Альтер Эго

Почему нефть дешевеет, а бензин в России дорожает?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

А кто же керосин для войны с Сирией оплачивать будет?

***настенька Горчакова***

наверное потому что нефть дешевеет, бензин дорожает

Алексей Исаев

Хоть бы ещё бензин. Подорожал, а то как то грустно

Лариса Крушельницкая

Потому что производители бензина не покупают нефть.

Олег Рыбин

Они её, что из морской вод делаются

Миннигель

Дорожает компонент, которым разбавляют бензин 😃

Vi Za Vi

Пока воры будут править бал они никогда не нажрутся

Александр Рябов

стоимость нефти в налогах,которые платим на азс-8%.

Олег Рыбин

Да это весь Мир знает. З.п. не повышают никому. Почему все дорожает? Куда бабки-бабульки идут?

Александр Рябов

че не в курсе?знаешь сколько стоит новая подлодка?или истребитель 5-го поколения?

Олег Рыбин

Да. Наш царь только и думает о ракетах и самолётах. А как поднять экономику богатейшей страны он не знает. Посмотри запись 17 декабря. Ему задают вопрос по экономики, он уходит в сторону. Ведь мы же не тупая нация. Мы это все видим.

Александр Рябов

это давно всем видно,если не идиот.толку-то?

Наталия

Убытки компенсируют на внутреннем рынке, мироеды!

Аня Tim

потому что бензин в России из Голландского сыра

Realistka

надо же олигархам сохранить свою сверхприбыль.

Евгений

Потому что Россия его производит, а не покупает

Игорь

жадность человеческая обратной силы не имеет

Олег Сошников

Потому и дорожает , как господа жить та будут.

Светлана Воловик

Ответ прост-смотрите кто управляет страной!

Ни
Нина

Потому что, это кому то очень надо... Кому?

Татьяна

Это же Россия, которую умом не понять....

Сергей Антипин

обратно-пропорциональная зависимость

Svetlana Avanesova

А чем пополнить ускользающий бюджет?

Олег Рыбин

А, что других способов, как лезть в мой карман нет? Столько лет купались в нефтедолларах. Почему не развивали производство, зачем нам нужна была та Олимпиада, зачем чемпионат мира по футболу? У нас, что других проблем мало? Это ж сколько заводов можно было построить сельское хозяйство поднять, рыбодобывающий флот обновить. Да, мало ли чего сделать. А мне лично та нефть не нужна. Я её не пью, на хлеб не намазываю. Сейчас Штаты отменили эмбарго на торговлю нефтью, скоро Иран выйдет на рынок со своей. И выйдет цена нефти на рынке ниже нашей себестоимости

Svetlana Avanesova

Абсолютно согласна с вашим мнением. Но у нас в правительстве, нет производственников , аграриев и т.д.Только разведчики, спортсмены , артисты и непризнаные юристы и экономисты.Они пришли туда , чтобы обеспечить безбедное будущее до 7 колена. Вы же сышали 17 декабря Путина- он четко отвечает когда касается крылатых ракет, а когда вопросы по экономике он начинает кашлять , а после кашля уходит в сторону. У него и его окружениии знания в области промышленности , производства, агропроизводства, такие же как у меня в космической технике.Если бы сейчас все деньги Путина и его олигархов от нефтедолларов -золотых годов находились бы в банках России было бы наплевать на санкции.Но они все в банках Америке , Лондона и Ватикана.И заморожены , т.кк.никто из них не может доказать легальность их происхождения. Иностранные банки на депозит берут сколько хочешь , а когда отдавать спрашивают докажи , что это твой личный заработок.Вот почему мы в дерьме.

Олег Рыбин

Полностью согласен с тобой. Поэтому я свой бизнес (хотя он тесно связан с Россией) постепенно перевёл в Южную Корею. Я больше времени провожу в Юго Восточной Азии, чем у себя дома во Владивостоке. Сейчас я дома. Встречю Новый Год и улечю в Джакарту через Бангкок. Где то там буду болтаться до апреля.

Svetlana Avanesova

Удачи, счастья и здоровья , вам и вашей семье!!!!!! С наступающим Новым ГодоМ!!!!

Любовь Ф

а в России всегда всё дорожает!

Олег Рыбин

Т.е. за 970 тысяч евро. Такова себестоимость моей моторной яхты.

Олег Рыбин

Я много лет ходил в море капитаном. Мне приходилось огромный сухогруз втроём (при проложенном экипаже 40 человек) перегонять его через Тихий Океан. Я это умею. Эще я в совершенстве знаю английский . могу разговаривать на китайском, немного на японском корейском. Знаю пару сотен слов на малайском. Ну, вот и все, что я в этой жизни умею и знаю. Это мало?

Любовь Ф

это очень много!!!!

Олег Рыбин

Зато я не умею забить гвоздь в стену. Меня этому никто не учил. Поджарить яичницу тоже вряд ли смогу. Меня учили управлять судами. Это я могу.

Любовь Ф

а чего гвоздь - то забивать! есть же фирма "Мужчина на час", придут и забьют! а яичницу пусть жена жарит))))

Лариса

Одно с другим никак не связано.

Лариса

Производство бензина дорожает. Закупочные цены в 10 раз ниже реализационных. Плюс еще заправка себе накидывает. При чём тут цена нефти?

Олег Рыбин

Во первых, почему производство бензина дорожает, если зарплата не увеличивается, во вторых, идёт сокращение персонала от производства до заправочного пистолета в бак. Идёт сплошная оптимизация производства. Т.е. сокращение персонала. Я знаю, что в стоимости бензина всего 15% стоимость нефти. Остальное акцизы, налоги, производство, транспортировка, а дорожат то почему? Кто эту маржу в карман кладёт? Прошу назвать поименно.

Лариса

Смотрите российский список ФОРБС. ))))))))))))))

Та
Татьяна

Это парадокс, непонятный всем.