Александр Николаевич

Хотел крестить дочь, зашел в церковь и мне говорят столько то денег, я им сказал: а если денег нет то дорога к богу закрыта?

Ответы
Владимир Зарубин

Не все церкви следуют учению Христа.Спасение Бога-это Его подарок,он не покупается,а верой принимается:Послание к Ефесянам, Глава 2 ●4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, ●5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — ●6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, ●8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: ●9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Синодальная Библия).А водное крещение должно быть бесплатным свидетельством сознательного принятия этого подарка крещаемым:Деяния святых апостолов, Глава 8 ●36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? ●37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. ●38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его. ●39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Синодальная Библия)

Александр Николаевич

Вы же сказали, что он личность, соответственно создание...

Владимир Зарубин

Почему Вы решили,что личность обязательно должна быть созданием?

Александр Николаевич

Потому, что личность — это человеческий индивид, являющийся субъектом сознательной деятельности, обладающий совокупностью социально значимых черт, свойств и качеств, которые он реализует в общественной жизни.

Владимир Зарубин

Личностью может быть не только человек,а любое сознательное существо.

Жанна Солнечная

Дорога к Богу, никогда не будет закрыта для Вас и вашей дочурки. Креститься нужно не доя того,чтоб с тобой ничего не случилось,а крещение показывает, что человек умирает для прежнего образа жизни и начинает новую жизнь как служитель Бога. Однако стоит отметить, что нет никакой пользы в крещении людей, не наученных библейской истине, как бы оно ни проводилось, будь то окроплением, обливанием или даже погружением в воду.Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует «научить их соблюдать все, что (Иисус) повелел» своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям.

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте.
Крещение младенцев не основано на Библии?
Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Александр Николаевич

Это Ваше субъективное мнение, не более...

Кот Василий На Пенсии

Александр, это не моё мнение, а мнение самого Бога из Священного писания.

Александр Николаевич

Моё субъективное мнение, Бог у каждого свой и принимают его по своему, один идёт в бой во имя Бога, другой защищается во имя его же... Главное чтоб совесть, сердце и душа были чисты....

Кот Василий На Пенсии

То, что Бог у каждого свой, вина Сатаны.

Ли На

меня тоже коробит,что все на деньгах построено!!!!!!!!!!! а что твориться в садике?оказывается,теперь чтоб не сидеть весь утренник на скамье,чтобы иметь возможность станцевать или пропеть там что то-надо ходить на платный кружок по хореографии!!!!!!!ох.....ть!!!!а если вы не ходите,не имеете возможности или желания,то ваш ребенок будет сидеть весь утренник в стороне и наблюдать за другим детьми,как они там стараются для своих пап и мам!!!!!!!что твориться на белом свете!!!!!!до чего докатились!!!!!!!!!!так что не только свечку поставить в церкви платно.....но и чтоб твой ребенок рос не изгоем,надо с детсада за все платить!!!!!!!!!!!!

Иосиф Пятунин

А В как думали? - Несколько дней назад умерла наша воспитательница Мария Илларионовна. Отпевали её в одном из храмов. Я сам атеист, но попрощаться пришёл. В храме стоят ящики для пожертвований НА ХРАМ, НА ПОМОЩЬ БОЙЦАМ, ВОЮЮЩИМ В СПЕЦ. ОПЕРАЦИИ, НА ПОМОЩЬ МАЛОИМУЩИМ. и т. д.. Я - пенсионер, с пенсии особо не разбежишься - положил в каждый ящик по нескольку монеток - 2 рубля, 5 рублей. Мне слова не сказали, но таким презрительным взглядом одарили - как говорится - мама не горюй!

Александр Николаевич

Не смотри на душу других, следи за своей, это важней.

Иосиф Пятунин

Да не смотрю я на души других, мне бы свою спасти.

Zarina Mustafayeva

В виде афоризма «Религия — опиум народа» эту фразу впервые сказал идеолог христианского социализма англиканский священник Чарльз Кингсли . Однако в его устах метафора «опиум» означала не способ одурманивания сознания, а успокаивающее средство.
«Мы используем Библию просто как справочник констебля или как дозу опиума, успокаивающего перегруженное вьючное животное – чтобы поддерживать порядок среди бедных»Оригинальный текст (англ.)

Ел
Елена

Православный Храм во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца
+7(343)361-03-12 mail@hram-ekb.ru
620050, г. Екатеринбург, ул. Билимбаевская 4б Сколько стоят беседы?
Беседы бесплатны, более того, крещение в нашем храме также проводится безвозмездно, а беседы — обязательное условие. Мы считаем, что качественная подготовка ко крещению, понимание его смысла и дальнейшего духовного пути — важнее материальных вопросов

Евгения Мерзликина

у них на все тариф...........запрет в неких областях.собственно коими сами не брезгуют.да..что до ребенка-не торопитесь..это не так важно поверьте...........все должно быть осознано...понимаете?ваше крещение ничего не даст..просто ритуал..для ребенка..который еще как минимум сам лет так ч/з 30- ть должен придти к мысли:его это или нет..иначе-вы его толкнете на грех........пока он будет расти.......

