..

На спрашивалке очень много людей разных верований. Тут мусульмане, православные, католики, евангелисты, свидетели Иеговы, язычники...Почему они на этом сайте не вступают прилюдно в споры друг с другом? Я бы почитала их аргументы....) А вы?

Ответы
Константин

😄Моника в споры вступают для другой задачи.. А некоторые например как иеговисты сектанты ведут поиск на вербовку.. Им не надо ничего доказывать.. Они ищут определенных людей.. кто потенциально, психологически подходит для вербовки.. Иные же верующие.. верят и не нуждаются в доказании кому то своих верований.. У всех свое место и задачи.. Как то примерно наблюдал подобный спор... одного фанатика с идиотом........... каша малаша.. это ни сказать ни чего.. Ни логики ни здравости.. все перемешано люди, кони..

..

Верно.) В последнее время и православные батюшки озаботились увеличение количества паствы. А зачем? утверждают же все. что живем в последние времена, вот вот конец всему придет.)))) Лжецы...

Константин

утверждают те, кто хочет посеять страх.... а страх это вторая сторона силы.. как говаривали в звездных воинах..

Vladimir Petrenko

Может понимают, что перетащить из одной веры в другую почти невозможно. В итоге, то верят одному (богу, аллаху...). И ни в одной вере нет такого понятия, как убий неверных. Я не понимаю слов людей, идущих захватывать чужие земли, чтоб не работать "с нами бог!" Ни один бог(аллах бог...) такого не проповедует. И мусульмане, одевающие пояс шахида, идущие делать тер акты выступают не от имени Аллаха, а преследуют "шкурные интересы" своих вдохнавителей, не имеющих никакого отношения к религии.

..

Согласна. Среди верующих очень мало ВЕРУЮЩИХ. имного тех, кто преследует свои интересы.

Vladimir Petrenko

Я и не атемст и не являюсь верующим. Даже с женой иногда в церьковь ходил несколько раз. "Ей дорогу показывал". Последний раз недели 2 назад ходил свечки покупать. А то жене не хватило. Через некоторое время она сходила в церьковь

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

зачем ?
говорить тут об вере как то неправильно,понять не поймут,начнут обсирать,смысл то затевать подобные разговоры

тот кто писал правила на этот сайт понимал это,и поэтому есть пункт - ни каких религиозных споров
люди невежественны тут в большинстве своём

..

Тем не менее, говорят тут о своей вере.)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

пусть говорят лишь бы не собачились

Де
Дерсу

Тут не так давно еще, очень активно действовали Свидетели Иеговы, но их постепенно задавили запретом на их деятельность. А между остальными веровании, я ни разу разногласии или споров не встречал.

Алексей Лушин

Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.
Правила сайта.

..

Ах вот оно то чё.... Поэтому вопросы о религии задаются завуалированно? И только в комментариях разворачивается спор.

Алексей Лушин

Это уже в горячке полемики.

Алексей Генералов

А я нет. Обычно они говорят одно и то же, только по разному, основ теории они не знают, а только на бытовом уровне. Мысль свою выстроить не смогут, потому как это тоже надо уметь. Так, толкут воду.

Александр

Значит, мракобесов тут повывели, остались одни верующие. А они про такие интимные вещи просто не говорят, тая свою искру. Это радует, но без свидетелей и прочих сектантов скучновато.

..

Они говорят, но только с атеистами.)

Александр

Значит, мне не везёт просто . С ними порой так весело!

..

Меня уже бесят. Такое ощущение, что они зомби.

Александр

А они и есть зомби. Любое проявление мышления вне канона у них наказуемо.

Виктор Соловьев

Это глухой телефон..ЭТО И ЕСТЬ УРОВЕНЬ ФАНАТИЗМА..Аналитики только понимают что 4 основные религии давались на разумение той поры..Причем КОРАН с учетом отклонений в христианстве..

Виктор Соловьев

Сейчас много можно найти мифов.. Дьявол умело разбросал бусинки ..Сами подумайте..Бог создал людей .Это как родители родили ребенка и стали делать чтобы ему плохо было?? глупость получается полная...

..

но об этом написано в библии.) там написана глупость?

Виктор Соловьев

Библию писали не раз и там много противоречий Евреи молодцы .Написали ее .но сами живут по Торе..Я изучал Библию это мудрая книга..Но ее с головой читать надо а не так что ее БОГ написал..Что хочет БОГ знал ТОЛЬКО ХРИСТОС и только ОН .Вспомните.-вы ВСЕ РАВНЫ МЕЖ СОБОЙ..так зачем кто то пишет что ему БОГ так сказал?? причем НОНСЕНС..2000 ЛЕТ НАЗАД БОГ еврееям сказал и ВСЁ ?? после этого всех забыл??

..

Поэтому я атеистка.)

