Sergio

Вы - инспектор ДПС при исполнении. Вы видите, как реанемобиль (скорая помощь) с сиреной и мигалками объезжает большую пробку по встречке через двойную сплошную. По правилам - это лишение прав. Остановите?🤔

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По правилам это если она не создаёт помех другим участникам движения! Наши все время так ездят!

Людмила Гримальская

Нет.Скорая помощь может нарушить правила.Цена может быть человеческая жизнь!

Кsюnя (Оксана)

Разве на спец транспорт с сигналами эти правила распространяются?

Sergio

Двойная сплошная - да.

Лоуренс Аравийский

А чё - с мигалками нельзя нарушать???

Sergio

Двойную сплошную - нельзя.

Лоуренс Аравийский

Даже с мигалкой?

Abstrakt User

Вы правила хоть однажды читали?

Sergio

Читал. Со спецсигналами можно нарушать светофор, некоторые знаки и некоторую разметку. Пересекать двойную сплошную и двигаться в попутном направлении по встречке нельзя.

Бе
Безилмэн.

Ты тупой? Или правил не знаешь?

Sergio

Я не инструктор. Прежде чем задать вопрос я посмотрел правила. Для того чтобы не вступать в беседу с фразы "Ты тупой?" талант не нужен.

Бе
Безилмэн.

Я,выступил,ибо считаю,что нех задавать вопросы,которые проверяются одним кликом? Ну ,просто объясни...нахера это?Ну есть же у каждого что то,что действительно волнует...а не эта хня...????

Sergio

Объясняю для одаренных. По правилам - это нарушение и инспектор обязан остановить нарушителя. Двойная сплошная рисуется не просто так. Это значит что встречная полоса движется быстро. Выезд на встречку - потенциальный риск лобового столкновения, учитывая что скорая тоже не еле ползёт. И вообще неважно - скорая это или нет. Но еще никто не ответил что остановит. То есть готовы нарушать должностную инструкцию и подвергать особой опасности ради, якобы, справедливости. Так понятно?

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️Нудник...

Sergio

Да. Не нравится - пропускаешь, делов то!

Александр Шебалин

Естественно нет,им разрешено.

Татьяна Tatiana

скорой так можно делать!

Слуга Государев

Нет конечно

Грета

не а

Марина

Нет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет.

Lady Winter 🇷🇺

Нет.

Наталь

нет

Константин

Нет

Ирина Карпова

нет

Элен Elen

Нет

Александр Рузметов

нет

Ир
Ирина

Нет

Пани Малгожата

Нет