Bлaduмиp

И все таки в наше реальное время допустимо ли с первого класса ходить в школу ребенку одному через 1 нерегулируемый (без светофора) пешеходный переход и 3 придомовых внутренних двора ? Может ли сам ребенок даже после многих увещеваний о безопасности правильно поступить в сложной ситуации и как адекватно оценить его подготовленность ?

Ответы · страница 2
Златка Золотая Она Же Зая

Страшно. Надо самим провожать

Bлaduмиp

вот и я думаю рано еще не по способности , а по слабости самих детей и их рассеянности

Ирина Цветкова

Я не рисковала. Внучек водила

Bлaduмиp

вот и хорошо

Тссс...

Я свою в третьем отпустила

Bлaduмиp

а у нас гопники какие то трутся таблетки продают ...пртвет Оль

Алена Лабунская

я своего отпустила с 4го

Bлaduмиp

я сам раньше ходил но и в 1980х было безопасно

Bлaduмиp

просто считаю сам ребенок может , но внешний мир стал совсем иной и требует осознанности и концентрации

Алена Лабунская

концентрации - однозначно. У нас случай был смертельный с третьеклассницей. Она уже почти перешла дорогу, машина поехала (огромный самосвал), ее цепануло за рюкзак и под колеса. Не спасли

Bлaduмиp

ой ужас я аж содрогнулся....

Алена Лабунская

да, это был ужас, страшно. Мой старший ходит уже в 7й класс, ездит далеко, две дороги, даже три, я всегда переживаю, хотя и светофоры.

Bлaduмиp

да Благословит нас всех Господь и защитит наших детей

Евгения

Мое мнение - нет

Bлaduмиp

и мое . приветик Евгения