Эллочка Щукина

а вы взятки даете?? или берете??

Ответы
Владимир Афанасьев

Как я могу взять взятку, если я этих денег не заработал, конечно нет,
иначе меня жизнь накажет за то, что я присваиваю чужой труд себе.
По поводу дачи взятки: Если определенный по должности ПЛЕБЕЙ
вынес решение, что я виноват, но я всеми силами старался, живя
в этом капиталистическом обществе, не нарушать законы, но в нашем капиталистическом обществе сделано все так, что закон в любом
случае будет нарушаться (к примеру езда от велосипеда до автомобиля),
то исходя из того, что ПЛЕБЕЙ всегда будет прав и исходя из того
соображения, чтобы не было больших сложностей по жизни, то легче
дать взятку, так более спокойно жить в нашей капиталистической беспокойной жизни.

Виктор Бородин

Взял бы- так не дают. Вот вишь какая загогулина Ха-ха. Специфика Нашей Раши. Показывают какую-то прокуроршу- ну такая блюститель закона. Но вот ее дочка задавила на машине кого-то. И ... забыла та про законность, приняла все средства, подключила все связи и оказалось- виноват был задавленный пешеход - и пьяный был и т.д. и т.п.. А мы ВСЕ такие. Законы пусть другие соблюдают- мы за, а вот когда тебя лично что коснется- сунешь взятку и ничего внутри не шевельнется, что так нельзя!!!! А тут- берешь, даешь. Все дают, а берут те, кому дают, правда здесь все таки получше- не все берут и то наверное потому что мало дают!!!.

Тэ
Тэдди

Душа сверхскоростно парит над оболочкой,
А тело медленно циклично угасает,
И даже творчество от смерти не спасает
Ни мыслью, ни единой строчкой

Циклическое время не разъять,
Не прочитать Творца космические коды,
Дырою черной будем мы зиять -
Таков закон губительный природы

Галамеркурий жизни звездной вестник
Галавенера истины знаток,
А Центр Космический один всему наместник
Творенья и бессмертия исток.

Владимир Пащенко

Господь, Творец неба и земли осуждает взятки, так говорит святая Библия: Еккл.7:7 - "Притесняя других, мудрый делается глупым, и подарки портят сердце". Мих.7:3 - "Руки их обращены к тому, чтобы уметь делать зло; начальник требует подарков, и судья судит за взятки, а вельможи высказывают злые хотения души своей и извращают дело".

Алька Energizer

Ну кому нужна стюардесса? И за что мне брать взятки? А давать за что? Я - ни то ни сё! Света! Прошу прочесть!ПРЕДУПРЕЖДАЮ! ПОД МОИМ ПРОФИЛЕМ РАБОТАЕТ КТО-ТО ЕЩЕ! Я СПЕЦИАЛЬНО УДАЛЯЛА ЕГО НАДОЛГО. ВОССТАНОВЛЕН СЕГОДНЯ - 18 ноября 2013. Удалю вновь завтра -19.11.2013.вечером. В моих чатах идет общение от моего лица! Иванка Свобода.

Татьяна :))

когда-то...в прошлом веке)) Лечила зубик по блату. время страшных дефицитов. Толкьо приехала из Москвы и привезла чай!!!!С Тигром!!!!!!Без сожаления дала взятку доктору- стоматологу( но уже - после его работы с моим зубом) . Считается ,наверное, как благодарность?) Не...?))

Ахмеджан Саидов

давать приходится,а мне не предлагают,а почемуууу 🙂 если можно прожить не беря взятки то к сожалению никак не проживешь не давая их. лично вживую видел девушку которая никогда никому не давала взяток,не сказка.но блин как ей бедненькой тяжко.

Николай Запевалов

Чего скрывать, я даю, иначе ни чего не предпримешь! Да же простую бумажку взять и то так напудрят мозги, что не захочешь! У меня знакомая решила приватизировать квартиру, взяла отпуск и отпуска не хватило и до сих пор каждый день бегает!!!

Селиван Перепрыжкин

Радиальное смещение вещества в аккреционном диске сопровождается высвобождением гравитационной энергии, часть которой превращается в кинетическую энергию (ускорение движения газа при приближении к звезде), а другая часть да.да

Шеф Татарин (Самара)

приходилось раза 2 давать взятки, один раз и мне предлагали взятку в завуалированной форме (девушка по вызову), но я отказался от такого подарка, обосновав это тем что я сам еще могу найти по нраву

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Согласно ведам 13 заповедь Ману, о которой Иисус(Эм Ману ил) умолчал, а то евреи его сразу бы и убили, это "Запрет на принятие подарков", а вот давать подарки не запрещается !

Fribus2004

Свет,а тут нет ( вернее в этом регионе) Такого! Можно Конфеты и бутылку хорошего Вина. Но знаеш,наши начинают этим уже промышлять. Это может привести к КАТОСТРОФЕ!

Ильнур Арсланов

Не брал, хотя была возможность заработать за 3 месяца 500 000 рублей.. Я кстати дорожник..! Но регулярно даю ДПСникам, причем именно Казахстанским...не Российским..

Ольга Фатеева

Недавно выбивали очередь в садик, уже имеющуюся. Говорили сразу, что взять с нас нечего, и при случае последует обращение к прокурору....Короче дали нам садик.

Валерий Носков

Ни то, ни другое. Давать мне взятки никто не станет, ибо толку-то от пенсионера. А не даю потому, что никто не требует, а я недогадливый, намеков не понимаю.

Александр Мамедов

Муж и жена заходят в магазин мехов. Жена восторженно смотрит на шубки.
Подлетает шустрая продавщица:
- Что-нибудь ищете?
Муж, солидно:
- Корм для моли!

Елена Елена

Странный вопрос задаете однако,да еще на всеобщее обозрение.Кто же захочет делиться здесь этим))) Или хотите статистику провести,кто ,где и почему?))))

Василь Гоффман

не дам и не возьму но увы жизнь такова что есть в нашей стране момент когда без взятки может не решится вопрос жизни ребенка и это печально

OLEG GERMAN

Взятки- это чтобы люди благие дела делали и не умерли от голода от этих дел!!! Брать не беру принципиально-16 лет сконфескацией имущества

33Kaw

К сожалению не беру-не дают.А давать не умею,хотя иногда и надо бы для облегчения некоторых жизненных решений.Но можно жить и без этого.