Андрей Аверьянов

почему коллективная тупость сильнее индивидуального разума?

Ответы · страница 10
Павел Тюрин

два дебила-это сила,три дебила-это мощь,а последующее увеличение подобных-бесконечность! 😄

Евгений Корольков

потому что люди тоже животные и им присущи те же свойства.. например стадное чувство и т.д....

Данил Фоминых

Ум коллектива соединяется (допустим iq=60+80+55+90) и он становится более сильным единым разумом

Наталья Лебедева

Ну и толпа пьяных отморозков всегда сильнее самого профессионального борца. Такова жизнь.

Артём Чикирка

нас приучают к этому с детства что если ты на стороне большинстрва ты прав вот и выходит ...

Наталья Черниенко

любая коллективная тупость идея чьегото индивидуального разума, главное убидительность!

Юлия Кольчик

стадное чувство легче переживать и воспринимать чем самостоятельно помыслить что к чему.

Егор

Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется,если коллектив плюнет на тебя-ты утонешь

L)
Lidiya ))))))))

гуртом и батька легше бить,это по-украински,а вообще масса просто поглощает индивидуума

Татьяна Рыбакова

"Коллектив и на ноги поставит. и с ног собьёт.." Бороться мы индивидумы не можем до победы.

Андрей Яровой

Потому, что Человек Разумный. Когда один. А толпой - стадо баранов

Юрий Репников

Вы не врач? У врачей коллективный разум сильнее индивидуальной тупости ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА!!!

Надюшка Кузнецова

один и все и все за одного...стадное чувство,боязнь отделиться как либо от коллектива...)))

Денис Шумилов

потому что один порой думает за тысячи людей, а тысячи людей за одного подумать не могут

Людмила Синица

Закон общины...Тем не менее ,изредка ,появляются разумные индивиды.Их,к сожаленю,меньше.

Nameless ...

Коллектив морально сильнее. У коллектива действует оператор сознания....ну или эгрегор.

Kama Aazovich

человеческий разум преодолевает любые преграды, человеческая тупость не знает границ

Анастасия Климова

Все подавляются стадному чувству, но только не многие могут быть индивидуальностями...

Рената Леонидова

слабо развито индивидуальное сознание и потому доминирует групповое я, как у животных

Яна Баштар

Так она массой давит,шапками забрасывает. Табун лошадей(манада) задавит любого ковбоя