Мари

Что рекомендуете почитать из отечественной классики, только не о войне?!

Ответы
Egor Vyatkin

Джек Лондон Мартин Идеен очень хоть и по муржской части если подумать но все равно очень интерестно девушки то же могут много для себя узнать там как нужно создовать идеального мужчину

Андрей Смирнов

капитанская дочка, недоросль, обломов,горе от ума, отцы и дети, идиот, преступление и наказание,три сестры,вишнёвый сад,мастер и маргарита,театральный роман,думаю на лето этого хватит

Мари

это школьная программа

Андрей Смирнов

отечественную классику пока в школах отменили не всю да, 😜

Мари

не знаю, школу окончила 11 лет назад

Андрей Смирнов

а я 18

Роман Демирчиев

Жванецкий! Бессмертный! А еще Слава Сэ. но он е классик, он современник.... Смирнов очень забавен, но только если Вы любите Одессу и одесский язык..... Дмитрий Быков - для эстетов....

Зинаида Пуркина

почитайте Набокова - почти отечественная классика. У него есть не только "Лолита", гораздо интереснее прочитать "Камера обскура", "Защита Лужина", "Машенька" и др...

Мари

Машенька, это ж педофилия какая-то)

Зинаида Пуркина

Сначала прочитайте, прежде чем говорить, там совсем о другом пишется...

Мари

мне рассказывали

Зинаида Пуркина

рассказывали испорченные люди, а вы свое мнение составьте, а не ссылайтесь на мнение каких-то недалеких людей, хотя может вам слабо?!

Мари

что мне слабо? прочитать и составить мнение о книге, да нет, не слабо

Алекс Венцель

А почему обязательно классику. Заходите на сайт Проза.ру там масса талантливых авторов...Да хотя-бы на мою страницу автор Алекс Венцель..)))))))))))))))))

Макс Неспящий

Сталкер Стругацких. Их же Обитаемый остров. Вообще весь цикл "Мир полудня" стоит внимания. А вообще на все времена Мастер и Маргарита)))

Мари

Читала Булгакова!

Макс Неспящий

Ещё в сборнике "школьная библиотека" есть короткая повесть Михаила Ефремова "Звёздные корабли". Кажется, автора правильно назвал-не уверен. Звёздные корабли там ни при чем. Но это невероятно интересная, захватывающая детективная фантастика.

Кохинор

Лесков , Салтыков-Щедрин, Гоголь Николай Васильевич . Гайдар Аркадий, Ефремов, братья Стругатские -желаю приятного аппетита !

Мари

спасибо)

Кохинор

потом когда прочитаете - скажете

Мари

вы думаете я сразу метнулась читать?))

Юрий Поляков

А советских, русских писателей? Почитайте "Племянник гипнотизера" Евгения Дубровина...мало кто читал, а зря... 😉 КЛАСС.

Я Счастливая

У нас вся классика о войне почти)))) Если без войны и про любовь - Тургенев "Вешние воды", "Ася", "Первая любовь".

Andrey Novak

Козьму Пруткова почитайте )) Суперактуально даже в наши дни, несмотря на почтенный возраст произведений ))

Денис(Карим) Каримов

Бедная Лиза. Горе от ума. Преступление и наказание. Мастер и Маргарита. Закончишь с этим, пиши

Мари

закончила, лет 10 назад

Денис(Карим) Каримов

😳 Тогда я вряд ли смогу тебе помочь...

Something Something

Л. Н.Толстой "Воскресение" ( речь идет о душе, а не о выходном)) с первых строк захватывает..

Лиза Русакова

я недавно Булгакова перечитывала "Мастер и Маргарита" и Куприна "Гранатовый браслет"

Игорь Nusferatus

Почитай о мире. Война и мир например. Про войну перелистывай, а читай тока про мир)

Мари

я читала

Александр Зосин

могу дать книгу свою но это не классика хотя станет ею после смерти конечно 😄

Некто Неизвестный

Алексея Толстого прочитай, про эмиграцию. Или рассказы Аверченко.

Владимир Мазур

Булгаков, Ильф и Петров, Салтыков-Щедрин, Достоевский - Вам мало? 🙂

Мари

мало

Владимир Мазур

Я имею ввиду то что не вошло у этих авторов в Школьную программу. Кир Булычев, Особенно рекомендую Эдуарда Асадова - у него много не только про войну но и про взаимоотношения между людьми. Одно его стихотворение "Сатана" - в свое время заставило меня перечитать его целиком.

Мари

про войну я не хочУ

Сергей Андрущук

Покровского "расстрелять" прочитаешь на одном дыхании, за 1 день.

Мари

а про что?

Сергей Андрущук

Жизнь моряков, такая как есть. Смешные мини рассказы.

Елена Елена

у нас остались люди которые любят читать!?? я думала я одна такая!

Светлана Костылева

"Анна Каренина" Толстого, "Мастер и Маргарита" Булгакова, Бунина

Мари

читала)

Светлана Костылева

Ну тогда Шолохов" судьба человека", Шишков" Угрюм- река". А почему именно отечественная?

Мари

ну хочу нашу почитать) нравится

Светлана Костылева

Мне тоже нравится отечест классика, но и от зарубежки не отказываюсь) на всякий случай, если захотите , почитайте О.Генри.

Мари

хорошо) спасибо)