Sg

Люди а нафига после рождения ребенка вы бежите его сразу крестить???? Вы навязываете ему религию которую он может не признать... Почему вы не даете возможность вырасти ему и самому решить надо оно ему это или нет???????? Вы с самого рождения лишаете человека права выбора, своей заботой буд то вы тут все решаете!!!! Неужели вы верите что все эти обряды и прочая хрень сделает его бессмертным и защитит от дьявола?????? PS - Это примерные слова батюшки...

Ответы · страница 2
Акакий Акакиевич

Да право выбора остаётся, конечно. Люди любят ритуалы в том числе - крещение

Любаша

Иногда выход один церковь. Я правда очень редко туда хожу, главное верить.

Люд- Мила

Батюшка о себе заботится, потому что потом крещение будет стоить дороже.

Владимир Илюхин

А что ему надо сразу навязывать атеистическую религию? Веру в светлое будущее и что каждому будет по потребностям, и каждый атеист брюхо свое толстое набьет?

Люд- Мила

Нет, ему для своего брюха продолжать оббирать заблудившихся.

Владимир Илюхин

Эх, вспоминаю комсомольские собрания - ну чем партработники не священники)))

Люд- Мила

Перед ними не молились, им подчинялись.

Владимир Илюхин

Да-да - аплодировали стоя в экстазе по 10 минут - те же, только хуже. Молятся перед иконами и алтарем, просто для сведения, а эти заставляли и заставляют себе поклоняться и молиться, типа - Ленин и теперь живее всех живых - ну чем не воскресение Христа)))

Люд- Мила

Образное было мышление, не то что нынче, сплошные фэнтези - призывы к жизни в ином мире.

Ната Дем)))

Право выбора есть всегда...а посвящают в религию как в источник силы

Аптер Пётр Яковлевич

Просто это не библейское крещение и не является действительной.

Лора Исаева

... БАТЮШКА ПРАВ .... ))) но... ИСКРЕННЕ ВЕРИТЬ - ЭТО ТОЖЕ ВЫБОР ...!!! )))

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Отлично, хоть кто-то понимает. Я вот атеист, хоть и крещёный.

Марина

Так лишить человека выбора, это основная задача социума

Sg

ведать я не из социума вообще)

Анна

Он может обратиться в другую веру,если потом. Захочет

Ki
Kiss

Да,я так считаю,поэтому покрестила сына в 1,5 месяца

Макс Антонов

Они считают что боженька сам всё для него сделает!

Михаил

Крестины, ради безопасности, от злых людей.

Sg

от злых людей баллончик со слезоточивым газом)

Михаил

нет, есть такие твари, которым боятся показывать детей

Sg

ну тогда надо обратиться за помощью цыган)

Михаил

обращайтесь... интересно, мы православные, а ребенок кем наш должен быть - мусульманином или кем то еще?

Sg

Вот и решит хочет ли он вообще кем то быть

Михаил

да по фиг чего он хочет. Мы православные, и он с нами.

Михаил

с того

Александра

Это его защита от сглаза и прочей напасти

Sg

Сглаз это тоже вера и зачастую в сглаз верят сильней чем в чего либо.... и бегут именно туда что б избавить себя от плохих мыслей, не более....

Галина Маркова

Религию и родителей не выбирают

Галина Маркова

Он всегда свободен сам выбирать во что верить, но если его по крестят, он рано и или поздно вернется к своей вере.

Sg

ну так сразуб ему и жену нашли и дом и машину выбрали и все остальное какая разница то.... решите все как должно быть сразу что б потом голову не ломать....

Галина Маркова

Не надо все мешать. Мы говорим о вере, а не материальных возможностей.

Sg

ваша вера нужно только вам а не ребенку новорожденному...

Галина Маркова

Мне лучше знать, что нужно мое ребенку

Одинокая Сволочь

умный батюшка, точно не дурак!

Оксана Владимировна 😆

Какого батюшки слова?

Оксана Владимировна 😆

В церкви, где я крестила младшую дочь и племянницу я тоже была один раз, но я знаю как зовут священника.

Оксана Владимировна 😆

Вы были крестным?

Sg

мне все равно как его звали, но я знаю что он относится к политической структуре в свободное от работы время....

Оксана Владимировна 😆

Интересно, такие подробности знаете, а он точно православный батюшка?

Оксана Владимировна 😆

Наверно такой своеобразный подход.