Ускользающая Натура

А вы умеете ценить такие простые вещи, как тепло, сон, еда, свет, вода?

Ответы
Sa
Samson

Два рекламщика обсуждают, как представить на рынке новые гомеопатические таблетки от насморка:
— Давай напишем просто: Средство лечения носа растительного происхождения.
— Нет, не пойдет. Можно понять так, что средство предназначено только для носа растительного происхождения.
— Тогда давай напишем: Растительное средство для носа.
— Типа, чтобы нос отращивать?
— Тогда однозначный вариант: Средство от насморка.
— Это уже лучше, но как-то не оригинально.
— Для оригинальности возьмем другое слово: Средство от соплей.
— Гениально, это уже похоже на бренд, а слоганом всей рекламной кампании сделаем: Наш удар по соплям!

Sa
Samson

Мама:
— Тот самый вкус!
Дочь:
— Тот самый чай!
Бабушка:
— Та самая пачка, что упала за буфет в восьмидесятом!

Sa
Samson

Ученые установили, что излучение пультов дистанционного управления чрезвычайно вредно для здоровья. Исследование профинансировано Ассоциацией производителей телерекламы.

Ускользающая Натура

)))) Хорошие анекдоты! Не затасканные!!)

Серж)))

Научился. Голодал несколько дней и мне снились все кусочки хлеба и котлет что я мальцом под стол кидал Кузе, это наш пес))) Нет я не на диете сидел. Так случилось что заблудились в тайге

Серж)))

Тепло оценил когда его лишился.

Ускользающая Натура

Думаю, что по-настоящему начинаем ценить то, чего лишаемся. Многие отвечают с позиции оплаты этих благ. А вопрос-то возник после чтения книги о блокаде Ленинграда.

Серж)))

Эти дни самое страшное в войне!!! Я до сих пор не могу читать дневник девочки умершей от голода. Изнутри льдом покрываешься. И наружу прет злоба на нацистов - черная клокочущая....страшно

Ускользающая Натура

Это "Блокадная книга" Адамовича и Гранина. Там собраны воспоминания очевидцев. Страшно читать. Но даже в тех условиях люди оставались людьми.

Серж)))

но это надо читать молодым!

Валерий Остапенко

конечно. эти завоевания цивилизации много значат для повседневного комфорта. когда их лишаешься, то понимаешь, как мы изнежены и избалованы

Stefah Lascu

Татьяна обязательно это самое необходимое все а как без этого и не ценить я бы убрал слово ценить сказал бы беречь ..

Ускользающая Натура

Стефан, этот вопрос возник после прочтения "Блокадной книги" Гранина. Как же мало мы ценим то, что имеем! Мы уже настолько привыкли к этим вещам, что не замечаем их. А беречь?...да! Мы же сейчас платим по счетчикам!))

Stefah Lascu

Татьяна вернее будет по счетам,с вами тожеприятно общатся . по сколько много вопросов на этом сайте а отвечать кому попало под ряд воздерживаюсь ..

Lady Winter 🇷🇺

После трехнедельной стоянке на острове в Карелии горячую воду в белоснежной ванне просто обожаю!!!)))

Ускользающая Натура

))))) Это недавно? Помню,что Вы спрашивали о Карелии.

Lady Winter 🇷🇺

Это давно, в 2005, когда я впервые попала в Карелию.. тогда я оставила там свое сердце, влюбившись в северную природу...и научилась создавать комфорт даже в лесу))

Sevеrin Zanko

Что значит ценить? Я, мы, живём в цивилизованной стране, где всё это нормально, естественно.

Ускользающая Натура

прочитала "Блокадную книгу" и поняла, что мы настолько привыкли к этим вещам, что просто не замечаем их

Sevеrin Zanko

И прекрасно! Так и должно быть. Мы в мире и цивилизации живём....

