Татьяна Гартвих

Есть три вещи которых боится большинство людей- это доверять, говорить правду и быть собой! Это так?

Ответы · страница 3
Scorpion

Не совсем. Доверять большинство людей действительно боятся, говорить правду..., ну где то 50/50, а быть самим собой у многих просто не получается в силу определенных обстоятельств

Татьяна Гартвих

но в целом то так и есть!?

Жанат Файзуллин

Здравствуйте,Татьяна!!! Вы говорите о большинстве,которые действительно в этой жизни являются слабыми духом и умом...вот именно эти три вещи и недоступны именно слабым людям!!!

Татьяна Гартвих

Очень достойный и правильный ответ, Жанат!! Спасибо!

Жанат Файзуллин

Вы меня в краску вогнали!!! Правда!!!

Константин Никитин

ни одного не боюсь. Доверяю кому надо, говорю правду но не всем и не всегда, а собой я есть всегда, даже когда меняюсь, ведь меняюсь я сам и меняю себя если это нужно для развития

Ульянов Алексей

Это нормально. Недоверие - это инстинкт самозащиты, правда - страх перед последующим вероятным событием, неуверенность в себе - ступень развития личности каждого индивидуума.

Александр Суханов

Для того, чтобы быть открытым, надо ничего не бояться и уметь рассказать о своих недостатках так, чтобы собеседник в последствие не смог воспользоваться Вашими слабостями.

Татьяна Гартвих

по-моему интерес как раз пропадает от войны, а от смеха возрастает

Александр Суханов

Так если ее (войны) нет, то она сама ее устроит, очередным скандалом из ничего! ))

Татьяна Гартвих

Не бывает скандала из ничего. Это выходит так обида и недосказанность. Может просто поговорить? Спокойно, без истерик и упреков)

Александр Суханов

Разговоры были, но ... Она (жена) призналась уже после развода, что сама придумывала повод для скандала - ей просто было скучно.

Татьяна Гартвих

Не берите в голову бред глупой женщины) вы очень интересный собеседник!

Мастер Поцелуев

Доверять нельзя - обманут и воспользуются; говорить правду нельзя - она не нужна, особенно тем, кто лжёт и имеет с этого выгоду; быть собой не выйдет ввиду первых двух вещей.

Елена Меленевская

Наплевать на все три! Для меня самые страшные три вещи - остаться без работы, соответственно без денег, лишиться здоровья и быть в тягость близким. С остальным я справлюсь.

Nikolai Garskov

Просто большинство пока витает в облаках

Елена Меленевская

И не говори! Всё духовными категориями меряем. А жизнь проще и злее!

Nikolai Garskov

А мы отстаем, но все равно становимся мудрее...

Фаил Хайров

Понимаете,жизнь учит этому.Не стоит доверять кому попало;не стоит говорить правду всем в глаза;не надо всегда быть собой - нужно хоть иногда посмотреть на себя со стороны.

Виталий Кальтербрунер

Я думаю, проблема этих людей не доверие, правда и готовность быть самим собой, а БОЯЗНЬ всего выше перечисленного...это всего-на-всего - трусы, не думаю что их большенство)))

Татьяна Гартвих

На самом деле многие соглашаются с этим высказыванием

Виталий Кальтербрунер

))) Меня устраивает, что я - не в ихней команде!))) Печально, что многие!!!((

Вита Побегайлова

Да! Особенно быть собой. Все этого боятся. Редко кому удается оставаться естественным. Иногда о них говорят, что они странные, потому что не вписываются в привычные рамки.

Alisa Айк

Наверно, потому, что когда доверяешь....могут сделать больно, правду никто не любит, а быть собой-это наверное самое важное, только люди это не все понимают и носят маски.

Ольга Зубович

Не согласна. Людям все-таки нужно доверять. Конечно не безоглядно. Говорить правду - тоже. Иначе запутаешься в собственной лжи. Ну а кем тогда быть, если на самим собой?

