Пу
Путник

Одна грампластинка,
И сердце, как льдинка
Вдруг тает, снежинкой
Летит в небеса.
Ретро ассоциируется с целой эпохой, рамки которой достаточно сложно определить. И компоненты ее плавно перетекают из одного в другой. Это и общее настроение, и стилистика-атрибутика, и культура, и искусство.
Времена меняются, и мы меняемся с ними…… но неумолимо тянет в прошлое . Почему?

Ответы · страница 2
Тт

Бля, недавно продал кучу винила , усилок и вертак, жалко, но был напряг с деньгами, _ жалею до невозможности...

Пу
Путник

Я храню пластинки

Тт

👌

Танечка Андреева

Тянет в прошлое того, кто не умеет создавать настоящее. Или его жизнь недостаточно насыщена в настоящем.

Лю
Люся

Не так, чтобы тянет! Но, заиграет знакомая мелодия "оттуда" и ты уже там!) И настроением и ощущениями...))

Светлана Филюкова

Тянет, смотрю на пластинки,, жалко, что некоторые песни переделаны, музыка не совпадает со словами,

Пу
Путник

А я на собирал много тех оригиналов

Светлана Филюкова

у меня почти 150? или 200 штук, давно смотрела, гора...

Пу
Путник

Я по штука не знаю. Порядка 20 гб

Ел
Елена

осознанно ,мы помним только хорошее, комфортное состояние души, будет запоминаться навсегда

Пу
Путник

да, так и есть))

Ел
Елена

немного печально.. мы уже другие.. в прошлом остались не мы.. чистые души и чистые помыслы

Пу
Путник

Это все равно в нас живет. Иначе бы не вспоминали)

Ел
Елена

живет и будет жить.. даже обрывки из детства.. есть вероятность, что к старости мы вспомним больше..

Суфия Каримова

там.в прошлом.мы были молоды.и казалось.что так будет всегда.и многого еще не допонимали......

Vera Yarashevich

Потому что прошлое тесно связано с настоящим и будущим, забудем прошлое не будет будущего

Искорка.

это время , когда деревья были большими, проблемы маленькими, а мама и папа молодыми

Татьяна Климова

А в прошлое тянет всех и всегда --Потому что прошлое это ушедшие молодые годы !1

Михаил Алексеенко

Это-мелодии нашего детства. Мамы молоды, папы бодры. Никаких потерь не ждём.

Лана Николаева

Нас тянет в счастливые моменты. То что незабывается и нельзя повторить

Пу
Путник

Да, так и есть 😊

Ирина Песегова

Первую половину жизни мы ждём вторую,а всю вторую- вспоминаем первую....

Любовь

Там, где были приятные/счастливые моменты, туда и тянет нас наша память

Анжелика Мурадова

Потому что в прошлом молодость, юность, то тепло и те близкие и родные

Пу
Путник

Да, так и есть.

Ирина

молодость всегда привлекает,даже если это молодость наших бабушек)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Когда деревья были большими, родители молодыми, а мы-восторженными

Пу
Путник

Да, я читал когда то Гюго.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я и фильм помню и книгу, кстати, можно бы перечитать.

Пу
Путник

Фильм не помню. После книги не один фильм не впечатляет. Воображение богаче

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Фильм старый, я в детстве смотрела

Пу
Путник

ладно, я убежал. спасибо за диалог. До свидания)

Валентина Сверчкова

Потому что там остались самые счастливые минуты жизни-молодость...

Романа

Там мы были юнны, наивны, счастливы. Впереди нас ждала целая жизнь.

Пу
Путник

Да, милое время

Ирина Трещинская

Чтобы вернуться в состояние молодости и того восприятия времени

Пу
Путник

Доброе было время и беззаботное))

Ирина Трещинская

Отношение было легче к заботам,ответственности меньше,родительского тепла...

Тамара Соколова

Может ностальгия по ушедшим годам? Что то было хорошее, красивое?

Пу
Путник

И это тоже есть)