L S D

Да. Щас вот, к примеру, в кроватку легла. Кроватку мою, ласковуюююю, хорошо-то кааааак 😊

Георгий Ламбоцкий

умеешь по-настоящему ценить, когда регулярно их лишаешься. во всяком случае временно

Galina Jouravleva

Недавно приехала из одного , забытого Богом места и стала ценить тепло. свет и воду!

Алекс Венцель

Всё это отрезки нашей жизни и оно бесценно потому что всего этого могло и не быть...

Ускользающая Натура

Вопрос возник после прочтения "Блокадной книги" Гранина. Задумалась, как мало мы ценим то, что имеем.

Алекс Венцель

Ценить начинаем лишь тогда, когда понимаем что осталось-то всего ничего...Где-то там, в стороне, на обочине
Ветром жизни всего наворочено:
То разлуки, то встречи... По-разному!
Всё равно уже нечего праздновать.
Мир скукожился, сузился в точечку,
Остальное отправлено - в "прочее". В.Юрьева

Ускользающая Натура

Спасибо. Замечательные стихи!

Владимир Севастьянов

Таня , Вы из ЛНР.ДНР , вопрос какой то щемящий и тихо кричащий, если такое возможно!?

Ускользающая Натура

Навеяно книгой о блокаде Ленинграда.

Владимир Севастьянов

Понятно, а все равно крик.

Ускользающая Натура

Большинство воспринимает как вопрос о ценах ЖКХ) Ну, хоть так ценят!))

Ускользающая Натура

Да. "Блокадная книга" Адамовича, Гранина. Там собраны воспоминания очевидцев. Страшно, когда о таком говорится беспристрастно, как об обыденном.

Владимир Севастьянов

У нас в Сталинграде было примерно тоже, но вопрос не подымался и не подымится никогда.

Ускользающая Натура

А в городе об этом говорят? Есть люди, которые знают об этом не понаслышке? Рассказывают об этом школьникам?

Владимир Севастьянов

Да почти уже и не говорят, как же не дали эвакуировать гражданское население, почему, почему не помогли продовольствием, да тут вопросов ай сколько.

Лапочкавтапочках

Свет!!! Это я точно стала ценить. Никогда не думала. что в 21 веке без него останемся.

Лапочкавтапочках

Я в Крыму проживаю. Ни для кого не секрет события 2014 года. Поэтому не по наслышке знаю, что значит быть без электричества.

Александр Волков

А как же! Вот сейчас на улице +10, дома +15, так сразу же начинаешь ценить тепло!

Ускользающая Натура

У нас уже включили отопление.

Александр Волков

А у нас пока полгорода в соплях не будет - не включат. Поэтому я белой завистью завидую людям с индивидуальным отоплением - печным ли, котелковым или газовым автономным. Лично знаю семью, которые у себя дома поставили газовый котёл на баллонном газе, но всё равно в выигрыше, хоть 1 баллона хватает зимой на 1 неделю. Они же на этом газе ещё и готовят!

Не Может Быть

После их относительно долгого отсутвия, а затем появления - да, конечно.

Где Ты Там И Я

))) Блиин, умею, но к твоему вопросу, нечего добавить, а очень хочется. )))

Ускользающая Натура

Случалось оказаться в таких ситуациях, когда были чего-то из перечисленного лишены?

Где Ты Там И Я

Всё было и везде, но не так часто.

Профессиональный Рвачеватель

Со
Солнышко888

А кто это Таня? Повторяет все

Профессиональный Рвачеватель

А кто это Таня? Повторяет все

Ускользающая Натура

Это такой персонаж здесь появился) Забавно! Можно наговорить себе кучу комплиментов и других приятностей, послать поцелуйчики и обнимашки. он все повторяет)))))

Профессиональный Рвачеватель

Pilot Pirks

Конечно-чтобы всё это оценить--надо сначала пожить без ЭТОГО🙂

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Oleg Soro

комиссия по тарифам и сборам оценит и нас поставит в известность...

Чернобривый Виталий

Здесь ко всему у меня след. К кому когда иду, я то люблю и тол ценю