Уральская Рябинушка

Была у меня в школе любимая учительница, по математике, она же классный руководитель. И я у неё была в любимчиках, так как хорошо знала математику, легко давалась. 7 лет назад поехала в отпуск на Родину. На следующий день по приезду мне сообщают: "Умерла Мария Васильевна (так звали мою любимицу). Незадолго до смерти она делает заявление, чтобы на её похоронах присутствовали её любимые ученики. Выходит, я приехала на похороны, сама того не подозревая? Что это-судьба, случайное совпадение?

Ответы
Ke
Keeper

Так ведь скучно жить, не придумывая себе совпадений. Мне Ковальджи рассказывал: был он на концерте Вертинского, конферансье попросил зрителей не фотографировать певца, но Кирилл Владимирович украдкой сделал несколько снимков. Быстро проявил - на всех фотографиях вместо лица Вертинского оказалось белое пятно... А вскоре стало известно: Александр Николаевич уснул и не проснулся в ленинградской гостинице...

Уральская Рябинушка

О боже. Спасибо за инфа, не знала такие подробности

Валерий Иванчик

хорошим учителям хочется пожелать долгих лет жизни... у меня тоже была обожаемая математичка Вера Сергеевна...мало преподавателей любящих свою работу- вокруг них атмосфера другая...низкий поклон им...

Уральская Рябинушка

Вы правы. Есть учителя от бога. Она к каждому находила подход. Любимчиков было мало, но уважала всех. Царство ей небесное

А Б

привет, Рябинушка. Очень грустная твоя история...
я уже поведал спрашникам, что в 2008 году через 50 лет! после окончания 91-й школы, встретился с классной дамой

Уральская Рябинушка

С чем и поздравляю. Но мы с ней встречались иногда, когда я приезжала на Родину. Она так тепло обнимала меня

А Б

моя учительница при этой встрече вернула мне тетрадку с моим сочинением, которая у неё пролежала все 50 лет

Уральская Рябинушка

👍👍просто здорово

А Б

Рябинушка! какая-такая Родина... что-то мне напоминает, что ты была в Питере

Уральская Рябинушка

Я родилась на Волге-Чебоксары, а живу теперь на Ураде, в Перми

А Б

Похоже, я что-то перепутал.
прости

Уральская Рябинушка

Ничего, нас много, всех не запомнишь. Хотя мы с вами здесь давно, и пересекаемся изредка, но тем не менее

Александр Гинзбург

Случайно ничего не происходит.
Есть тайный смысл законов бытия.
Написано: кто ищет, тот находит,
И кто стучит, тому и отворят.

Уральская Рябинушка

Наверно так было задумано свыше. Но я благодарна судьбе.

Сергей

Между близкими людьми всегда остается невидимая связь. Она желала чтобы вы были и вы неосознанно приехали.

Уральская Рябинушка

🤝И я была довольна, что попала к ней. Не буду говорить похороны

Сергей

Понятно.

Сергей

🙂

Раш

Как говорит один мой знакомый: Это ещё раз подтверждает то, что мы живём в "математическом" мире....

Уральская Рябинушка

не знаю, что это за мир. Но хочется в это поверить-всё-таки она была математичка

Раш

Я ничего не утверждаю...

Уральская Рябинушка

понятно

Ма
Марина

Конечно, совпадение. Если во всем искать мистику, особенно в вопросах смерти, жить будет страшно

Уральская Рябинушка

наверно. И удачное совпадение для меня

Игорь Крайнов

Да. Но об этом случае нужно всерьез задуматься внутри себя. Это Ваше ..это знак ..

Игорь Крайнов

Такие люди даются в жизни нам не случайно

Уральская Рябинушка

И я рада, что на моём пути была такая учительница

Игорь Крайнов

Счастья Вам и Вашим близким !

Уральская Рябинушка

и вам, взаимно

Игорь Крайнов

Спасибо !

Борис

Скорее всего - совпадение. Совокупность случайных событий - это и есть судьба.

Уральская Рябинушка

🤝возможно и так

Борис

😊🌷

Лиана Шарафутдинова

Это её заветное желание сбылось, она своими биотоками вас притянула..

Уральская Рябинушка

наверно вы правы. Хотя звучит как фантастика. Но так пожалуй и есть

Лиана Шарафутдинова

Когда человек, чего - то очень хочет, то это имеет свойство сбываться, мысль материальна...

Уральская Рябинушка

👍👍👍Спасибо. Значит она очень-очень хотела, чтобы я непременно присутствовала

Лиана Шарафутдинова

Конечно 😊

Анатолий Ориничев

Любая СЛУЧАЙНОСТЬ это хорошо подготовленная, кем-то, закономерность.

Уральская Рябинушка

Кем-вот вопрос

Анатолий Ориничев

В вашем случае ВЫСШИМ РАЗУМОМ.

Уральская Рябинушка

И спасибо этому разуму

Бахром_С

Добрый день, родная. Вы правы, судьба привела Вас именно в тот день.

