Натали

Правда ли, что интеллект человека определяется умением решать математические задачи и уравнения?

Ответы
Наталья Прекрасная 👸

А творчество и философия о жизни тайнах. Психология и в общем с нетзвестными в реальности задач решения с переменными по ситуации

Немо

Если человек интеллектуален=значить во всех областях науки ,во всех жизненных коллизиях,во всех человеческих отношениях

Немо

Тогда почему говорят" шлея под хвост попала "?

Натали

Это просто выражение. Когда лошадь запрягают, шлею как раз помещают под хвост.

Немо

Поэтому и говорят ,что лошадь готова .Так и человек о котором так говорят готов и его уже не остановить .

Натали

😆немного не так. Когда человек начинает ругаться или вспылил, во тогда так говорят.

Немо

Вот и я про то же ,если он подпрягся его трудно остановить

Дилмали Грегори

Поищите в интернете определение своего IQ. Получите ответ. А техническое развитие ума не есть развитый интеллект.

Натали

поищу.

Дилмали Грегори

Лучше напечатать - найду и проверю.

Валерий Рудаков

нет--как же творческая натура??ОНА наиболее интеллектуальна и развита чем узкое математическое мышление?

Майя Петрова

Нет: умение их решать определяет уровень логического мышления (как и тесты на IQ, между прочим)

Александр Пятигорец

а если человек гениальный гуманитарий и слаб в математике?

Шельма Енот Вот!

конечно...енот например прекрасно считает...2+2=7...вот...)))

Натали

😆

Милота))

А 2* 2= 5! Простая арифметика!

Милота))

)

Коля

Не правильно.Это одностороннее направление мышления.

Натали

Как вариант.

Во
Ворчун

к Папюсу за ответом у него есть чёткое определение

Во
Ворчун

ну да хотя в прок не чего не берёт

Натали

Ему и ненадо.

Во
Ворчун

вот именно только здесь и сейчас

Натали

Умная птица.

Во
Ворчун

да нет так думают только глупые птицы а мудрые знают что от мечты не избавиться

Suit Man (P-L@M.u)

Нет, но его отсутствие — точно мешает их решать.

Натали

😆

Нураддин Шавруги

Отнюдь! Скорей всего жизненные задачи.

Натали

Как вариант.

Константин Полиновский

нет. Интеллект - он разный бывает

Сергей Шалапутов

не всегда. пример Шерлок Холмс

Натали

Он не решал задачи?

Сергей Шалапутов

ну вы куда его отнесете

Натали

Супер-детектив.

Сергей Шалапутов

мы же говорим про интеллект, больных аутизмом, вы куда отнесете, они прекрасно решают сложные задачи и Что?

Sergey Barbashov

и умением логически мыслить

Валентина Козловська

Нет справляється с жизнью

Eduard Zoll

Не знаю , вполне возможно

Владимир Шибнев

А при чём тут интеллетк?

Ирa

Не, это совсем другое)))

Натали

А чем тогда?

Ирa

Сообразительностью)))....

Фрол Петров

нет конечно это враки)

Натали

Ну хорошо...

Фрол Петров

уравнения и матрицы вот наше все)))

Бегущая По Волнам

не правда

Натали

Ну и хорошо, ато я уже испереживалась.