Лариса Брушкевич

Крещение младенцев и детей не основано на Библии. Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение. Вам и Вашей, дочери путь к Богу никто не может закрыть.

Елена Юшина

Так это еще что. Раньше заказываешь обряд крещения(внучку в 2000 году крестили), так и будут крестить только твоего ребенка. А теперь всех в одну ширенгу поставят, детей впереди, батюшка пройдет всех опрыскает, все примут причастие друг за другом из одной ложки.... И вот это теперь называется крещение. Никаких тебе купелей. Это действо в церкви я сама видела.

Александр Сухоруков

!. и что вам ответили? 2 . Кто-то вас неправильно информировал, что факт крещения открывает дорогу к Богу. В идеале пусть дочь повзрослеет и сама придет к Богу. А то у нас жена мужа уговаривает причаститься, а он не хочет, тогда она обещает ему магарыч выставить и после такого причащения ожидается снисхождение благодати

Иринка Осенняя

Изначально было так, что крещение, венчание, соборование и отпевание- это требы, за них плату требовать нельзя. Могут что-то дать , пожертвовать- пусть дадут, а на нет и спроса нет. У меня сейчас возникла шальная мысль. А что если этот вопрос патриарху Кириллу задать? Думаю, у него тоже страничка в Твиттере есть!

Татьяна Стручкова

Подумаешь деньги, этим не удивишь. Когда крестили моего внука, то батюшка устроил экзамен крестной матери и заявил, что она не правильно понимает обязанности крестной. Она сказала, что в случае чего заменит родителей, а батюшка сказал, что это ерунда, она должна его научить верить, а главное любить бога.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!

Людмила Тихонова

Печально, что церковь тоже коммерческая организация. Но я не общаюсь с ними. Вера не нуждается в золотом обрамлении. Она должна быть в душе, в сердце, а не на языке. А для большинства священников служение в церкви такая же работа и способ добыть средства к существованию, причём далеко небезбедному.

Табуретыч

Крещение это не магия, по щучьему велению от ада не спасает. Это всего лишь зёрнышко, которое надо взращивать в себе всю жизнь, молитвами со вниманием, покаянием и остальными трудами.. Не так всё просто, а без денег покрестить можно, найти бесплатного батюшку, главное чтобы был в этом смысл.

Володя

а если ребенку нужна операция и вам выставляют счет вы тоже отказываетесь от операции по тому что денег жалко ? А если электрик придет проводку чинить ? А что он там сделал- пару проводков подключил и пробки поменял за что платить ? а за юридическую консультацию вам тоже не нужно платить ?

Александр Николаевич

А при чем, тут дорога к богу? Там все продается, порой даже святая вода в бутылках, освещенная из под крана)))

Володя

вы платите пожертвование на содержание храма , на содержание священника и хора. Работа священника требоисполнение и она тоже стоит денег . крещением вы получаете вход в церковную ограду т.е. вам открывают дорогу. Дорога это направление а путь то что пройдешь сам. Почему-то все решили что в церкви всё должно быть в подарок ....

Александр Николаевич

У церкви не должно быть прайса, а жить должны на пожертвования!

Володя

если принять такое положение то никто ничего не будет жертвовать. я такие эксперименты видел в разных городах и странах. Это может работать только если община храма большая и все прихожане дают десятину, снимают дом семье священника и покупают в храм авто чтобы он мог ездить по домам прихожан. а наш народ никогда не даст ни копейки если это добровольно.

Александр Николаевич

Был в Енисейске, зашел в храм. На столе ящичек со свечками и коробочка для пожертвования, в храме ни кого. Я крикнул есть кто?... ни кто не отозвался. Я взял две свечки и положил сторублевку в коробочку. Крикнул еще раз. Появился божий одуванчик. Я говорю свечки лежат и ни кого. Она мне говорит, а Вы кого обмануть хотите?............................................

Володя

Это редкий вариант по тому что Его все хотят обмануть. Знаю штук 30 храмов где такой эксперимент провалился.

Анатолий Прусаков

пришел мужик в церковь, богу поклониться, зашел, а тут на него старухи накинулись, мол одет не так, вошел не так, поклонился не так, короче прогнали его из церкви, вышел он на крыльцо, плачет, тут бог к нему спускается и говорит: "не плачь мужик, они меня-то уже давно в церковь не пускают"

Solomon Gruzmarg

А в библии разве говорится о крещении?Только не надо говорить что исус кристос крестился?Закон в библии говорит об обрезании мальчика на Восьмой день рождения.И все.Пприетом читается молитва о Союзе с Богом.А окунать ребенка под воду ничего не сказано.Идите с миром христиане.

Аня Сергевна

Видимо да,я тоже зашла в церковь по одному вопросу,грех так сказать замолить один,а мне сразу цену 1200 говорят год читать за вас молитву будем,а 600 - полгода. Я офигела и откуда я знаю будете ли вы её читать,да я и сама могу. Постояла,подумала да и ушла. Без денег в рай не попадешь