На
Наташа

Какую из 10-ти заповедей вы нарушаете чаще всего?

Ответы
Елена К

Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Зо
Зоя

ЧЕТВЕРТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.

Liza Romanova

Угрызения совести мне не присущи и о чём эти самые заповеди меня никогда не интересовало. Совесть чиста значит сплю спокойно

Леха Безкровный

я их не все знаю но наверно все кроме одной

Мадина Мухамедина

да почти все нарушила , грешная я грешная

Сергей Чупрунов

если нетрудно напомните их все)

На
Наташа

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. 2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им. 3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе. 4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему. 5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен. 6. Не убий. 7. Не прелюбодействуй. 8. Не укради. 9. Не лжесвидетельствуй. 10. Не пожелай ничего чужого.

Сергей Чупрунов

что есть распятие как не идол?)

На
Наташа

я не считаю крест, который ношу никогда не снимая, каким-то идолом, если вы это имели ввиду. это часть меня и моей души.

Сергей Чупрунов

но креститесь на иконы крест и купола)

На
Наташа

это, как поздороваться с ...не знаю как объяснить)))смори глубже. я же на просто увидела купол и думаю " а на тебе кусок металла,крест"

Сергей Чупрунов

естественно вы так не думаете вы крестом символизируете бога) а я верю но не ношу крест и не хожу в церковь потому что мне не нужна помощ в моем общении с богом) он или слышит меня или нет

Алла Газарян

ругаюсь матом!

На
Наташа

я кстати классику читаю и перечитываю, часто цитирую,считаю себя достаточно образованным человеком, но это не мешает мне в определенных кругах употреблять не нормативную лексику)))

Алла Газарян

ой да я это уже слышала праведный прям!

Злыдень С Жалом

Опппаньки...Мир перевернулся?Раз такие слова используют вместо мата?

На
Наташа

считаю бессмысленным дальнейший диалог, так как рискуете нарваться, а мне бы этого не хотелось))всего доброго!

Злыдень С Жалом

И Вам всех благ со всех сторон.))