Света Сила

Эксперты предупредили, что в случае отключения аналогового ТВ от 16,2 млн до 33,7 млн телевизоров могут оказаться с «черным» экраном. Вы подготовились? 📺

Ответы
Николай Журавлев

Да. У меня назаписано около 6000 кинофильмов на ДВД-дисках..А если пропадут помоечные передачи о трусах Бузовой и детях Киркорова - будет только плюс!

Unknown User

а ещё есть план перевода радиовещания на одну боковую полосу с подавленной несущей

Света Сила

Об этом я не в курсе. Про тв животрепещущий вопрос просто.

Unknown User

Зачем? Ютуб же есть.

Света Сила

Не у всех. Бабульки вот хотя бы

Unknown User

Бабульки тормоза прогресса как обычно. Моей матери за 70, но она смотрит ютуб на телефоне без особых проблем. Кабельное есть и большой телевизор, но смотрит редко. Кабельное это кстати не затронет, у него своё оборудование, которое менять никто не заставит. А по спутникам цифровое давно идёт, лет 20 как. Этого даже не замечает никто, потому что всё равно через ресивер смотрят.

Света Сила

Ну мне жто можете не оюбяснять, я в теме по самое не балуй. Но у меня полно знакомых и знакомых знакомых, которые ничегошеньки не знают и не хотят знать о прогрессе.

Сергей Богатов

У меня телевизор только для просмотра любимых фильмов с флешек или дисков.

Света Сила

Ну вот как всегла, каждый сам за себя)))

Сергей Богатов

Давно уже телевизор не смотрю как таковой.Ничего интересного там не вижу.

Лу
Лундор

Надо переходить на цифровое? Да прогресс наоборот,это про аналоговое

Andreas Aisenstein

Если я останусь чёрным экраном ,буду только рад.

Света Сила

Как я рад,как я рад))) что поеду в Джесказган))

Andreas Aisenstein

Не. Как мы рады, как мы рады, что мы все из Ленинграда))

Света Сила

Можно и так))

Сергій

Уже отключили, как не смотрел, так и не смотрю

Сергій

Ну и пусть смотрят! Впрочем не так дорого приставка стоит, у нас всего 400грн

Света Сила

У нас от 700 руб.

Сергій

Так это даже дешевле чем у нас. Вы в продуктовом магазине за один раз больше оставляете

Света Сила

Да у нас дома всё цифровое давно.

Сергій

Ну и прекрасно!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

и как они будут мозги народу промывать

Света Сила

Да так же

Чеширский Кот

я всеравно телик не смотрю мне пофиг

Света Сила

))))

Чеширский Кот

я когдато очень давно был жертвой телевизора и дня без него немог совсем ! кождый день фильмы передачи и мужыка ! если телек неработает то это беда !! потом жизнь меня забосила в монастырь в глухомани во время стихийного бедствия ! так что жил в домике без воды газа конализации и электричества тоже небыло ибо все повода оборваны на сотню км в округе ! так и пожил полтора месяца при лампадке с очень дорогим для меня человеком ! чем занимались по вечерам !читали друг другу книги при свете свечей ! потом под конец электричество всеж дали ! были гости и они на радостях что дали свет включили телевизор !! только мне он в тот момент показался черезвычайно неприятным и я увидел сколько глупостей из него льется нам на голову ! с тех пор я телевизор не смотрю и тяги к нему нет совсем скорее наоборот раздрожение !! незнаю мож я посто за то время сошол с ума !! но мир я визу теперь несколько по другому !

Света Сила

В общем и целом Вы безусловно правы. Но я не об этом сейчас. Я о незащищённых слоях населения, о бабульках в деревеньках,к примеру. Телик для них это просто связь с миром. Их досуг, информация. А у них этот прогрессивный шаг может и это отнять. Хорошо, если есть продвинутые дети/внуки, которые помогут. А если нет. Да о чём я вообще говорю....(((

Чеширский Кот

счас полно дешовых одаптеров для цыфрового тв !25 баксов цена ! думаю что и бабульки такое потянуть смогут !! а переход на другой стандарт он и есть переход он всегда связан с поблемами ! по другому не как одно обидно что эти стандарты на которые переходить собральсь давно себя изжили

Света Сила

Да уж

Ирина

не поняла, объясните, пожалуйста...

Света Сила

У большинства, нет, у трети россиян старые телевизоры, которые не поддерживают цифровое вещание, которое будет введено по России с середины января будущего года. Т.е. старые телики просто не смогут принимать и транслировать передачи.

Ирина

спасибо, поняла...

Алекс Венцель

У меня кабельное 350 каналов...

Евгений Самсонов

Купил фломастеры.

Света Сила

Креативный ход

Юр ..Спб

куплю другой

Юр ..Спб

пригодится. Я правда не знаю,куда сохранилось😂

Света Сила

Ты чудо)))

Юр ..Спб

с чего это вдруг

Света Сила

Да так)

Юр ..Спб

😂

Игорь Качесов

Уже готов!

Света Сила

Молодец ✌

Майя Петрова

Нет...

Света Сила

И как планируете выходить из положения?

Майя Петрова

Приставку покупать - говорят, их в продаже полно самых разных. Сын купит - он спец по компьютерам, оразбирается в этом лучше меня.

Света Сила

Это хорошо, что есть такой сын!))