Татьяна Павлушина

Кто такие евангелисты?

−4
Ответы
Владимир Зарубин

Проповедующие евангелие-добрую весть о прощении Богом грешных людей,благодаря искупительной жертве Иисуса Христа:Первое послание к Коринфянам, Глава 15 ●1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, ●2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. ●3 Ибо я первоначально преподал вам, что и {сам} принял, {то есть,} что Христос умер за грехи наши, по Писанию, ●4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, (Синодальная Библия)

Че
Человек

Те кто придерживаются только евангелия.А библия говорит что (Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела.)

Осенний Вальс

Здравствуйте, Татьяна.
Евангелист это ПРОПОВЕДНИК евангелия, или благовестник,— это тот, кто рассказывает благую весть. Евангелие в переводе с греческого означает благая или добрая весть от Бога.
Но евангелисты делают это однобоко.

Табуретыч

сектанты, которые дурят доверчивых людей, искажая в толковании Библию, выуживая у этих людей деньги и превращая их по сути в рабов для руководства секты.

Алексей Прибылов

люди-пытающиеся донести евангелие до людей. евангелие-в переводе-благая весть. это людой поп православный или любого направления веры.

Добрый Дед.

Смотря кого вы имеете в виду. Есть баптисты евангелисты. Толстовцы, адвентисты... Всё это сектанты.

Алевтина Немерова

Апостолы, написавшие евангелия - свои воспоминания о встрече и дружбе с Иисусом Христом...

Татьяна Павлушина

на здоровье...понимаю...

Алевтина Немерова

А какой ответ на свой вопрос Вы считаете правильным?

Татьяна Павлушина

да разберусь сама...грамотная

Андрей Будняев

Алевтина..Канонические Евангелия были написаны авторами,которые не имели встреч и дружбы с Иисусом.Ибо написаны людьми,родившимися после смерти его.Первое через 6о лет после смерти,остальные лет через 200 после Иисуса.

Андрей Акбаров

одна из из десяток тысяч боговерующих организации, придуманная для сбора денег попами

Ев
Евгений

люди, верующие в Бога по написанному в Евангелие (благой вести) Иисуса Христа...

Татьяна Павлушина

хорошо...

Сергей Л.

Это которые поняли, что во главе всех религий, стоит Евангеле Иисуса Христа!

Евгения

Те, кто читают Евангелие, часть Библии, которая состоит из 27 маленьких книг

Михаил Пухов

Люди, которые читают часть Библии, и даже некоторые применяют прочитанное.

Сергей Волков

Это как бы историки жизни Христа. Евангелие - жизнеописание Иисуса Христа.

Татьяна Павлушина

но они вроде его отрицают

Сергей Волков

Нет, евангелисты описывали его жизни. Отсюда и название Святое Евангелие. От Луки, от Матфея, от Марка, от Иоана. Посмотрите Библию, Новый завет.

Akaky Schmalhausen

Популяризаторы какой-то новой идеи, необязательно религиозной.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Авторы четырёх Евангелий - апостолы Матфей, Марк, Лука, Иоанн.

Татьяна Павлушина

спасибо...

Викентий Ви

кстати урод (организатор) сидит в германии и считает бабло!

Павел 2000

Люди, за деньги рекламирующие один из вариантов Библии...

Эх
Эхядаятакая

христиане - придерживающиеся секты Свидетели Иеговы

Эх
Эхядаятакая

если есть сомнения или вы спросили ЗНАЯ ответ, то зачем спрашивали?

Ол
Олег

да это как кацапы... слово есть, а определения нету...

Ол
Олег

ну... жопа есть, а слова нет...

Алекс Венцель

Одна из разновидностей верующих непонятно во что...