Barcafan Champion

Какой смысл в духовной помощи человеку который имеет тяжёлое заболевание, если ему нужно физическое исцеление? Не понимаю и не понимал людей которые рассказывают что человеку с тяжелой болезнью, типа онкологии, нужна духовная помощь. Это примерно как отрезать ноги человеку и подбодрить, мол ты ж Homosapiens,человек разумный, зачем тебе ноги. Человек нуждается в физическом исцелении, тогда будут силы и для духовных дел.

Ответы
🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А если это не лечится?
В моем случае всем плевать, что у меня умерла 1 почка, а вторая с опухолью еле справляется.
Вместо моральной поддержки родные меня обвинили в алкогольной зависимости, абортах (которых никогда и не было), начали угрожать и просто прессовать, смеяться, что вот мол всех на операционный стол отправляют "иди, или типо", не помогли ни с походом на консультацию к нефрологу, хирургу, ни морально не поддержали, вместо гемодиализа пригрозили, что выпишут меня из московской квартиры, потому как в этом регионе я жить не могу. 1-2 дня нахождения в Москве и у меня жуткие боли начиная от головных, заканчивая костями, а потом температура подымается до37,3-37,8.
Много раз пыталась переехать в Подмосковье: там чуть легче но не намного. А вот родители моего переезда в Змеиногорск не оценили и даже пытались мне скорую психиатрическую помощь вызвать, когда я приехав в Москву на НГ с детьми стала жертвой их очередного скандала.ну, и как Вам без поддержки в такой ситуации? Нормально, думаете?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Духовность и религия это разные вещи. Все конфессии нацелены на Бога на духовность и у каждой конфессии свои концепции. И каждая религия имеет ограничения - догмы. Обращаясь в веру какой либо религии ( часто обращаются когда в жизни полная опа) человек может получить начальное духовное воспитание в связке с религиозными догмами. В первую очередь опираясь на это чел получает некое психическое спокойствие. И это может помочь и в выздоровлении. Но религия всегда ограничена своими догмами. Своего рода такой загон для верующих)))) И эти догмы ограничивают чела в его дальнейшем развитии и дальнейшем исцелении. Все таки религиозные люди как дети)) полностью не берут ответственность за свою жизнь на себя. Верят и ждут, когда Бог придет и спасет и исцелит.

Борис

Плохо вы книги читали. )
Речь конечно не о духовной помощи.
А о психологической стойкости.
То, что называют "стойкость духа".
По памяти конечно цитирую из "Как завалялась сталь".
"Сумей жить и тогда, когда жизнь кажется невозможной".
Или "Повесть о настоящем человеке".
Маресьева подбодрил комиссар в палате госпиталя.
И он хоть на протезах, но начал летать и стал Героем.
Случай с онкологией сложнее.
Но сейчас она лечится, если вовремя начать лечить.
Так вот даже излечимые онкобольные часто умирают потому, что сами загоняют себя мыслями, что всё, конец.
Об этом вылечившаяся Дарья Донцова рассказывала.

Борис

Прошу прощения - "Как заКалялась сталь" Николая Островского.
"Николай Островский — автор бессмертного произведения «Как закалялась сталь». События этой книги и ее главный герой, Павка Корчагин, давно и прочно ассоциируются с самоотверженным героизмом, смелостью и несгибаемой силой духа. Книгу же разобрали на цитаты и афоризмы, а высказывания Корчагина о жизни и борьбе до сих пор остаются актуальными. Однако мало кто знает, что и само написание романа для Островского стало не меньшим испытанием, чем те, которые выпали на долю его персонажей."

Ге
Георгий

Без веры в Бога, у человека нет смысла жизни. Человек должен сам хотеть вылечиться, чтобы вылечиться. Это как про Фому неверующего, который не верил и тонул. Да, нужно физическое исцеление, но без желания больного, он не вылечится. Я без Бога не вижу смысла жизни и если бы не верил в Бога, то давно бы уже был в гробу.

Оксана Минчева

Да вы правы, но зачастую физически здоровые, полные инвалиды, все в голове, любое действие, можно чувствовать себя счастливым и обсолютно больным и глубоко несчастным, обсолютно здоровым, ну это мое мнение, можете не согласиться

Тёмная Материя

Хотя бы какая- то поддержка. Это не во власти людей дать ему исцеление. Но человек при сильном желании жить, может выжить, бывали такие случаи. Ведь если бросить такого человека без моральной поддержки, так ему еще хуже будет.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все зарождается в тонких сферах. А физика в виде наших клеток обновляется очень даже часто. Нужно все вместе.Иначе действия на физическом плане по лечению не приведет к результату.

Арина Смолина

А Вы в курсе, что многие люди вылечивали свой рак меняя полностью свой образ жизни? Именно, благодаря духу, своему внутреннему настрою. Уезжали в глушь полную, начинали все с нуля.

Ма Руся

Или одно слово. Пройдёт. Выбивает. Отрубленная рука вырастет? Я на недели от такой *поддержки* в ступор ухожу. Нет рака. Но и без рака есть травмы, которые нп лечатся.

Alina Nn

Гиппократ давал наставления своим Ученикам: прежде чем возмётесь лечить больного, спросите его - готов ли он расстаться с тем, что стало причиной его болезни.

Табуретыч

Онкологией болеют за свой язык, сплетни, клевета, очернение кого-то из людей. Если в этом покаяться и больше не повторять подобное, то онкология может пройти.

Лина

Духовная поддержка всегда нужна, люди с сильным духом делают чудеса, в том числе и исцеляются, без желания и воли духа можно только помирать...

Светлана Кричун

Я С ВАМИ СОГЛАСНА,ЧЕЛОВЕК,САМ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ СЕБЕ ВЫБОР,НУЖНО ЕМУ ДУХОВНАЯ ПОМОЩЬ ИЛИ НЕТ НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ!!!💐😂

Виктор Соловьёв

Это взаимосвязано.Но.Есть поговорка.Не тот пропал.что в беду попал.а тот пропал.кто духом упал.

Ирина

Вы это поймете. В обуви другого человека. Этот путь, если вы выстоите, откроет вам глаза.

Златка Золотая

Духовная помощь даёт веру и надежду. С ними проще стремиться к физическому здоровью.

Сила Ветра

Ты конечно тоже человек, но не единственный. Тебе не требуется - другим требуется

Вера Гудкова

Неправильно.Вот только что прочитала нейрохирурга.Слова, мысли исцеляют тело.

Ѻлегъ

физического здоровья, без исцеления души быть не может по определению, сударь

Сергей Дж.

80% всех болезней -психосоматические.То есть ,связанные с проблемами в разуме.Типа гипнотического внушения,полученного в бессознательном состоянии

Ѻлегъ

абсолютно согласен, Сергей.

Аксинья

Увы, но с вами согласна... Беда в другом, как душу исцелить?

Сергей Дж.

есть технология...надо взять ответственность за то,что ты скрываешь от кого-либо.В упрощенном виде это существует в виде исповеди..Даже при этом наступает облегчение

Сильвия Нагваль

Скорее, 100% проблем из психосоматики. И травмы тоже. Сначала случается на тонких планах - и только потом переходит на физический

Uzer

Если молиться Богу, есть шанс после смерти ,что душа не пролетит мимо Рая!