Андрей Аверьянов

почему коллективная тупость сильнее индивидуального разума?

Ответы · страница 8
Геннадий Сидоров

все мы живем в обществе,а оно не без греха...не плюй в коллектив,ведь если коллектив плюнет-то утонешь...

Ольга Оптимистка;)

потому что когда в толпе, действует принцип "моя хата с краю", а когда один - надеяться больше не на кого

Олег Диденко

Я чужд рассудочным заботам
и очень счастлив, что таков:
Бог благосклонен к идиотам
и обожает мудаков.

Игорь Думяк

как сказать, как сказать...Всегда лучше,когда лев управляет стадом баранов,чем баран. прайдом львов!

Павел Мельников

а так нас больше 70 лет воспитывали и внушали что коллектив может и дебилов но он коллектив а ты один

О*
Олег *

Это эффект толпы! Один еще соображает..но как только в стаде баранов, все меняется..научно доказано!

О*
Олег *

Ну не стоит им уподобляться)))

Ни Фото, Ни Имени)

это капля сарказма)))))))))

Viktorviktor Studeniy

Испокон веков,всё человечество так и живёт,отличие в разных случаях,остается только выбирать ТЕБЕ

Инна Перекрест

Потому что можно спрятаться за другого и из-за чужой спины подтявкивать. А одного шавки загрызают!

Станислав Можейко

потому что коллективный психоз он быстрее передается воздушно-капельным путем,чем индивидуально

В П

Да потому что, что всегда найдется в коллективе одно гов*о) все что он скажет и все поступят также) !

Николай Кирьянов

Потому что коллектив -это много людей а индивидуальный разум это один(Много людей сильнее одного)

Валентина Сутормина

Потому что стадное чувство привыше всего. Знакомая ситуация. Выделяться нужно несмотря не на что)

Ирина Радость

потому...что толпа..это сила...которая..ксожалению..физически превосходит..интеллект индивидуума...

nataly_usachova

если это действительно РАЗУМ, он найдет правильное решение как управлять коллективной тупостью

Vova V

ты же сама задаешь вопрос и тут же на него отвечаешь? индивидуалы они личности а коллектив зброд!

Валерий Халанский

в коллективе все можно свалить на соседа, да и тупым назвать тоже можно, особенно если это слабый

Золотой Крыс

Наверно потому что сам под себя рациональнее мыслишь, а всем остальным, кому из них верить и т. п.

Володька Ольховенко

Чтобы быть сильнее толпы,надо иметь характер сильного лидера,толпа это чувствует и подчиняется

Галина Глумова

Вот на украинском языке есть такая мудрая поговорка на этот счет:"Гуртом и батьку хорошо бить"...

Евгений Кривошеев

как говорится 1 в поле не воин, так и в коллективе один заводила а остальные бараны и идут за ним