Sergey

Вот интересно, почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актёры, певцы, парикмахеры, портные ), вдруг стали светским обществом???

Ответы · страница 2
Майя Петрова

При советской власти их так старательно уравнивали с остальными, что они потом и вовсе над ними подняли себя...

Sergey

Во как.... опять советская власть виновата.

Майя Петрова

Не она, а они сами - в нынешнее время они обнаглели

Sergey

Согласен.... как Колумб.... берега попутали.👍 🌸

Александр Погорелов

Челядь под стуки и звон топоров празднует праздник свободы... (с). Как видно, и через сто лет очухаться не можем.

Sergey

А что сделаешь, ведь у истории нет сослагательного наклонения.

Просто Осень

Вот и я об этом думаю.Этот же Киркоров обогатился за счёт людских подачек,Обычный клоун для развлечения .

Sergey

И при этом последний хам, поющий строго под фанеру.👍

Просто Осень

Терпеть их не могу!Уже давно не смотрю никакие концерты.

Sergey

🎄 🌺

Де
Дерсу

А потому, что настоящее-то светское общество, вымерло ещё сто лет назад. А свято место пусто не бывает...

Ольга Белякова

Такая элита теперь у нас, а "золотая молодежь"- это мажоры, бездельники и наркоманы

Sergey

🎯 👍 🌺

Мария Трохинская

Ну пусть так считают, их на кладбище то раньше не хоронили, а за забором погоста.

Sergey

Время не лечит, но всё быстро меняет.

Елена

Я думаю наше светское общество исчезло с момента гибели царя-императора.

Sergey

А сейчас тогда что... бутафория.

Елена

Хуже)

Sergey

Ну да... нырнул я в тихий омут, а там помимо чертей ещё столько тварей.

Елена

🙂

Та
Татьяна

БАБЛО ПРАВИТ МИРОМ А ОНИ МНОГО ЗАПРАШИВАЮТ ЗА СВОИ УСЛУГИ . МОЖЕТ ПОЭТОМУ

Sergey

Правильно... и чем никчёмней фрукт, тем цена выше.👍

Helena Veselova

Светское общество исчезло сто лет назад, а свято место пусто не бывает.

Sergey

Но ведь кумиры должны быть чисты, как поцелуй ребёнка.

Helena Veselova

Не сотвори себе... Кумиры не нужны вовсе.

Sergey

А на кого же народу радоваться.

Helena Veselova

Ну, не на телевизор же! Радуйтесь детям, внукам, любимым. Музыке, книге, любимому занятию. Прогулке, встрече с другом.

Sergey

Исключительно верно.👍 🌺

Елена Островская

Живут по закону 17 года: Кто был ничем- тот станет всем! Уже сто лет ...

Realistka

это они так считают. А на самом деле, они - разбогатевшие дворняжки.

Sergey

🤣 👍 🌺

ᚦᛊ∨ᛁ

...ну ничего себе заявочки, это когда творчество было обслугой..?))

Федор Тиханов

Правильно. Светское общество, это те, кто жрет и не работает. )

ᚦᛊ∨ᛁ

...царь без народу - Робинзон Крузо..)))

Sergey

только не у нас... слишком халявная народная ментальность.

ᚦᛊ∨ᛁ

...так...мы отошли от темы, давайте по существу..)))

Sergey

пока лишь грязь.... князей не видно.

Елена Мусатова

У меня муж задается тем же вопросом.Сам каких-то голубых кровей.

Sergey

Где Лужков устраивал балы для аристократов, Бирон в своё время держал лошадей.... почуствуйте разницу.

Елена Мусатова

Конюшню в порядок привели.

Sergey

А это чтобы не стыдно было гарцевать вместо лошадей.

Юлия К.

А кто сказал что они светское общество))? Никто так не считает

Sergey

Вы сперва вдумайтесь в самр слово.... СВЕТСКОЕ, а потом рассуждайте.

Юлия К.

Вам бы знать что оно значит))

Sergey

Я-то знаю, и во многих странах оно и поныне существует.

Юлия К.

Ну вот, а они себя так называют, потому что так хотят, но это не значит они таковыми являются)

Sergey

Да нет.... просто все эти сэры и пэры ведут свою родословную от королей.

L S D

Самой интересно, с каких это пор клоуны и шуты стали элитой...

Sergey

А что нет... к ним теперь на самокате не подъедешь.

Sergey

👍 🌸

Га
Галина

недавно, сама себе задала такой же вопрос. мир перевернулся

Sergey

но мы-то всё равно в нём останемся нормальными людьми.👍

Зона_Іn_Тересу

за неимением гербовой бумаги, приходится писать на простой

Sergey

пламенный комплемментаж за соизволение.

Мирослав Бороздин

говорят: мы уже в параллельном мире...а там акценты смещены..

Sergey

ну да, как сказал поэт то же самое как и про всех пропоют на понихиде.

Елена Юшина

Богемой, светскими львицами, примадоннами, принцессами....

Sergey

Небесные звёзды меркнут перед самовыдвиженцами.... во как.

Женщина Любимая🐠🐒

Они смогли сколотить состояние...а у кого деньги, тот прав

Sergey

Это точно... Фортуна благовалит к тому, кого не замечает Фемида.🤣 👍