Максим

Почему автомобили не делают из материала из которого делают черные ящики для самолетов?

Ответы
Карлсон

Черные ящики изготавливают из нержавейки и титана. Тут дело даже не в металле, а конструкции. Он спроектирован так, что надежно защищен от ударов и термического воздействия. Блок памяти расположен под толщей прочной стали, сродни бронепластинам. Производство автомобиля из такого металла будет весьма затратным, ну и, видимо, нецелесообразным, так как конструкция будет громоздкая, а в нее еще надо поместить двигатель и салон. Вероятно это сильно повлияет на технические характеристики авто.

Алекс Венцель

Тогда они перестанут ломаться и никто не станет покупать новые машины. Представляете что будет? Придётся закрывать все автозаводы и без работы останутся тысячи смежников...

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас все делают одноразовое, в том числе и автомобили, что бы люди покупали и не пытались ремонтировать.

Зубика .

прокатитесь в таком ящике по ледовой горке и вы поймете , что дальше этой ледовой горы и не улетите .

Александр Бавыкин

Тогда машины стоить будут чуть дешевле того самолёта. Кстати, ящик этот не чёрный а ярко оранжевый

И*
Ирина *Z

Может и делают. Правда, в итоге должны быть очень яркими и прочными. А на деле немного не так.

Максим

🤝

Ирина Цветкова

Получится золотой автомобиль. И не убиваемый. Автоконцерны разорятся, если не будет продаж

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

потому что автомобиль будет весть как танк.. а самолет не взлетит вообще

Александр Вяткин

Во первых дорого,а во вторых автомобиль,сминаясь,амортизирует удар.

Натали Малышка

.....потому, что автомобиль должен быть легким и ......НЕ долговечным.....

Максим

🌸

Ирина

так и автомобилестроение не нужно будет.купил машину и на века

Максим

Точно

Константин Саратовцев

Их делают чтобы продать, а не для того , чтобы без забот ездили.

Ир
Ира💃

Действительно, почему?? Я как женщина возмущена и удивлена🧐

Максим

Гитара

Ир
Ира💃

Красота

Максим

Часы.....Когда ты уходил такой чужой
Амуры на часах сломали лук и стрелы
Часы остановить тогда я не сумела
Как не смогла остановить тебя

Ир
Ира💃

😊Это ж Старинные часы!! А мы то молодые😊👍

Максим

😁😉

Валентина Алтухова

из таких материалов изготовление автомобиля не оправдано

Vlad Korn

Потому, что тогда автомобили будут стОить, как самолёт. 😀

Максим

😄

Вы
Вынега

Письма в конвертах пишут и никак решить не могут

Максим

Письма в конвертах...... Было прекрасно

Вы
Вынега

Поэтому машины такие

Максим

эх

Ник Ци

Себестоимость авто будет как у самолёта 👍😁😁

Максим

Но почему

Ник Ци

Разная стоимость материалов, Арсений...

Максим

Но разве человеческие жизни не дороже металла?

Ник Ци

Нет конечно!! Это вам любая корпорация докажет 👍🤣🤣 Нонче в моде делать одноразовые вещи: техника, авто, одежда. И продавать всё это в кредит, чтобы срок службы изделия не превышал гарантийный срок и выплаты по кредиту ; в следствии чего пользователю придётся купить новую вещь... М - маркетинг 😁😁😁

Максим

Вот сцуки

Ник Ци

Бизнесмены ебу.чие 😁😁

Максим

😆😆😆

Татьяна

Может тогда автомобиль станет дороже самолёта?

Максим

Разве может быть что то дороже человеческих жизней

Ви
Виталий

Там черный ящик дороже стоит чем два авто новых

Елена Бажан

Тяжёлая машина получится и быстро не поедет:))

Максим

😁верно