Сергей Мазин

как правильно заваривать чай?

Ответы · страница 2
Ирина Сметанкина

помыть заварочный чайник, сполоснуть кипятком изнутри и вылить, потом положить заварку и налить кипяток. закрыть крышкой сверху накрыть полотенцем и настоять 10 мин

Виталий

спасибо!

Ирина Сметанкина

а еще, можно насушить апельсиновых корок и немного положить вместе с заваркой, чай будет ароматным, вариант два шиповник с чаем, вариант три с огорода принести молодую морковку (большая не подойдет) до 10 см длиной, морковку помыть и сьесть, а ботву помыть подсушить , мелко нарезать и добавить в чай.

Виталий

записал себе

Ирина Сметанкина

ну меня растощило, еще рецепт добавить в чай листья малины , смородины или все вместе, я летом так делаю и полезно и большая экономия на чае

Виталий

это у кого есть свой огород с малиной.

Иванов Николай

Берешь маленькую кружечку ложишь 2 пакетика ахмада,ждешь 5 минут ложишь 2 ложки сахара и начинаешь пить)Супер рецепт который передовался из поколения в поколения)

К*
Катерина *******

в теплый заварочный чайник всыпать чай и залить горячей водой 80 градусов и дать настоятся. Получится ароматный чай. Вариантов много. Наверняка у вас своя версия

Виталий

нет, я заваривал в кружке, чайник вот хочу купить

Светлана Окулич - Казарина

Собираешь травки луговые, сушишь. Нагреваешь заварничек, туда травки, не закипевшей водицей заливаешь и под теплый колпачок. Пить с медиком. Здоровье до ста лет!

Re
Rebel

заварник обдать крутым кипятком,положить в него 2ст.л. чая 1 ч.л сахара,залить крутым кипятком и настоять 5-10 мин.А вообще все зависит от цвета и сорта чая;)

Лариса Демидова

В чайник с холодной водой сыплешь заварку и сахар и ставишь на ночь на газ но газ не включать Утром вкусный наваристый чай готов Приятного чаепития !

Весна

чайник сполоснуть кипятком. засыпать заварку и залить уже не кипятком а градусов 85. дать настояться над свечой. подставка такая у меня. чай- супер!!!

Виталий

тоже надо, разогретый чай, разогретое тело

Виталий

ай как хорошо

Виталий

ммм, а что деаете на тренировках?

Виталий

красиво, под музыку?

Виталий

👍 👍 👍

Юлия К.

Способов много смотря какой чай. Я просто кидаю в стакан чайную ложку с горкой Ахмада с бергамотом и заливаю кипятком, немного постоял и пью)

Advisor Mr

Не знаю.. не так сильно заморочен ) Даже когда в чайных этих.. ресторанах что ли.. чаи как-то непонятно подают.. ничего не понимаю.. чай и чай )))

Advisor Mr

да про любой))) я и разницы особой не вижу))))

Ле
Лета

в пакетики вообще опилки засыпают, ну я поняла тебя)

Advisor Mr

Ну вот такой я гурман 😂 😂 😂 .. чай с опилками пью ))

Ле
Лета

😄

Advisor Mr

😉

Фиона

чайник обдать кипятком,насыпать заварку,залить горячей водой,но не кипятком,накрытьчем-нибудь,но не подогревать,и дать настояться 5 мин.

Светлана Богуш

Чаи разные и заваривать их нужно по- разному, но и общее в этом процессе : заварку насыпать в горячий сосуд и затем заливать кипятком

Ад
Адия

Залить кипятком заварник , затем вылить эту воду ...засыпать чай залить кипятком. Можно укутать полотенчиком) он Лучше заварится.

Виталий

спасибо!

Анжела Никулина

Японцы говорят, что чай надо выпивать в первые 20 минут после заваривания. После 20 минут- это уже отрава. Это их главный секрет.

Ле
Лета

интересно,как они заваривают

Анжела Никулина

Я не помню. Смотрела передачу много лет назад про это. . Заваривают вроде в маленьком чайнике, поедварительно ошпарив его кипятком, насыпают заварку, чайную ложку на чашку и покрывают тканью. Через 20 мин подают. Сразу надо выпивать.

Ле
Лета

мы так раньше заваривали,понятно

Людмила Воткаленко

Ополоснуть чайник кипятком, насыпать заварку, добавить пол чайной ложки сахара , залить крутым кипятком и накрыть салфеткой.

Виталий

спасибо!

Людмила Воткаленко

Пейте на здоровье!

Людмила Матусяк

Смотря какой, для начала ополоснуть кипятком чайник, зелёный чай первый -слить,и снова залить, чёрный сливать не нужно.

Виталий

чёрный

Людмила Матусяк

Обдать чайник кипятком,насыпать заварки и залить не полный,дать постоять и долить чайник.приятного чаепития.

Виталий

спасибо!

Та
Таня

налей кипяток в кипятильник он разогрееться вылей нсипь чай налей кипяток накрой колпаком пусть настоиться

Виталий

спасибо

Игорь Врадий

Обдай заварник кипятком и засыпь заварку залей кипятком и дай настояться. Пей. Но я сыплю в кружку это лучше

Ирина Хабибулина

Это лучше узнать из предписаний по чайной церемонии. Но, думаю, главное не как заварить, а с кем пить. ☕

Zmey_Ua. Слава Україні!

Насыпаю заварку в чашку, заливаю кипятком, накрываю крышкой, через 10 минут добавляю сахар. Можно и лимон.

Виталий

спасибо!

Иван Иванович

Мы просто.. Кипяточек...бросаешь хорошую щепотку чая в заварник.. Накрываем крышкой и через 5 мин. готов..

Иван Иванович

Я рассказал как готовят чай в условиях жесткого заключения.. В одиночной камере...Или же в буре..

Ле
Лета

ужас

Иван Иванович

😀 Зато вкуснее нет ничего в мире..

Ле
Лета

ну это понятно