Александр Николаевич

Хотел крестить дочь, зашел в церковь и мне говорят столько то денег, я им сказал: а если денег нет то дорога к богу закрыта?

Ответы · страница 10
Олюська Ольчик

И что ответили?! Самой интересно... Дочка скоро родит, а с финансами напряг...

Артур Недбайло

Без денег ДА ! Ведь попы не себе берут. Собирают что бы потом Богу передать.

Созерцатель (Serg)

Нет, не закрыта...Вы путаете дорогу к богу и услуги конкретного служителя.

Александр Николаевич

Дорога к богу у каждого своя. Служители не боги, поэтому нацелены на бюджет.

Анна Любимова

☺️☺️☺️☺️ ПОЧЕМУ МНОГИЕ НЕ КРЕСТЯТ ДЕТЕЙ. И ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.

Александр Николаевич

Здорова ли душа (мораль) вот в чем вопрос? ))

Валентина Кунина

ВОТ-наконец-то есть повод подумать....ЗАЧЕМ КРЕСТИТЬ и ПОЧЕМУ ЗА ДЕНЬГИ ???

Тата.. М

Дорога к Богу всегда открыта приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам.

Тата.. М

А как мы можем приблизится?

Александр Николаевич

только так как Вы говорите...

Тата.. М

В Ионна 17:3 говорится что нужно сначала познать Бога , а потом креститься.

Татьяна :))

чтобы общаться с Богом не обязательно ходить в церковь........Бог в каждом.

Елена Пачковска

То-То!А Господу -то есть дело до доходов попов.? я не крещусь и не буду1 а у

Ан
Анастасия

лучше остаться со своим Богом в душе. а церковь превратили как в магазин

Борис Моор

Чем толще свеча. тем дороже... видимо так Бог лучше услышит твои мольбы!..

Лена Елена

Не знаю, я крестила дочь бесплатно. Денег не было вот так же. Покрестили.

Мария Портнягина

Даа, сколько же таких ситуаций? Я надеюсь вы не продолжаете туда ходить?

Svetlana

Отчего вы батюшке этот вопрос не задали? Откуда ценники в храме Божьем?

Константин Дроздов

Дорога к богу не закрыта! Но все требы платны! Это простые чиновники на службе и им нужно получать зарплату, а церковь отделена от государства! Без крещения можно тоже верить! А можно не верить и после!

Svetlana

До революции 1917 года требы были бесплатными, советская власть сделала требы платными чтобы народ не ходил на требы, теперь нет советской власти но плата осталось.

Svetlana

Отнюдь, не намерена спорить.

Константин Дроздов

А как спорить с правдой? На что должна жить церковь?

Svetlana

Ибо сказано: больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ . Матф. 10:8

Константин Дроздов

А кто у нас по писанию живет? Вы?

Владимир 10.17

вы зашли в неправильную церковь, ищите другую, в которой вам не откажут

Ел
Елена

А Бог религий не создавал. Так что дорога к нему не лежит через церковь.

Сергей Чирон

а дорога к богу не через церковь лежит, то была дорога к продавцам бога

Александр Луньков

Как сказал один батюшка, мол. платим не Богу, а церкви за организацию )))

Ольга

Церковь делает из нас рабов Божьих,неправильно все как то..но Бог есть

Игорь Скугарев

В церкви нет дороги к богу, церковь это место для зарабатывания денег

Владимир С

Захотел бы крестить, то за ценой не постоял бы или сумма неподъемная?

Александр Николаевич

Дело не в деньгах, а в подходе...

Владимир С

Увы, это ныне не избежать.