Га
Газинур

Считается что крыса обыкновенная и собака умные животные.но собаку для этого нужно дрессировать.а бывает умное насекомое

Ответы · страница 2
Ольга Мерлина

Думаю, муравей

Ольга Мерлина

В чем ее исключительность?

Михаил

муравей, пчела

Светлана Филюкова

ага,пчела,

Светлана Филюкова

практически их одного домика!

Га
Газинур

Да нет.пользы много а вреда ноль

Светлана Филюкова

я про неё где то читала,их пытался разводить,Вавилов, только 🤔они опыляют лён

Алексей Пигулевский

Таракан?

Га
Газинур

Дорожная оса боец.как то пришлось видеть как эта особа не пустила в дом опасного тарантула. Уничтожила ударом жала

Вера Гудкова

муравьи

Вера Гудкова

И не знаю такую.

Га
Газинур

Это осы одиночки.пользы на все 100.вреда ноль. К человеку не агрессивна

Вера Гудкова

Спасибо.

Га
Газинур

Видел как в дом не пропустила опасного тарантула. Уничтожила.

Вера Гудкова

Здорово.

Га
Газинур

Жесткий диск стоит в башке у неё что ли. Считывает человека

Вера Гудкова

Очень много в природе удивительного.

Марина Барабанова

Таракан

Ванька Ванькин

Не понятно что такое слово "умный".....Умный это как?Например муравьиное сообщество,в целом предельно умно устроено,оно устроено так умно что даже мы до сих пор не способны что то подобное создать.Но есть ли это "ум" вот в чем вопрос.Есть ли например "ум" у компьютера?Очевидно что нет.А что тогда в компе или в муравьях есть?

Марина Барабанова

Если вы определяете ум собаки по способности к дрессировке, то тараканы прекрасно дрессируются

Ванька Ванькин

Ну да тараканы дрессируются:))...вспомнил "тараканьи бега"...правда я не знаю есть ли там тренировка:)

Марина Барабанова

Есть, конечно. Их именно дрессируют

Ев
Евгений

комар...

Владимир

пчелка

Га
Газинур

Пчела залезит в варенье лапами и утонет

Владимир

не лезет

Владимир

это осы

Га
Газинур

Я бы в один ряд с собакой и крысой поставил дорожную осу

Лили

Пчела..

Ника

пчелы

Га
Газинур

Поставьте плошку варенья и пчела залезит лапами и погибнет там

Га
Газинур

А вот что оса что пчела человека на пути не облетает. Долбанет жалом

Поручик Ржевский

пчела