David

стоит ли давать человеку второй шанс?

Ответы
Владимир Терентьев

Ты рано встала
Тавал
Ты рано встала – «Бог подаст»!
Унынье, грусть не к месту.
Кого ты любишь – не предаст,
Благодари в отместку.
Сегодня скажет: «Я люблю!»
Ему ты веришь только.
Обиду я в себе стерплю,
Как вспоминать мне горько.
Бывает так, что я не прав…
От этого так стыдно.
Не идеал, такой уж нрав,
Всё в жизни очевидно.
Какая может быть игра?
Вот он, его поступки…
Раз обманул тебя вчера,
Вот знак и не до шутки.
Что сердце говорит тебе?
Легко сама рассудишь.
Хозяйка ты своей судьбе,
Ему признайся – любишь!
13 апреля 2018 года

Дмитрий Парфенов

Все зависит от обстоятельств при которых этот человек может иметь право на второй шанс, а при которых нет. Вообще данный вопрос можно рассматривать в двух плоскостях. С точки зрения права и государства и с точки зрения социальных течений преобладающих в обществе. Как по мне я думаю человек всегда заслуживает второй шанс. Это справедливо, это гуманно, и это согласуется с принципом "не судите и не судимы будите"!!!

Александр Ильин

БОГ ДАЕТ ШАНС ВСЕМ. До семи ли раз прощать брату моему?- не говорю тебе до семи, до семидесяти семи- то есть без счета. Для принятия таких решений нужен Бог,ЕГО СОВЕТ, ПОМОЩЬ. В мире грешном люди постоянно могут обманывать друг друга. И враги человеку домашние его. Без Иисуса Христа такое не переживешь. Почитайте Новый Завет.

Валентин Ефремов

Опирайтесь только на своё мнение. Если хотите, тогда да, если нет, то нет:) Всё просто. Так же можно прислушаться к мнению близких и толковых людей, чьё мнение для вас важно, но никак не к обитателям спрашивалки, которые могут что-то советовать не зная ситуацию)

Казбек Накенов

я не даю если сделали раз повторяют дважды зачем на одни и те же грабли наступать дважды все что делают это осознано и обдумано а потом извини прости но осадок то остается и навсегда а второй раз начинаешь ненавидеть это мое мнение

Евгений Кричевец

Надо знать этого человека хорошо что бы сказать. Но мы все со своими недостками и ошибками. Поэтому получить второй шанс должны все. Но достоин или нет решать вам. Мне кажется что это еще зависит от степени раскаяния

Лека Лютер

Дать человеку ещё один шанс - это все равно что дать ему ещё патрон, потому что с первого раза он вас не убил. Правда у каждого человека есть особенные люди, которым готовы давать патроны ящиками - стреляй, любимый.

Тимур Холматов

Мат 18:21-22: "Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи раз», но до седмижды семидесяти раз."

Игорь Мороз

Может и стоит. Хотя с другой стороны. Есть присказка «нельзя войти в одну реку дважды». Все зависит от многих обстоятельств и одного на всех решения проблемы просто нет

Алексей Кульгавеня

Смотря из-за чего произвело расставание. Если мелкая ссора, то можно и простить, а если измена или крупная лож (если только не во имя спасения отношений) то не стоит.

Yrii Dotsenko

если твой человек оступился один раз последует 2ой 3ий и так далее решать тебе самой если он сильно близок тебе дай емму 2ой шанс а если нет тогда не стоит давать

Александр Жук Эстония Таллин

на вас совершали покушение но вам чудом удалось увернуться от пули ДАЙТЕ ПОКУШАВШЕМУСЯ НА ВАШУ ЖИЗНЬ ВТОРОЙ ШАНС ОН НАВЕРНЯКА БОЛЬШЕ НЕ ПРОМАХНЕТСЯ

Владимир Лысенко

Привет Полина ,дело конечно каждого стоит или нет ,но попробовать шанс дать возможно и надо ,а там дальше поймете ,правы или нет...

Андрей Волошин

Это зависит от обстоятельств и самого человека, иногда сам себя переубеждаешь и наступаешь на те же грабли, а иногда и наоборот))

Юлия Артемьева

Второй - да. Человек может осознать, одуматься. Третий шанс уже ни к чему хорошему точно не приведет. Это уже войдёт в привычку.

Анатолий Фамильченко

Если ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ ЧТО ОН ИСКРЕННЕ РАСКАИВАЕТСЯ. С другой стороны кто даст в долг человеку, который уже брал и не отдал 😞

Ум
Умиление..

«и вот, спустя две недели разлуки, он обнял меня.
разве можно передать это счастье, этих бабочек, которые разом воскресли?»

Margaritа *****

взвесьте все за и все против,но не делайте ошибку,если человек не оправдал ваши ожидания,не надо думать,что ВСЕ такие..))

Андрей Науменко

Мы живём всего лишь один раз, и ошибки неизбежны. И ошибкой может стать как данный "второй шанс", так и отказ его дать.

Андрей Александреенко

а почему мне вопросы приходят с опозданием в 26 дней это выбор каждого человека можешь дать давай не можешь не давай