Не
Несмеяна

Есть выражение "Вино🍷-молоко стариков". Старики, это-правда? 🤪

Ответы
Юра Стактопуло

Все хотят быть радостными , а у стариков дофамин так себе работает , если спортивные то люди сохраняют нормальную работу гормонов до самой глубокой старости , конечно ещё и юмор важен в жизни. А вино это обезболивающее

Юра Стактопуло

И вином записаете старость ?

Не
Несмеяна

Нет.

Юра Стактопуло

Так это же молоко , это же радость бытия , бухнуть вина

Не
Несмеяна

Пей, раз для тебя радость. Да не увлекайся 😅

Юра Стактопуло

Не пью, и не увлекаюсь

Жизнерадостный

Это высказывание древнегреческого философа Платона очень любят приводить в качестве аргумента сторонники «лечения» алкоголем и безусловной «пользы» его потребления.

Не
Несмеяна

Там ведь не любой алкоголь, а именно вино. И пить его не более бокала в день. А сторонники алкоголя употребляют его гораздо больше🥴

Обычный Мужигг

Все долгожители выпивали немного. У меня на эту не мало вопросов. Включая про увлечения королевы и её матери и мнение мужчины прожившего 115 лет

Не
Несмеяна

Английская королева выпивала каждый день🥴

Обычный Мужигг

Не менее 3х раз. Её мама реально бухала и прожила 102

Не
Несмеяна

Я не могу каждый день даже по бокалу сухого вина! Реально не хочу.

Обычный Мужигг

Вот и у меня такая проблема. Не быть мне долгожителем видимо😆

Татев

С точки зрения того, что с выходом из грудного возраста ферменты для расщепления молочного белка снижаются год за годом, то да)))

Александр

У таких "молокососов" отнимают на два года права злые дядьки с полосатыми палками, так что уж проще молочка попить😁

Не
Несмеяна

Так за руль нельзя! Кто ж этого не знает...

Александр

О, судя по навару инспекторов после рейдов - очень многие просто не догадываются.

Пу
Пургаториум

Нет, "вино" стариков это, трансфомированное посредством времени, Христом "вода" молодых ... - не у всех, но - бывает.

Ергалиев Жомарт

Не пить вино, притухнет ум, рассудок может притупится, пить помрём, не пить помрём, давайте пить и веселиться..

Василий Сычёв

Я даже над этим не задумыался.. Вино есть вино. Иной раз вместо воды. Кстати неплохо утоляет жажду ..

Не
Несмеяна

Выражение Платона.

Василий Сычёв

Платон мне друг, но истина дороже.. А истина.... В вине))

Не
Несмеяна

Ишь! Знаешь что почём😅

Василий Сычёв

Обнимаю по дружески. Всех благ

Лариса

Скрасить покалом вина день в преклонном возрасте не так уж и плохо, значит, ещё не всё так и плохо)

Не
Несмеяна

Вполне!

Лариса

Пусть у всех будет всё хорошо ✌️

Ден Люк

Срочно обеспечьте мне сиськи с вином )))))) молодые ... в самом соку ))))).... буду стареть😁😁😁😁

Andreas Aisenstein

Для меня да .Люблю вино и неплохо в нём разбираюсь. Правда я ещё не старик, мне так кажется)

Не
Несмеяна

Я иногда тоже могу бокальчик пропустить😊

Александр Иванович

Неа!!!!!!!!!!!!!!!!!Паллитру ни хто из мужуков молоком не называет. Это серьёзное заблуждение.

Александр Иванович

Есть. Но это не главноне.

Не
Несмеяна

Это как раз и главное!! Речь идёт о сухом виноградном вине.

Александр Иванович

Я личног принимаю любой ваш выбор.

Не
Несмеяна

Это не мой выбор! Это сказал древнегреческий философ Платон! Эх, дядя, книг не читаешь, ничего не знаешь.

Александр Иванович

А зачем читатать то? Када перед тем как отключица он мне прробуробил ЛЮБОЙ ВЫБОР!!!!!!!!!!!!!!

Александр, Н.новгород

Не пить вино нельзя,
Застынет в жилах кровь!
И много пить нельзя,
Померкнет разум.

Анатолий Грачёв

Я слышал: "Юношу сделает безумным, зрелого мужа - мудрым, старика - весёлым".

Не
Несмеяна

☺️опыт приходит с годами!

Анатолий Грачёв

Опыт такой, что до 40 лет лучше держаться от алкоголя подальше. А потом организм сам подберёт норму.

Не
Несмеяна

Мужчины этому правилу не следуют.

Анатолий Грачёв

По распространённому принципу: выживет или не выживет. Но это нельзя сравнивать с западным спортом: "Не сдохнем - закалимся, не закалимся - сдохнем".

Де
Дерзкий,,,

вино , кино , домино это старики,, ну а мы пока водка , лодка и молодка,,😜

Сергей Никифоров

Даже не знаю, кто я? Молочку употребляю ежедневно... Спиртное - пореже...

Хотт@быч

Предпочитаю пиво.Хорошее вино сейчас очень дорогое.А дрянь не люблю.

Не
Несмеяна

Пиво здоровью не поможет. Нужно именно вино.

Игорь Пономарёв

Самые долгоживущие кавказцы... пьют вино вместо сока и чая....🤷‍♂️

Не
Несмеяна

Японцы тоже долго живут, но не вино пьют, а рыбу едят и водоросли.

Игорь Пономарёв

Ты кем хотела быть японкой или грузинкой???🤗

Не
Несмеяна

Самой собой предпочитаю оставаться.

Игорь Пономарёв

Вот и я ем и пью что хочу...

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

У наших стариков очень маленькие пенсии, чтобы пить вино. Они нищие

Не
Несмеяна

Можно недорогое. Главное-понемногу. Но так не умеют.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

У большинства на еду не хватает, не говоря о лекарствах

An
And

Не знаю . Почти 35 лет не употребляю , мож. я еще не такой старенький !?

Не
Несмеяна

Может. Фото ведь реального нет, не оценить.