Сергей Малинов

"Чистая линия" действительно чистая?

Ответы · страница 2
Тамара Григорьева

Образно!

Сергей Малинов

Оказывается она гряхнее остальных. )

Тамара Григорьева

Похоже теперь надеяться на чистоту не приходится в какую бы сферу ни вошёл. 😜

Сергей Малинов

Абсолютной чистоты не бывает, но можно к этому стремиться

Она

Вы о чем?

Сергей Малинов

Да вот и я думаю - о чем это я... 😝

Она

Вот - вот.....Веселенько получилось! 😊

Олеся

Да.

Сергей Малинов

Состав

Состав: вода, лауретсульфат натрия, диэтаноламид, соль, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-7 глицерилкокоат, отдушка, экстракт крапивы, экстракт ромашки, экстракт тысячелистника, экстракт зверобоя, экстракт чистотела, поликватерниум 10, ЭДТА, лимонная кислота, спирт этиловый (0,43 😵, пропиленгликоль, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, диазодинил-мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, ацетат натрия, изопропиловый спирт, сульфат натрия, бензилсалицилат, бутилфенил метилпропионал, лимонен, линалоол, CI 19140, CI 42090.

Сергей Малинов

Шампунь «Чистая линия» в целом является обычным шампунем, без явно выраженных преимуществ и недостатков. Одним из значимых для потребителя плюсов может оказаться низкая цена, а минусом — многочисленные консерванты. Данный шампунь подойдет для волос без особых проблем, но чудес ожидать вряд ли стоит. При сухих, ломких волосах, чувствительной коже и склонности к аллергическим реакциям данное средство использовать нежелательно.

Сергей Малинов

перечень натуральных компонентов относительно невелик по сравнению со «страшными» химическими составляющими, и находится он в середине списка. Поскольку в описании заявлены именно отвары трав, то вероятнее всего, мы имеем водные экстракты, реальная польза от которых весьма спорна из-за крайне короткого времени их воздействия. Кроме того, наличие водных экстрактов требует куда большей концентрации консервантов, чем в обычном составе, что способно нейтрализовать потенциальную пользу от растительных ингредиентов.

Сергей Малинов

Для этого нужно знать тип волос (сухие, жирные, нормальные, ломкие, секущиеся, седые, крашеные), тип кожи головы, склонность к аллергии на определенные компоненты, даже растительные и многое другое. Подбор индивидуален и может занять время. Да и деньги для выявления подходящего продукта. Дешевое хорошим не бывает, но и переплачивать не стоит. Есть много хороших производителей по доступным ценам, но это достигается только путем прямых продаж от производителя к покупателю, минуя множество посредников, каждый из которых накручивает свою выгоду. Не говоря уже о магазине. В магазинах товр в 7-10 раз дороже, чем у производителя.

Олеся

Спасибо вам. Вы даже не знаете, как вы мне помогли.

Олеся

Вовсе нет. Я сказала правду.

Сергей Малинов

Тогда рад, что действительно принес какую-то пользу. В этом наша высшая задача.