Арбузный Ихтиандр

Нет судьбы ,потому что настоящий человек делает свою судьбу сам.Так утверждают древние философы.А как по-вашему?Верно ли это утверждение?

Ответы · страница 2
Екатерина Лелякина

Судьба есть, но человеку дано изменить её. В лучшую или худшую сторону..))

101Км

он наивно полагает что своими действиями изменяет судьбу....чудовищное заблуждение🙄

Екатерина Лелякина

Ну что ты, все намного веселее. Ты себе живёшь потихоньку и вроде без особых подвигов, а потом оказывается что ты судьбу себе успел изменить и догадайся в какую сторону..)) Она меняется).. Только мы об этом можем узнать не сразу..

101Км

это мы так думаем...а это и есть судьба🙄

Екатерина Лелякина

Человеку дан выбор и он может менять судьбу сам, выбор есть всегда..)

Володя

судьба есть ,но она управляема просто надо знать как и уметь это делать.

Евгений Каширин

есть и судьба и философы а в пространстве вариантов их там столько всех

Лиска

судьба...наши действия..вот и придумали отмазку. чтобы ничего не делать

Ма
Маша

Вопрос спорный, я фаталистка, но, какие то моменты можно менять,я думаю

Тася Гаврик

По-моему - нет! Для нас заранее приготовлены варианты наших решений)))

Арбузный Ихтиандр

Кем приготовлены?

Тася Гаврик

Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах)))

Арбузный Ихтиандр

Ах вот оно что!А кто у вас Бог?

Тася Гаврик

Тот, кто автор космической каши))))

Арбузный Ихтиандр

Лунтик?

Тася Гаврик

Не смешите мои коленки))))

Похахонтас

Я много думала на эту тему и все-таки считаю, что она всё же есть.

Ирина -------

"...один говорил: наша жизнь - это поезд, другой отвечал: перрон..."

Игорь

Судьба - итог жизненных поступков. Зависит только от человека.

Мечта Поэта

То,что делает человек,это и есть его судьба.Все предначертано

Куколка.

судьба нам дана ещё при рождении. но её можно корректировать.

Ал
Александр

человек делает свою судьбу Сам, но не знает, как и для чего.

Арбузный Ихтиандр

А всем знать и не обязательно.

Ал
Александр

Зачем тогда делать её? Судьбу..

Арбузный Ихтиандр

Ну точно не для показухи.Разве что для близких...

Александр Некрасов

Не все философы так утверждали и данное суждение неверно.

Арбузный Ихтиандр

А вы знаете измышления всех философов?Вряд ли...

Александр Некрасов

Я знаю размышления стоиков.

Арбузный Ихтиандр

Стоики?Знаю.Это которые всё на собственной шкуре стремятся испытать.Так?

Александр Некрасов

Почитайте записки Марка Аврелия "Наедине с собой".

Арбузный Ихтиандр

Вы на мой вопрос не ответили и пытаетесь давать советы.Не тот случай...

Александр Некрасов

На Ваш вопрос о судьбе ответил: судьба есть, она совершается независимо от человека. Оптимисты в этом вопросе - люди, которым даны лучшие стартовые условия, чем другим, и которые считают эти лучшие условия своей личной заслугой.

Музыкальный Кот 🐈

Фигасе! С каких пор Сара Коннор стала древним философом?)

Музыкальный Кот 🐈

Я аргументов так и не увидел)) Вы чем то подкреплять свои слова собираетесь вообще?))) Или Вы пустозвон?)))

Арбузный Ихтиандр

Не собираюсь.Повторяю: с котами у меня нет разговоров...

Музыкальный Кот 🐈

Зеачит, пустозвон)))

Арбузный Ихтиандр

Значит не вижу смысла в дискуссии с котом...

Музыкальный Кот 🐈

Бла бла бла)

Da-Show

Как минимум, выбирает и собирает из множества вариантов

Пани Малгожата

Есть, но человек сам выбирает себе пути из предложенных

Тамара Белецкая

не очень,почему говорят,что суждено - то и сбудется.

Виталий Жейц

Кто из философов? Имя, фамилия, отпечатки пальцев...

Арбузный Ихтиандр

Древние Майя...

Виталий Жейц

Поэтому их и истребили конкистадоры.

Арбузный Ихтиандр

Хорошо ,что не инопланетяне...

Людмила Тарвид

По-моему нет. И древние филосоы так не утварждали.

Арбузный Ихтиандр

А кто утверждал?

Арбузный Ихтиандр

Так им и надо!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

В корне не верно судьба штука сильная её необойти