Liza

Зачем в фильмах полиция, по пустынным улицам едет на задержание , с сиреной и мигалками ?

Ответы
Dante Son-Of-Sparda

Нельзя же с полной уверенностью сказать что улицы пустые. Они едут с большой скоростью, и им необходимо издалека предупреждать всех о приближении. Кто знает в какой момент за углом будет пешеход переходить, или машина какая будет поворачивать.

Liza

Или рецидивист спит,сумки не собирает

Павел Павел

Это у ментов надо спрашивать.. если вас мучает этот вопрос - Вы прям завтра.. как проснётесь.. не умываясь, не затракая.. шуруйте в полицию и прям с порога им этот вопрос.. Думаю, они дадут вам исчерпывающий ответ.

Liza

А спрашка на что!только про пошлости вопросы обсуждать?😉

Павел Павел

Ну что Вы.. Конечно нет. На Ваш вопрос менты или киношники обязательно ответят)

Liza

Несомненно

Лос Ещё-Один-Лос

видел как-то фильм, то-ли белорусский, то-ли украинский, так там начальник дал ментам задание скрытно проследить за шпионом, те следили за ним (он на машине ездил) именно с включёнными мигалками и сиреной. )))

Сергей К

Так они и в живую так едут! Для того что бы воры сбежали!!! Бюджет наверное маленький что бы в кпз кормить вот и делают так! Ну иногда такие тушканы приезжают что не то что бежать не может но и идет с трудом

Liza

Тушкан,это доблестный соужитель правосудия?☺️

Валерий Дягилев

Полиция едет на задержание, знают придется стрелять. А стрелять они не умеют. А отписываться за каждый патрон придется. Вот и предупреждают --Бегите урки , да побыстрее.

Валентина Рязанова

Точно ! А потом на расстоянии кричат преступнику : Иванов, стой ! Бандит убегает, а толстые неповоротливые полицаи не могут его догнать, говорят, ушёл ! 🤷‍♀️😄😅

Мах

потому что в этом случае полицейский автомобиль не соблюдает правил дорожного движения что может стать результатом дорожно-транспортного происшествия.

Нептун

чтобы другие участники дор движения теряли преимущество в движении и остерегались, тормозили, чтобы не мешали проезду, слышать видеть надо задолго

Лида Пирогова

Дешевые фильмы это, ещё когда стреляют по стенке отметены как от игрушечного пестолета, когда от настоящей пули шмат бетона должен отлетать...

Liza

Декарации портить дорого)что то мне подсказывает,что в нынешнее время как то все без стрельбы и выбивания дверей происходит.Журналисты бне дремлют ,любой шум и сенссация быстро по городу расползается

Лида Пирогова

Мне кажется всё равно фильтруют...

Михаил Тымчук

Чтобы оповестить преступников, что за ними едут. Меня порою изумляют режиссёры, которые как дети наивны. Делают такие ляпы, что диву даёшься.

Александр Кузнецов

протокол! да, бред, но так положено, так же как предупредить прежде чем стрелять и прочее. судебная система ведь для нарушителей создана )))

Тт

Чтобы предупредить их..., знаете, как после длительной командировки, -прежде,чем заявиться домой, следует еще с вокзала позвонить домой...

Герман Арутюнов

Чтоб задержанные понимали, что их с почетом ловят и также торжественно препроводят в нужное специально приготовленное для них место...

Ali Agasiyev

Жена после первой брачной ночи говорит мужу:
- Дорогой, я только сейчас поняла настоящее значение поговорки "Мелочь,
а приятно".

Сергей Кузьмин

Самое ценное - это здоровье и жизнь людей. Данное направлено с одной целью-психологически воздействовать на преступников.

Евгений Во-Ин

ты не понимаешь... ой не понимаешь... я жил в испании... полициия приехала к ним на улочки и исполниала песню... это менталитет

Liza

Вместо задержания?

Коник Буяный

Преступник занёс руку с ножом но услышал сирену,испугался,уронил нож и убежал...типа аппарат искусственной вентиляции

Лариса М-Ва

у нас под окном большая улица, ночью машин почти нет, а они тоже с сиренами и мигалками ездят.... вот и спрашиваю: "Зачем?"

Liza

Ага

Ольга Никифорова

Да,мне тоже смешно во многих фильмах смотреть пустую московскую улицу.У нас все улицы битком и движение ужас.

Liza

Наверное в 5 утра где то снимают

Ольга Никифорова

Да и в пять движение есть

Liza

Получается,это не москва?

Ольга Кин

чтобы преступник услышал и увидел их и успел принять меры: закончить начатое, сбросить оружие, "сделать ноги"