Уральская Рябинушка

Привет, Бахром. Рада видеть слышать. Скорей всего так. И я благодарна этой судьбе, дала возможность попрощаться, исполнить долг и её волю

Бахром_С

Еще лучше было, если Вы ее навестили в последние ее минуты....

Уральская Рябинушка

Увы. Но мы с ней встречались, не скажу часто, но изредка, когда бывала на Родине. Она меня так тепло обнимала, мило

Татьяна

я 27 лет не приезжала на малую родину. Подруга тоже уже не жила там.

Уральская Рябинушка

А я бываю часто-не оставляет она меня

Татьяна

......не дописала. ... я 27 лет не была на малой родине и подруга там не жила и её телефон я не зналп

Уральская Рябинушка

многовато

Татьяна

на энтер нажала... так в приезд ээтот я случайно другой подруге позвонила, узнала телефон подруги и оказалось, что ОНА в ЭТОТ же ДЕНЬ приехала на МАЛУЮ Родину на один день. Вот такие совпадения в жизни. 27 лет и именно в этот день мы не сговариваясь встретились на малой родине. Что интересно на кладбище..

Уральская Рябинушка

судьба? Стечение обстоятельств? Даже не знаю

Татьяна

вот и не верь в судьбу после этого!😀

Aleksandr Pushkin

она была доброй души человеком, что господь БОГ исполнил её волю

Уральская Рябинушка

👍Приятные слова. скорей всего и так

Aleksandr Pushkin

оно так и есть🌹

Уральская Рябинушка

Спасиб, приятно🤝

Aleksandr Pushkin

не за что

Sergazy Malashee

а какая Вам от этого разница. Проводили же любимую учительницу.

Уральская Рябинушка

Разницы нет, но почему именно так случилось-что за совпадение. Внушение на расстоянии?

Sergazy Malashee

нет Промысел Божий

Уральская Рябинушка

Может быть и так-какой-то знак

Sergazy Malashee

не заморачивайтесь. Это не имеет никакого значения - поймете Вы это или нет. Суета и томление духа

Уральская Рябинушка

Каждый раз по приезду на Родину навещаю могилку, и каждый раз вспоминаю.

Sergazy Malashee

Царствие ей небесное

Уральская Рябинушка

царствие небесное.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Я думаю что она не только школьных любимчиков упоминала....

Уральская Рябинушка

Конечно не только. Но её все уважали и любили. Педагог от бога, таких сейчас нет. Но упоминала именно о любимых учениках

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Кто же позовёт не любимых .....

Уральская Рябинушка

Но у ней и не было нелюбимых. Ко всем относилась уважительно

Юрий Ху.

Это Ваш "наставник".(интуиция, судьба, ангел- хранитель..)

Уральская Рябинушка

видимо

Юрий Ху.

Я как-то заметил, а потом стал обращать внимание... Он действительно ведёт по жизни. Проанализируйте любые события в своей жизни. Почему сложилось именно так, а не иначе..

Уральская Рябинушка

разумно. А я всё мимо себя пропускаю

Юрий Ху.

Это нормально.

Сергей Никифоров

Хороший она человек, если по её желанию так произошло...

Уральская Рябинушка

Не то слово-хороший. просто замечательный. Педагог от бога, таких теперь нет. К каждому ребёнку находила подход, методику. Были конечно и не успевающие, но никого не унижала, не оскорбляла. Я её просто обожала. И часто она мне писала третий вариант на контрольных, чтобы я подольше кроптела над заданием, и не помогала другим

Сергей Никифоров

Знаю таких педагогов. Не согласен с Вами в одном, что таких сейчас нет. Такие есть ВСЕГДА, только их не может быть много. Я таких знаю и сейчас. - и 47 лет, и 25, и 21 год.

Уральская Рябинушка

не спорю, конечно

Владимир Кирилюк

В этой жизни ни чего просто так не происходит.....

Уральская Рябинушка

Я вот тоже так думаю. Возможно, знак какой-то

Владимир Кирилюк

значит у нее к Вам не будет претензий

Уральская Рябинушка

И я рада за это

Владимир Кирилюк

Вот и здорово

Аркадий Южный

Это простая логика, что придут любимые ученики.

Уральская Рябинушка

Но я же живу за тысячи км от Родины, сутки езды. И такое совпадение

Аркадий Южный

Вы лишь одна из её любимых учеников и если вас не было бы, то пророчество бы не изменилось из-за других присутствующих любимых учеников.

Уральская Рябинушка

ну, конечно, нет. Но речь именно обо мне

Аркадий Южный

Она сказала, что будете именно вы?

Уральская Рябинушка

Нет, конечно. "Любимые ученики" А я одна из них. И судьба, может быть, послала мне именно в это время ехать на Родину

Аркадий Южный

Вы тогда понимаете, что я вам писал ниже?

Уральская Рябинушка

Ниже-где и что? Который коммент?