Валерий

На весах на столе уравновешены 2 тела - из пуха и из золота. Масса какого тела больше?

Ответы · страница 8
Ге
Геннадий

сами же написали: ​уравновешены...

Валерий

Это значит, что они имеют одинаковый вес. А вот масса у них различна. Вес и масса это разные понятия

Ге
Геннадий

если руководствоваться законами физики, а не бытовыми...

Валерий

Ну если физику отбросить, то возникает вопрос сколько будут весить 10 кг икры в космическом корабле в состоянии невесомости? Физику прочь.

Ге
Геннадий

На чем будем взвешивать?🧐

Валерий

Как обычно на весах пружинных

Акулина

Вес одинаковый, а вот масса разная

Валерий

Все верно. Так какой же ответ?

Акулина

Пусть я Вам покажусь тупой, но масса пуха будет больше

Валерий

А почему это тупой? Совершенно верный ответ. Правильных ответов из 80 было всего 5. И решение у вас есть? Может просто угадали?

Валерий

Молодец. Респект. Будите шестой.

Андрей Гуртовой

Никакого. Масса это то же что и вес

Валерий

Ха, Ха! Это совершенно разные понятия. И единицы измерения разные. Масса измеряется в кг, а вес в ньютонах!

Андрей Гуртовой

В обыденной жизни (и в физике XIX века) масса синонимична весу). Но раз вы знаете ответ то чего спрашиваете?

Валерий

Да я много чего знаю. Вот о чем спрашивать у вас не спросил.

Т*
Тигрица* *

масса одна и та же))))объем разный)))

Валерий

Объем конечно разный, плотность то различна. А вот масса все же разная. Это вес одинаковый по условию.

Т*
Тигрица* *

массу я имела ввиду вес тела

Валерий

Не путайте вес с массой. Это разные понятия.

Надежда Елуферьева

да не надо мне решения про Ньютона

Валерий

А Ньютон здесь ни при чем

Калиниченко Игорь

Пуха, он больше воздуха вытечняет

Валерий

так я учился в педагогическом. у нас тоже сопромата не было. а термех был

Валерий

всего доброго

Валерий

это ты о чем?

Калиниченко Игорь

Я, подумал Вы , в объятия Морфея)

Валерий

нет, рано еще. И вообще у меня бессонница.

Татьяна Климова

А что будет если скажу из золота ??

Валерий

Ну это каждому свое.

Татьяна Климова

ВЫ ПРАВЫ !! Но что делать !! Так и проживем-- каждый свой путь и со своими интересы у каждого !!

Валерий

Это конечно.

Валерий

🌹🌹🌹

A.l.i.c.e.

Вес одинаковый, масса пуха больше

Валерий

Верно. Но возможно вы просто угадали. Есть обоснование?

A.l.i.c.e.

Килограмм железа весит больше килограмма ваты за счёт архимедовой силы, значит чтобы их уравновесить на весах, масса ваты должна быть больше. Вроде так...но я в физике никогда не звездила.

Валерий

Далеко не полно, но в принципе верно. Молодец.

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Масса,того,что из пуха.Вес равный.

Валерий

Точно. Неужели и решение знаете?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

На ваш вопрос я , вроде бы,ответил.

Валерий

Редкий правильный ответ

Леночка

Они равны массы раз уравновесили

Валерий

Если их уравновесили, то это значит, что вес их одинаковый. Но масса все же разная

Валерий

Понято, не знаете

Фрекен Снорк

Одинаковые оба, раз уравновешены

Валерий

А вот и нет. Это вес у них одинаковый, а масса разная.

Nelli Ti

В физике к сожалению не сильна (((

Nelli Ti

Здрасти))) а разве он не с Татьяной

Валерий

Это была шутка. Но мне иногда отвечали, что это она его бросила

Nelli Ti

😂😂😂 Письмо учили в школе, вроде такое начало.. Предвижу всё вас оскорбил... Господи как давно это было, могу ошибаться

Валерий

А я помню очень хорошо
Предвижу все: вас оскорбит
Печальной тайны объясненье.

Валерий

Да, давно это было

Светлана Науман

масса одинакова, но объем разный

Валерий

Это обычная ошибка. Объем конечно разный. Плотность то различна. Здесь и кроется решение.

Светлана Науман

но ведь весы уравновешенны!

Валерий

ПРавильно! Значит их вес одинаковый. А вот масса немного разная.

Светлана Науман

вы правы, но чуть разница будет

Валерий

Да хоть на миллионную долю грамма. Это качественная задача.

Zoxrab Mammadov

Одинаковые массы.А обьем разный.

Валерий

объем конечно разный, вес одинаковый по условию, а вот масса разная все же

Zoxrab Mammadov

Все зависит от удельного веса

Валерий

ну это ясно я думаю, что у золота больше

Валерий

так у какого же тела масса больше?

Фигура Речи

удельная масса золота больше.....

Валерий

Да, но если правильно, то плотность. Вопрос трудный. Всего из 146 ответов только 11 были правильными с пояснением.

Фигура Речи

Да, но зато это интересно, когда преподаватель умный ))))

Валерий

А откуда вы узнали, что я преподаватель?

Фигура Речи

вы мне сами сказали ( у меня аватар другой был)

Валерий

Извините, не узнал

Наталия Зинченко

Пух .Какой то из законов Ньютона

Валерий

Верно пух! Но законы Ньютона здесь ни при чем. Из 108 ответов только 7 были верными и с решением. Это трудная задача.

Наталия Зинченко

Ну в каком то из законов слово масса употребляется

Валерий

Масса употребляется во 2 законе Ньютона, только повторяю он здесь ни при чем.

Лидия Остапенко

масса одинаково, размеры разные

Валерий

Это обычный неверный ответ. Это вес у них по условию одинаковый, а масса совсем чуть чуть отличается

Марина

Объем понимаю, масса одинаковая

Валерий

Объем конечно разный, вес одинаковый. А вот масса разная

Алексей Пимяков

внучка второклассница ответила

Валерий

Ну и что она ответила?

Вячеслав Чистяков

масса всегда одна, объем разный

Валерий

Это обычный неверный ответ. Объем конечно разный. Здесь и кроется решение. Масса чуть чуть различается. Это вес одинаковый. Весы же по условию уравновешены.

Вячеслав Чистяков

Вы умный я тупой, без обид если килограмм, то хоть чего килограмм

Валерий

Да хоть чего. В кг измеряется масса, а вес измеряется в ньютонах. (вес это сила с которой тело давит на опору или растягивает подвес). Это трудный вопрос. Подсказать решение?

Вячеслав Чистяков

Не , радиотехник, общая физика мне не интересна

Валерий

Тогда вам нужно было просто пропустить вопрос

Вячеслав Чистяков

я и пропустил