Виктор Соловьев

Это не страшно..Главное искренность шагов.)))..БОГ с теми кто делае добро!.🌹😊

Jacov Krell

А потому,что нет никаких аргументов. Все это чистой воды...бред. А за окном 21 век.Какие евангелисты,какие мусульмане.Надо все библии-кораны в печку и перестать заниматься хренью.

Валерий Дягилев

А вот не плохо бы услышать кто как понимает отличие Веры от Религии?? Товарищ сказал, что Вера --то за что ты готов умереть, Религия--то за что готов убивать. А вы что думаете?????

..

Думаю, что прав ваш товарищ. и только атеисты никого не убивают и не умирают почем зря.)

Валерий Дягилев

И нудисты. и трактористы .😜

Владимир Жиров

Атеисты за идею готовы на всё, и убивать и умирать.

Владимир Строганов

Запрещено рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

..

Но эти вопросы очень часто задаются завуалированно.)

Владимир Строганов

🤷‍♂️ часто и прямо задают.

..

Прямо - реже.

Владимир Строганов

Да. Просто многие не любят эти темы. Спор ни о чем, бесконечный.

..

Верно.) Но как хорошо в таких спорах просматривается личность верующего!

Владимир Строганов

Слишком большая вера, это фанатизм.

Александр Некрасов

Какие у них аргументы? Если люди слышат только себя, не признают логики, о чём с ними говорить. Они зомбированы и ничего, кроме своей веры, знать не желают.

..

К сожалению. Они еще и агрессивны. )

Александр Некрасов

Это у них не отнимешь. Видимо, исходя из любви к ближнему).

Ke
Keeper

— Верите ли вы в Бога? — спросил прокурор Нафтулу.
— Пусть в Бога верит тот, кто выиграл двести тысяч, — ответил старик.🖼(Рассказ "Карл-Янкель")

..

Ох,ничего себе!) это из цикла Одесские рассказы?

Ke
Keeper

Из них.

Eduard

А я нет. Есть достаточно форумов, где можно разводить споры, которые переходят в срач. Пока в людях не будет культуры дискусии, разговоры непродуктивны.

..

Ну как же??? Как же совместить срач и веру?)

Eduard

Веры придуманы для того, что бы разединить людей, а не для обьединения.

Всегда Котов!

религиозные споры моментально улетают в бан, ибо добрые христиане вообще не обучены вести диалог с представителями иных воображаемых друзей.

Собеседник

А потому что здесь только прихожане необученные проповедям.Вот был бы кто-то из духовенства ,тех вот интересно послушать.

..

Полно тут таких.)

Собеседник

Кого полно?

..

Обученных. тех , кто вербует новеньких, обращает в веру.)

Собеседник

Никогда такой целью не задаюсь.

Игорь Шумейко

Чтобы в этом разбираться нужно превышать их школы. Вы превышаете??? Нет. Тогда Вам никогда не разобраться.как и им.

Игорь Шумейко

Я без ДЕНЕГ помогаю-БОЛЕЕ 18 ЛЕТ. Читать то умеете??? Или порядочности не хватает признать ,что Вас обмануло зло?

..

Пока что меня только вы пытаетесь обмануть.

Игорь Шумейко

Я пытаюсь Вам сохранить Вашу жизнь. Зло,сначала Вас обманет.потом использует против других людей и убьёт. А Закон пришёл ради всех жизней и Вас в том числе.

..

Все Го хо ро Ше ГО

Игорь Шумейко

Удачи Вам.

Просто А...

Может они просто не знают, а Вашем желании? А так .. сразу бы бросились общаться. чтобы Ваш интерес удовлетворить...

..

Думаю, что причина не в этом.)

Просто А...

а.. так Вы и причину знаете?

..

Уже знаю.)

Просто А...

И?

..

Первая причина - опасно. Вторая причина - бесполезно. Третья причина - запрещено правилами сайта.)

Просто А...

я не боюсь...
🖼

Сергей Богатов

Потому что они уважают религиозные чувства друг друга.И беседуют на различные другие интересные темы.

..

Обожаю туда посылать идиотов!))))) Вот прям люблю!

Сергей Богатов

Странно,такие посылают,но сами туда идут.Уже давно сказал,что пора прекратить эту безполезную дискуссию.

..

Идут всед за вами?) Не мудрено.))) сверну, а то еще заведете туда, куда мне не надо.))))

Сергей Богатов

Вы уже давно там.Поздно сворачивать,пора выбираться.Идите в верном направлении.

..

Сиди там одиноко.) Мы не встретимся.)))) Мы пойдем другим путем! не таким путем надо идти.)))

Пассионария

Христиан не переспоришь🤣 Они самы "добрые" и "справедливые"... Очень "человечно" желают всем сдохнуть😜