Искорка

Что побуждает людей уходить в веру, углубляться в это?

Ответы
Валерий Иванчик

чем хуже социально-экономическая обстановка в стране,тем мночисленнее приход в мечети и церкви. именно в период трудных минут при ослабленном состоянии физического или психического здоровья и приходят многие к вере. их там ждут. служители культа - хорошие психологи. они примут участие в судьбе,проведут работу. и одним прихожаниным станет больше...а куда податься бедному человеку? к зажравшимся чинушам? вот служители культа и выполняют порой роль демпфера от социального взрыва....

Игорь L

Разное. Всё индивидуально. Только предположения:
1) нелюбопытство к знаниям, "знание - только то что я могу применить". нежелание к высшему образованию
2) сильное родительское внушение
3) сложный период в жизни, из-за чего снижена критичность

Игорь L

ну это что первое в голову пришло)

Дмитрий

Что значит уйти в веру? Если человек, поверил во что-то, то он начинает жить в согласии с тем, что узнал. От этого меняется его жизнь. А если ничего не поменялось, то наврядли он во что-то поверил.

Искорка

Уходит с головой, становится набожным человеком..таким,что одни разговоры только о Боге..

Дмитрий

Наверное впечатлился и считает это важным, от этого и поведение такое

Искорка

А как жить, его семье ? Что вдруг глава семейства так изменился?

Дмитрий

Да семье надо ему наверное пояснить что важно и семью не забывать

Дмитрий

Возможно первые эмоции улягутся и человек будет мудрее

Дмитрий

🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Это психологическая проблема, ухода от реальности. И не только этого человека, а больше тех, от кого он бежит таким вот образом.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

душа и сердце которые ненавидят всё то что сейчас происходит...грязь разврат фальшь...

это как уйти в тайгу где чистый воздух и вода.. природа прекрасная... ...от города загаженного..

Искорка

Где можно, от всего отдохнуть, подумать.

Искорка

Да, некоторым людям достаточно, и помолиться, а другим нужно больше..

В Лад

Необходимость диалога с той частью реальности, которая обычно называют "смерть"

В Лад

Такая же крайность, как и то, то называют "жизнь"

В Лад

Во всем многообразие событий, происходящих с нами есть только два события которые абсолютно важны, принциаиальны, неизбежен и потому реальны - мы родильюись и мы умрём. Принять эти два единственно реальные факты за точки отсчета в своих рассуждениях, действиях, существовании очень важно для получения хоть сколько нибудь адекватного представления о том, что действительно происходит вокруг и внутри человека. Всё остальное, бултыхание в мыслеблудии своем, построенном на мыслеблудии других - позвякивание пустышек друг об друга, но не диалог с реальным

Ел
Елена

Истина балансирует между этими крайностями на " лезвии бритвы ",значит среди этого бултыхания и звона-не так просто её найти?

В Лад

В этом случае, реально живет только пустозвонство, как процесс, а "пустышки ", как инструментарий мертвы и нестоль важны, не смотря на их смехотворное тугомысленное: "это же жизнь..."

Ел
Елена

Конечно, зачем резать себя истиной, когда можно безболезненно бултыхаться..

Ел
Елена

И гори оно всё синим пламенем..

Леонид Шубин

Неуверенность в себе и желание переложить свои проблемы на чужие плечи.

Искорка

Лучше уж с психологом побеседовать..но не всем это помогает.

Леонид Шубин

Лучше приучать себя к самостоятельности.

Искорка

Это с детства, здесь что-то посерьезней..

Милош Йованович

Лень самому зарабатывать на жизнь...Ждут манны небесной

Искорка

Это как один из вариантов..

Анжелика

Я думаю изначально-это непонимание окружающими людьми

Искорка

А если, этот человек семьянин, дети...почему?

Де
Денис

Думаю раочарование в людей в жизнь рядом с людьми

Де
Денис

Возможно поставили в такие рамки. Не все же сильные личности

Де
Денис

В свое время сам походил на них.

Искорка

Все мы обращаемся к Богу. Только все по разному.

Де
Денис

Поизучав Библию не обращаюсь к нему. Я же не еврей. А в Библии написано:- " я создал свой народ, народ Израилевый" Каким тогда я боком и еврейской религии? Как и Иисус был по сути евреем

Игорь Шумейко

Ищут путь к Истине,а попадают в религии людей.

Indees Rybckin

Осознание того, что видимое временное

Н_
Ник _ 1989

Я в ней скорее разочаровался🙄

Н_
Ник _ 1989

Почему?🙄

Н_
Ник _ 1989

Нет.

Н_
Ник _ 1989

Прекариат. А крестьян у нас нет с 1930 года.

Искорка

Да, я вообще, немного не о том...о христианстве...

Н_
Ник _ 1989

Ясно)

Вень Лаш

Это расширение границ реальности.

Th
Theodore

Несчастья и трудности в жизни

Таирия Таирия

Одиночество, беззащитность.

Таирия Таирия

Присмотритесь, они же все несчастные.

Ведающий.

Это очередной этап в жизни)

Ведающий.

Принять его таким какой есть. Он ведь имеет право на свое мнение.

Искорка

Да, и наконец, поддержать его..

Ведающий.

Важно дать ему свободу выбора. Он имеет на это право.

Несу_Свет

Лень, слабость и трусость.

Несу_Свет

На здоровье.

Валер Валерыч

Отчаяние наверное

Валерий

их мировозрение