Татьяна Гартвих

Умничка)))))) я тоже с этим выражением не согласна)

Алексей О.

Как можно доверять кому то если нет доверия себе. Как можно говорить правду если не знаешь, что для тебя правда. Как можно быть самим собой если не знаешь самого себя.

Татьяна Гартвих

говорить и делать разные вещи! Не всегда получается делать то что думаешь и говоришь!

Алексей О.

Раз не делаешь значит не твои. Где то мысль услышала и присвоила её. Слова всегда тока констатируют то что уже сделано или задумано.

Татьяна Гартвих

Стараюсь делать, только иногда какая то фигня получается, что напрочь рушит построенную собой модель

Татьяна Гартвих

Ну почему ушла, просто ответила не так как хотелось бы тебе

Алексей О.

Я тебя не знаю и почему тады мне должно быть хотеться что бы потокала мне : )))

Margaret Gerardessky

Доверие вымерло давно. ложь не переношу и не позволяю ни себе. ни окружающим. а я всегда остаюсь сама собой и лишь исключение те часы. когда я на сцене. но это работа.

Лев Мулявин

Да Это истина современной дьявольской жизни,потому-что приходиться выворачиваться ,крутится ,вроде для блага а получается все наоборот.Отделяемся от бога истины.

Виталий Забудько

Нет! Быть собой - это очень важно. Но совсем необязательно говорить правду другим (этой правдой могут воспользоваться против вас) и доверять (доверяй, но проверяй!).

Татьяна Гартвих

Одно другому противоречит либо говоришь правду и будешь сам собой либо если ты врешь-то не бываешь сам собой

Виталий Забудько

Одно дело - говорить правду себе, другое дело - говорить правду другим.

Татьяна Гартвих

А если не говоришь правду другим не лжешь ли сам себе???

Виталий Забудько

Нет. И это надо уметь . И этому надо учится. К сожалению, мир далеко несовершенен. Себя нужно знать, себе нужно доверять, остальных - опасаться.

Arthur Avanesyan

Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.

Татьяна Гартвих

Дело не в жалении, я не жалею ни о чем, просто иной раз думаешь: вроде умная взрослая девочка, а опять вляпалась по полной.. ничему грабли не научили

Arthur Avanesyan

Ошиблась в близком тебе человеке?

Татьяна Гартвих

люди же видят лишь то, что хотят увидеть и я не исключение. Образ не совпал с реалью. Сама виновата. Ну и ладно, подумаю об этом завтра или послезавтра, если не забуду)

Arthur Avanesyan

К каждому придет Счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или в июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно, вдруг... 🍷

Arthur Avanesyan

Лучший из способов получить любовь - это дарить ее. Лучший из способов потерять любовь - это слишком крепко держать ее в руках.А самый лучший способ сохранить любовь - ДАТЬ ЕЙ КРЫЛЬЯ !!! 😘

Алексей Шмелев

Есть всего одна вещь, которой мы боимся: выставить без защиты свое нежное внутреннее "Я" так, чтобы другой имел возможность в него ткнуть своим грязным пальцем.

Татьяна Гартвих

Дааа, как же вы правы))))) вот ЭТОГО все боятся

Серж

хахаха! Насмешила! Это самые простые три вещи которые я делаю всегда даже не задумываясь! Значит я не отношусь к большинства людей. Это не может не радовать! 😄

Серж

я буду учить большинства людей перестать быть ими )))

Татьяна Гартвих

Все люди эгоисты в разной степени и хотят прежде всего любовь к себе, а уж потом к миру

Серж

это вы кому рассказываете? хехе)))

Серж

насмешила ))) про эгоизм мне рассказывать. Это корень зла во Вселенной против которого мне назначено бороться...

Евгений Ионов

Боятся доверять,и говорить правду могут только слабаки,воспитанные на рабской христианской вере.Будь собой и увидишь как мир вокруг изменится к лучшему.