Анна Евдакова

Есть ли предел человеческой подлости?

Ответы
Ми
Миla

Подлость-подлец. Раньше была казнь: выносили неодетых людей на мороз и поливали водой. И те замерзали. Так вот казнённые назывались мерзавцы. А те, кто поливал водой - подлецы. В связи с этим, думаю предела подлости нет, всегда захотят подлить водички, чтоб получше заморозить(((

Я Счастливая

Вот да

Yuri Kozhevatov

Комбан-ва,Юми-чан!Нет!дарю классику...М.Ю.Лермонтов... Парус... рекомендуется для изучения в начальных классах средней школы... Гребёт гребец ,галера мчится ,И мачта гнётся и скрипит ...Он двадцать лет на ней кормИтся ,,,,Увы!от счастья не бежит!эталон!

Эд
Эдуард

Нет,конечно. Это красноречиво доказало время сталинских чисток и хрущевские сексоты. И сейчас есть достойные продолжатели тех традиций хотя они почти наверняка не знают о богатом наследии и опыте того времени.

Я Счастливая

Это да

Друг

Почему то пришла мысль(а они просто так не приходят,как оказалось 😎) в контексте :"Вы как будто в общежитии никогда не жили". Ну то есть в студенческой общаге. Вот прямо в такой форме мысль и пришла))).

Друг

Мой опыт про учёбу в другом городе. В своём городе жить отдельно от родителей тогда было бы странно(даже если не в деньгах дело). Разве можно что то рекомендовать относительно прошлого? Оно такое, какое было. Жизнь отдельно много чего упрощает.

Я Счастливая

У меня не было такой возможности вообще

Друг

Катюша, не сердитесь. Категория сослагательного наклонения -это тупик. Разве можно сказать"надо было бы"??? Всё равно ничего не изменишь в прошлом. Можно отталкиваться только от сегодняшнего дня. И я ничего не рекомендую . Скорее р о том, что живя с родителями я бы была

Друг

Скорее анализирую, что живя с родителями я была бы другой. С их мировоззрением . Говорят, что человека делает 5 людей, его окружающих. И мне то мировоззрение не подходит. И считаю, что мой детёныш должен жить отдельно. Чтобы получал свой опыт. Только и всего. Другие люди имеют полное право иметь своё мнение и опыт.Я рассуждаю только со своей колокольни.

Я Счастливая

Так я тоже так считаю. Но...

Гр
Грейсвандир

...я бы отказался от решения такой задачи, если бы мне предложили ей заняться... а выбрал бы, скажем - пределы человеческой радости)... вникать в эту тему, на мой вкус, было бы и полезней, и интересней)

Александр Евгеньевич

Есть, О-Юми...Эти люди самовырождаются. Часто становятся жертвами собственной желчи...Счастье имеют и достойны его только позитивные люди. Злоба, же иных возвращается к ним, же бумерангом...

Я Счастливая

Этих людей только смерть остановит

Александр Евгеньевич

И так бывает. Однако, не желай зла. Судьба сама распорядится...

Я Счастливая

Судьба? Я уже не верю. Меня они уничтожат. И детей.

Александр Евгеньевич

От тебя многое зависит...Возьми себя в руки...

Я Счастливая

Взяла.

Александр

довольно субъективное понятие. как часто выбор человеком своих интересов а не наших мы называем подлостью. и при этом даже не придаём значения тому что он нам не обещал обратного.....

Александр Никифоров

Это зависит только от того человека, к которому было применена подласть. Если человек сможет простить всех и все, он сильный человек и ему не важно, что сделал этот человек.

Валентина Никитина

если с вами поступили подло, возможно, в прошлой жизни вы так же поступали и теперь учитесь на этой ситуации и , скорее всего, вы не станете теперь с другими так поступать

Виктор Маховский

подлость не вписывается в Образ,-Человек, есть разные сущьности в том числе способные на лихо. и не забывайте про субъективность понятий добро и зло.

Н*
Наталья * * * *

Очень даже вписывается...

Виктор Маховский

уточняю...... Человекоподобный,- не значит,-ЧЕЛОВЕК

Н*
Наталья * * * *

Теперь понятен ход ваших мыслей

Иг
Игорь

Зависит от фантазии и желания напакостить.Нет пределов.Я встречал гениев паскудства-- просто стратеги.Благо,что они себя в ,,руках,,держат.

Ник Ци (Student)

Ой вэй.. Свят, свят, свят!! Жена Лиса штоле отныне, Катерина? 🤣🤣🤣😉 Предел есть, когда нож из спины доставать будут в морге 😁😁😁

Ник Ци (Student)

Блин, Катерина... Сифылыз также проявляется 😁😁😁😉

Я Счастливая

Не так)

Ник Ци (Student)

Да лаааадно 😁 😁 😁 а то я сифилитиков не вскрывал 🤣🤣🤣

Михаил Ухов

Что это за компания World GMN и как здесь заработать? http://mihailuhov.worldgmn.com там нажать - JOIN 15 причин

Ро
Ростислав

Подлость — явление вообще распространенное. Интернет показал нам, насколько грубыми и неприятными могут быть люди.

Чудо-В-Перьях

- Я смотрю, Вася, глаза у тебя сонные и спина вся исцарапанная.
- Наверное, опять всю ночь не спал - спину себе царапал.

Андрей Алексеев

да везде сатанисты окружают верно? если бы везде были чада божьи то бед не знали и жили как в раю, верно рассудил?

Надежда Ким

ну конечно не все сатанисты

Денис Кондратенко

Человек такое существо что предела нет ни его эгоизму ни подлости таких в основном называют человек-гон....н )))

Серега Я

Нет пределов ни чему,всё зависит от воображения и куда оно направлено,но есть вопрос для чего такой человек???

S@v@nn@

нет, самое обидное когда получаешь камнем по голове от близкого человека, которому доверял как самому себе

Генерал-Интриган И Аморал!

мне кажется это не возможно понять,как в анекдоте : думали ,что мы достигли дна и всё ,но с низу постучались!