Ухти-Тухти

Какие такие чувства?

Ахмед Зандаров

Патриотические есть, родительские,чувства связанные с ай лав ю,интимные очень, о них я умолчу ну еще там всяко разное.☺️

Hикoлaй Григoрьeв

ну и пускай -чем бы не тешилась ,лишь бы не вешалась

Виктор Трымбач

А может я весну разрешаю как никак родился 1 марта.

Ухти-Тухти

Разрешай быстрее! Так тепла уже хочется

Виктор Трымбач

так у нас уже давно весна

Ухти-Тухти

Знаю

Виктор Трымбач

откуда я приморье живу возле кореи

Ухти-Тухти

В Симферополе? 😆

Виктор Трымбач

раньше жил в Симферополе а сейчас в Славянке южнее Владивостока возле Кореи

Ухти-Тухти

Тоже неплохо