Be
Beznika

Оказавшись в незнакомом месте, спрашивали у прохожих дорогу и как они реагировали?

Ответы · страница 5
Ольга

Говорили,что по русски не понимают((

Be
Beznika

во- во!😁

Ольга

Это в Эстонии было,при чём в приграничном городе Нарва,молодёжь,а женщина почтенного возраста спокойно на русском объяснила всё))

Be
Beznika

А у нас в волгограде - иногда шарахаются...

Ольга

В Питере вроде нормально,я сама сколько раз объясняла что к чему.

Be
Beznika

👍😃

Андрей Науменко

Почти все оказывались "не местными".

Ул
Ульяна

Спрашивала. Реагировали адекватно

Be
Beznika

Вам повезло))

Валентина Мезрина

Спрашивала. Когда знали- помогали

Николай Дубинин

...спрашивать приходилось редко. Если быть внимательнее, всегда найдешь то, что ищешь. Какой это город? Областной, столичный, районный центр? Утро, полдень (обед), вечер. Очень много ориентиров.

Валентина Мезрина

В родном городе в районе, где никогда не приходилось быть, имея адрес и название организации, не могла найти. Даже местные жители не смогли помочь. Полдня прочесывала район. Нашла! Только благодаря картинке из интернета и указанному там расстоянию от ближайших остановках транспорта. Пришлось мысленно нарисовать окружность с указанными точками на ней, а центр оказался искомым зданием

Николай Дубинин

...это не удивительно. У Вас "глаз замылился", если бы оказались в незнакомом городе, события развивались совсем иначе. Интуиция тонкий инструмент, Ею владеет каждый человек. И если убрать "помехи", что обязательно присутствуют, там где живешь, эмоции, что управляют исподволь, и условия в которых оказался.

Be
Beznika

У меня топографический кретинизм...

Николай Дубинин

...это не связано с топографией. Однажды заблудились с одной женщиной, (ходили по грибы), Нужно было найти короткую дорогу, до знакомого места. Не знаю с чего, (мне не объяснить), переключаюсь на женщину, на ее внутренние переживания. Так по ощущению "горячо - холодно" выходим на место сбора. Женщина тоже была убеждена в личном топографическом кретинизме. Ни за что, не могла согласиться, что, это именно она, находила верное направление. Она была уверена, что это я веду ее по лесу.

Be
Beznika

😃🤷‍♀️👍

Николай Дубинин

...это пример взаимодействия мужского и женского ...на практике, в полевых условиях

Mr. John Doe

Показывали. У них выхода не было.

Bonza Bonza

Предлагали учить немецкий😀

Be
Beznika

😁

Игорь L

да все нормально. а в чем подвох?

Андрей Григорьев

Да нормально дорогу показывали

Вера Гудкова

Это было давно,даже провожали.

К.а.н.он

Как правило, консультировали.

К.а.н.он

Во время войны жили гораздо беднее.

Be
Beznika

Ага, ещё блокаду вспомните...

К.а.н.он

В блокаду, как раз, была большая разобщенность.

Be
Beznika

Какая разобщённость...зверский голод и всё...

К.а.н.он

Одно не исключает другого.

Брунгильда Анжуйская

Нормально, показывали дорогу

Ника

и я в недоумении, причем разных спрашивала.....40 мин по итогу переходила дорогу и подземку как дура😆

Брунгильда Анжуйская

Нам однажды тоже одна Ж подсказала дорогу и мы туда пошли было. Но мужчина стоял на остановке , услышал, и прямо крикнул нам, не туда, мол идете. Показал, куда правильно надо идти

Ника

буду только бабулек теперь спрашивать

Брунгильда Анжуйская

Я , когда не знаю, так и говорю. Но придурков везде хватает...

Ника

да....хорошо, что вещи сдали в камеру хранения

Ум
Умка

Спрашивала, старались помочь

Be
Beznika

Смотря где..

Юрий Баранчиков

Смеялись...Because my English is sleeping now

Павел

Спрашивал, вполне нормально)

Санбай Манибай

Доброжелательно отвечли бы!

Be
Beznika

Это хорошо!😁

Радость

Доброжелательно... А как ещё?

Игорь

Нормально реагируют всегда.

Семён

Разные ответы получались ...

Be
Beznika

Как и у гугла)

Семён

Lf

Владимир Борисавич Должиков

иногда провожали до места

Николай Костров

- Помогали, и это - радует .