Андрей Аверьянов

почему коллективная тупость сильнее индивидуального разума?

Ответы · страница 13
Альфред Сабиров

а кому это выгодно?вот сначала ответь на этот вопрос,ответ найдется сам по себе

Richard Kavkaz

а ты теперь представь на сколько невероятным может быть КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ...)))

Татьяна Рыбакова

привыкли, что толпа и с ног собьёт, и на ноги поставит. Да и лень на первом месте.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ой какой ты сложный дал вопрос- все зависит от людей этого коллектива и лидеров

Иван

если коллектив встал на глупую точку зрения, он раздавит индивидуальный разум

Татьяна Хрусталева

Это вы в такой коллектив попали.... На самом деле все обстоит не так уж грустно...

Светлана Солопова

народная мудрость не зря говорит - один в поле не воин. Против стада не попрешь.

Александр Малинин

Не согласен. В армии говорят: "Если не можешь прекратить бардак - возглавь его!"

Юлия Тапок

потому как энергетика масс сильнее индивидуальности,хотя бывает и наоборот...

Юля Мунтяну

потому что одну ветку проще сломать, чем связку веточек, даже если они пустые..

Андрей ..........................................

Т.к. стадо есть стадо. И пусть даже говорят стая, все равно: свора, скопище и т.д.

Фанис Ганиев

Если бы индивидуальный разум был шефом этого коллектива, то он был бы сильнее.

Руслан Котопёс

индивидуальный половым путем передается,а коллективная воздушно капельным...

Ольга Волшебная

потому что энергии больше у коллективного, да и стадный инстинкт срабатывает

Андрей Карпиловский

Потому, что колективная тупость есть сложение индивидуальных разумов...))))))))))

Петр Евдокимов

Коллектив не туп. Он инертен. И в этом спасение общества и всего человечества.

Oksana Skvortsova

потому что выигрывает большинство..они( толпа) просто "съедят" этого человека

Александр Седов

Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей ...)))

А*
Артур *

на потому что сейчас мало кому пофиг на чужие мнение... и мало кто верит в свои

Парфирий Пупкин

не сильнее, просто заметнее она же всегда: кричит, что то утверждает, спорит)))