Орхи Дея

Сегодня многие люди обсуждают проблему нехватки средств. Как вы думаете, что лучше: больше работать или лучше экономить?

Ответы · страница 2
Ion Rabacu

надо и лучше работать и с толком экономить

Орхи Дея

Зарплату платят и тем, кто плохо работает и хорошо и при том, одинаковую. А вот экономить действительно полезно.

Яду Хари

если не знаете дело,экономика не поможет

Жизненный

нужно научиться финансово грамотности.

Орхи Дея

Это как, по Вашему?

Жизненный

не тратить деньги, а управлять средствами от для крайней важности до для удовлетворенности. обязательно вести учет доходов и затрат и приучить откладывать на различные нужды.

Орхи Дея

Это правильно. А вот откладывать не с чего.

Жизненный

не может быть. всегда расходы можно сократить для того, что бы отложить хотя бы 1$.

Татьяна Prinsessa

Работаю в норме, а на себе не экономлю

Орхи Дея

Это хорошо, когда не приходится экономить, но не у всех так получается, к сожалению.

Сергей Глущенко

И работать и экономить не получается!

Орхи Дея

Жаль.

Александр

чем больше заработки, тем выше цены

Орхи Дея

Согласна. Тогда как жить?

Александр

соизмерять запросы с доходами

Орхи Дея

Это верно.

Несс

И больше рабтать иногда не спасает

Орхи Дея

Да, только потеря здоровья.

Леонид Музафаров

Надо разумно сочетать оба понятия.

Ле
Леонид

больше работать и лучше экономить

Орхи Дея

Хороший совет.

Татьяна Лагунович

наверно надо уметь и то и другое

Орхи Дея

Я думаю, что это несовместимо.

Татьяна Лагунович

кто умеет работать -особенно если работа нелёгкая -умеет ценить заработанное Поэтому наверняка умеет и экономить

Орхи Дея

С этим я согласна.

Геннадий Федорченко

денег много никогда не будет

Орхи Дея

Представьте себе, что будет жизнь, когда они будут не нужны.

Орхи Дея

На земле, поскольку жизнь возможна только на ней.

Геннадий Федорченко

жизнь понятие абстрактное потому, что форм ее проявления масса. и там ценности другие. Мы же материалитсты- нам ощущать нужно и испытывать эмоции удовлетворения

Орхи Дея

Я не согласна. Жизнь для человека существует только на земле и она не абстрактна, а реальна. Да, есть и духовные создания, но нам неизвестна эта форма жизни и представить и увидеть её мы не можем.

Геннадий Федорченко

кот видит мир в 1 плоскости, собака в двух измерениях, человек- в трех. Кто говорит что нет четвертого, седьмого, десятого? Нам дано чувствовать только грубо говоря рядом стоящее измерение до или после.

Акрам Кучумов

совместите оба предложения..

Орхи Дея

Чтобы разрешить эту проблему, что надо делать, по Вашему?

Акрам Кучумов

пусть зарабатывает муж..а экономит жена...

Орхи Дея

Отличный совет. Так желательно, но чаще всего работают оба. Как Вам такой совет: " Планы прилежного приводят к успеху"?

Орхи Дея

Должны быть оба.

Вячеслав Спиридонов

Делать и то и то вместе.

Вячеслав Спиридонов

Законы божьи нарушаются, например людьми. Законы природы нарушить не может никто. И кто же у нас главный?

Орхи Дея

Конечно Бог. Люби безусловно не живут по Божьим законам, печально очень и мы воочию видим последствия этого и к сожалению, вмешиваются в законы природы, и она им не прощает, что чревато стихийными бедствиями.

Вячеслав Спиридонов

Вот видите природа это природа.

Орхи Дея

Конечно природа, а как иначе?

Вячеслав Спиридонов

Вот и согласии. Спасибо Удачи.

Олег Георгиевич

лучше больше получать

Олег Георгиевич

мои предки боги, и я внук Сварога, мне русскому и славянину быть рабом божьи, как то не пристало

Орхи Дея

Быть рабом Бога - это великое счастье, если правильно понимать значение слово раб.

Олег Георгиевич

а не понимай раб он и есть раб, у славян не было рабов, это не в нашей традиции

Орхи Дея

Под этим словом подразумевается работник. Так не великая ли честь быть соработником у Бога?

Олег Георгиевич

зачем мне быть работником, если я внук Сварога)

Сергей Фофанов

Больше инвестировать.

Сергей Сандул

больше зарабатывать

Орхи Дея

И каким образом Вы этого хотите?

Сергей Сандул

дом построить поездить по миру да и просто сходить в ресторан с друзьми

Орхи Дея

А можете себе представить такую жизнь, что Вы сможете побывать в каждом уголке необъятной родины Земля и при том бесплатно?

Сергей Сандул

бесплатно?представить не могу.хотя много где уже побывал

Орхи Дея

Просто хочу Вас порадовать тем, что очень скоро это будет возможным.

Алёна Смородина

Больше зарабатывать

Товарищ Сухов

люди всегда эту проблему обсуждают

Rima Kravcenko

жить посредствам

Орхи Дея

Согласна.

Tasya .

Экономить)

Орхи Дея

Да, Вы правы. Я думаю, что это лучший вариант.

Боцман

экономить

Орхи Дея

Да, это верное решение.