Аксинья

Объясните мне: почему быть подкаблучником плохо? 🖼

Ответы
Александр Гусев

Семья это то место, где оба супруга трудятся для сохранения лада в семье одинаково. Диктат любого из них неизбежно приведёт к распаду семьи. Подкаблучник? Собственно, это кто? Исполнять просьбы жены - это нормально. Она в ответ поступает так же. Помыть посуду, полы это совсем не унижение, так называемого, мужского достоинства. Жена может устать, плохо себя чувствовать, заниматься другим делом, заниматься с детьми. И хобби она тоже может иметь. Помогать друг другу, заменять друг друга в делах это совершенно нормально в хорошей семье.

Аксинья

Вы умница. Просто снимаю шляпу и аплодирую стоя.👍👍👍

Александр Гусев

То, что я написал, это нормальное поведение двух любящих людей. Ничего необычного, ничего сверхъестественного нет. Было бы так во всех семьях, не было бы разводов. И дети расли бы счастливыми, воспитанными и умными. Отпали бы и демографические проблемы. Я так думаю. Но, увы, не всё так получается во многих семьях. А страдают, в первую очередь, дети.

Аксинья

Согласна с Вами, подписываюсь под каждым словом. Мне тоже странно, что такие элементарные казалось бы вещи многим в диковинку🤷‍♀️

Николай Дубинин

...Подкаблучник – это мужчина, у которого нет времени сражаться со своей женщиной, потому что он сражается в социуме ради ее благополучия.
Задача женщины – не строить дом и зарабатывать на жизнь, а сделать эту жизнь достойной, чтобы мужчина понимал, для чего он работает, и создать для него благоприятную обстановку, в которую ему будет приятно возвращаться с войны.

Аксинья

👍👍👍👍👍👍👍

..

Мне довелось столкнуться с настоящим подкаблучником и его супругой....В приказном! порядке и борщи варит, и бельё стирает, и делает что-то по дому, и неприятные слова выслушивает... Но живут много лет - в каждой семье свои порядки

Аксинья

Да, в каждой семье свой формат🤷‍♀️

..

Вообще это понятие неправильное...люди живут и их устраивает, и никому не должно быть дела до этого

Аксинья

Совершено справедливо!

Оля О.

Потому что иногда это понятие слишком утрируют. Подкаблучник здорового человека - это мужчина, уважающий свою женщину и считающийся с ее мнением и потребностями. Ничего плохого тут нет вроде бы

Аксинья

🤝👍🌹Браво.

Оля О.

☺️🌷

Давыдов

Подкаблучник это не имеющий веса в словах действиях решениях ,в семье и быту!Это по сути плохо безинициативность во всём.Женщинам хорошо (есть такие) управлять своим мужем.

Тт

Если Я выношу мусорное ведро, езжу на рынок со списком, хозяйничаю на кухне, когда попросят, - является-ли это подкаблучничеством...? 👌😎

Аксинья

Нет, это нормальное поведение нормального мужчины!!!!

Тт

Если любишь и уважаешь жену, всегда им будешь, чуток... 👌😎

Аксинья

🤝

Тт

🌹👌😎

Котэ Живущий На Излучине

Отдать свою жизнь и растоптать свою личность только ради того, чтобы твоя улыбалась? Это какое-то рабство в каждой клеточке ))))))

Павел 2000

Чего это плохо? Это перед мужиками... И то, может быть... А так... Если баба за меня решает, делает и отвечает... Это же прекрасно...

Ar
Ari

Ну если член в семье у дамы, то у муСЧинки каблук, как крыша....
И почему сразу "плачут"?
Что за дикие представления?

Аксинья

Наверное автор имел ввиду мужчину слишком авторитарного...

Ar
Ari

Не знаю...

Пу
Путник

Название не очень хорошее. А вообще то доставить приятные моменты, для любимого человека, выше всяких похвал

Аксинья

👏🤝

Пу
Путник

Спасибо 😊

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

вообще очень мало кто понимает само понятие подкаблучник, поэтому столько недопониманий

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

я не так понимаю? 😳

Аксинья

Не то, просто можешь ты мне популярно объяснить, кого ТЫ считаешь подкаблучником?

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

Подкаблучниками называют мужчин, которые полностью зависят от партнерши и не могут принимать важных решений без ее согласия. А то, как сейчас ведут себя мужчины, чтоб не дай бог не стать подкаблучником, сейчас называют модным словом абьюз 🥴

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

как то так

Аксинья

👍👏🤝 Спасибо.

Владимир

В буквальном смысле понимания этого слова подкаблучник-это не мужчина, это тряпка.

Елена🇷🇺

Вовсе нет,это для друзей и приятелей плохо,а для жены хорошо,её же любят безмерно.

Аксинья

Согласна.

Böser Homlin

Те кто пишут про каблук, сами не знают понятия этого слова, или выражения

Аксинья

👏

Böser Homlin

Всегда им в пример ставлю Геннадия Янычара, из фильма "72 метра" и интересуюсь, каблук он или нет

Григорий

Это хорошо только для жены, а для мужа быть под каблуком - так себе🤷‍♂️

Девушка Загадка

потому что мужчине надо иметь свою голову, и не потакать во всем женщине

Аксинья

🌹

Данила

Я бы сказал , но жена запрещает с незнакомыми женщинами разговаривать ))

Qqqq Qqqqq

кому то хорошо не думаю что вообще бы с такой дело бы до ЗАГСа бы дошло

Аксинья

Это наверное никого не устроит.

Qqqq Qqqqq

да что то подсказывает что и Аксинье было бы это в тягость

Аксинья

Я бв никогда не связала свою жизнь с таким человеком.

Qqqq Qqqqq

взгляды совпали

Аксинья

🙂

Котик - Наркотик )))

тут ребята всё намного лучше объяснили 😾

Fenix🇱🇹

Когда в семье мир и все всех устраивает , разве это может быть плохо.

Аксинья

Не может.

Fenix🇱🇹

Ну вот

Аксинья

🌹

Ви
Виталина

лучше быть подкаблучником чем одиноким